Джейн Остин кадры из фильма
Превращаясь в Джейн
Становление Джейн Остин
2006
Великобритания

Красивый фильм, отражающий ту эпоху. И история любви трогательна и печальна.

Очаровательный фильм,жалко,что в жизни чудесной английской писательницы Джейн Остин все было гораздо трагичней,чем придумано в фильме,а писательская слава и соответственно денежные гонорары,она при жизни не увидела,и умерла от тяжелой болезни,а родным(в частности,матери) было на нее наплевать.В фильме этого всего не показано.Повторюсь еще милый фильм,только с реальной биографией этой писательницы не имеет ничего общего!

Фильм потрясающий! О жизни писательницы Джейн Остин, которая хотела выйти замуж по любви и при этом не зарывать свой талант в землю. Увлекалась она созданием романов о любви, сама была очень умна, точнее, остроумна! Поэтому и говорят, что все главные героини ее романов такие же по характеру, как она сама. Очень хочу почитать "Гордость и предубеждение" и "Мэнсфилд-парк".
Больше всего в этом фильме понравилась музыка, обожаю классику, особенно в исполнении скрипки!

Фильм очень понравился - необычайно романтический, нежный, местами озорной, местами щемяще-грустный. Самый настоящий фильм о Любви. И об Англии. Хэтэуэй - прекрасна, МакЭвой - талантлив, другие актеры - великолепны. Самый лучший и сильный момент фильма - танец героев на балу у леди Грешэм: срежессировано-сыграно-снято-смонтировано просто гениально!

Трудно сказать, что в фильме реальность, а что художественный вымысел. Давно это было, свидетелей нет, письма сожжены.
Но в картине есть душа, есть чувства. Хэтэуэй и Макэвой хорошо вжились в свои роли, заставив зрителей сопереживать.

Очень хороший, красивый фильм!Много печальных, но также и веселых моментов. Произвел впечатление.

Актёры сыгрли безупречно свои роли.Мне было интересно смотреть фильм и перемещаться в другую эпоху,в другой век.Все наряды,всё было замечательно ни одного упрёка.Но конец показался мне грустном,Было жаль Джейн в том,что она осталась верна своей любви и не вышла замуж...

Очень красивый и интересный фильм, пытающийся хоть как-то разгадать характер гениальной писательницы и ее личную драму, если таковая имела место быть. Энн Хэттэуэй прекрасно справилась с ролью!

Прекрасный фильм!

Открылась для меня в этом фильме Энн Хэтуэй. Перевоплощение потрясающее. Где та девочка из "Дьявол носит Прада" или на конец из "Дневников принцессы"? После роли Джейн Остен она значительно выросла, в фильме я видела глубину, историю. Замечательный фильм, и тандем Энн-МакЭвой получился потрясающим. Когда фильм поставлен талантливо - смотреть его одно удовольствие, за что огромное спасибо режиссеру и операторам.

Фильм неплох, но вот именно что неплох - и все. Здесь сама Остин представлена как-то однобоко - вот такая любовь, потому и замуж не вышла. Не вяжется это как-то у меня с представлением об этой писательнице. Есть другой фильм - Любовные неудачи Джейн Остин, или Мисс Остин сожалеет, с Оливией Уильямс. Вот там, как мне кажется, характер более правдоподобен. Хотя, конечно, нам судить сложно - почти все ее личные записи были уничтожены

Странно, что к такому гениальному фильму так мало отзывов((((А фильм действительно прекрасен, где-то ироничен. Актёры просто прекрасны, особенно Энн Хэтэуэй, я думала, что ей подсилу только в комедиях играть, но оказалось действительно сильная, талантливая актриса!

Фильм просто замечательный. Тем, кому интересно творчество Несравненной Джей должен понравиться. Актеры высший класс: Энн и Джеймс отлично справились с образом Джейн и Томаса)))

Джейн Остин (2006): новости >>

триллер, фильм ужасов, экранизация
Великобритания, 1980
детский фильм, комедия, семейное кино, экранизация
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
мистический хоррор