Беглецы кадры из фильма
Fugitifs, Les
1986
Франция

Анаис Бре - совершенно прелестное создание.

№21 КиноСлав
Жаль что нет биографии маленькой исполнительницы главной роли. Ну раз она не стала сниматься дальше, будем думать что девочка стала инженером на заводе Рено, или учёным химиком, или просто любящей матерью - домохозяйкой с четырьмя детьми. Мой самый любимый французский фильм. А какая музыкальная тема! СПАСИБО ! ВСЕМ.
Для Вас пост. 11.

Для меня пока это лучшая французская комедия, да и просто французский фильм. Несмотря на присутствие в фильме сцен насилия (правда, вполне оправданным сюжетом) и шквальной стрельбы почти в начале фильма, остаётся лишь не проходящее ощущение безграничной нежности двух взрослых мужчин к этому маленькому хрупкому существу, которое их объединило и сделало близкими людьми. Очень человечный фильм и игра актёров прекрасная. Вспоминается лицо Депардье, точнее его глаза, когда грузчик ему говорит:"посторонись, папаша"- сколько чувств соединилось в этом взгляде- удивление, благодарность, гордость и уверенность в своих силах, чтобы защитить слабого. И ещё лицо Ришара, не являющееся эталоном внешней красоты, когда он смотрит через решётку на приют, куда увели его дочь, и его лицо, глаза прекрасны. А вот крошечную девчушка, по её внутренней силе можно поставить между Люка и Франсуа.
А просто смешных моментов в этом фильме хоть отбавляй.

Вот что значит прекрасный актерский дуэт и прекрасный сюжет фильма!

Сногсшибательная комедия, с непревзойдёнными Пьером Ришаром и Жераром Депардье, первый раз смотрел ещё в кинотеатре и было это в прошлом веке, но она не устаревает, смотрится и сейчас с огромным интересом, жаль что вышло всего три кинокартины с этим великолепным дуэтом, этот фильм как раз и является заключительным.
100 из 10.

Мне американский римейк больше понравился.

Суперский фильм и суперская музыка. Спасибо огромное Пьру Ришару, Жерару Депардье, Анаис Бре и конечно же Владимиру Косма !

Замечательное, любимое мной,настоящее французское кино!Незабываемый дуэт П. Ришара и Ж.Депардье сделал этот фильм не просто комедией,а настоящей лирической историей "с человеческим лицом",конечно же во многом благодаря ещё и маленькой Жанне,трогательному воробышку. На днях после большого перерыва посмотрела этот фильм и получила несказанное удовольствие.Жалко расставаться с героями, очень хочется, чтобы они были вместе,нельзя им друг без друга!А музыка..! Творчество В.Косма в кино,как и другого гения-Н.Рота просто незабываемо!

Раздел "критика" читаем: "Респектабельный адвокат (Пьер Ришар) невольно стал "сообщником" профессионального грабителя банков..." Слово респектабельный подразумевает уважаемый, а когда это герой Пьера Ришара в фильме "Беглецы" был уважаемый? Если только в начале своей карьеры. И почему адвокат, когда он сожалел о том, что предприятие лопнуло, "Если бы предприятие не развалилось я бы стал директором сбыта". Адвокатом Ришар был в фильме Побег, и там не снимался Депардье.

По-моему главное достоинство фильма в отличие от многих европейских (в том числе блестящих советских) в том, что он ПРОСТО ЧЕЛОВЕЧНЫЙ! Совершенно согласен с Артёмом (№10). Думаю, что главная героиня здесь - именно этот маленький ребёнок. И смотреть (точнее - пересматривать) его надо не как комедию (хотя это конечно не запрещается), а совершенно серьёзно.

Закадровое озвучание ОРТ (в котором был Александр Клюквин): Александр Рыжков и Любовь Германова

Про Анаис Бре написано здесь: http://de.wikipedia.org/wiki/Ana%C3%AFs_Bret, это немецкая Википедия. Говорится, что она родилась в 1980 году и в настоящее время работает преподавателем физики в высшем учебном заведении города Анси. Хоть она и не стала актрисой, но её роль на сегодняшний день является моей самой любиомй из всех известных мне, которые сыграны детьми.

Жанну сыграла, если верить этому сайту, Анаис Бре (Anais Bret). И как она сыграла! Как передала боль и переживания ребёнка, потерявшего самого дорогого человека на свете! Сказать, что фильм - просто шедевр - значит не сказать ничего. Всё в одном: и социальная драма, и хрупкая детская психика, и моменты, когда хочется горько плакать, и когда можно долго-долго смеяться... Спасибо всем, кто создал "Беглецов"!

Одна из лучших французских кинокомедий. И Ришар, и Депардье просто неподражаемы. К сожалению сейчас таких фильмов практически нет.

Беглецы (1986): новости >>

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
комедия, трагикомедия
драма, мелодрама, фэнтези
«Скуби-Ду!»
«Скуби-Ду!»
Скуби, Шэгги и их друзьям предстоит идти по следу Дика Дастардли, совершающего одно злодеяние за другим.