Если завтра наступит кадры из фильма
If Tomorrow Comes
Если наступит завтра
1986
Великобритания

dima ar (spb)    8.01.2018 - 11:29
№25 Борис Нежданов
... Всё-таки этот фильм в значительной степени авантюрная комедия. .
Скорее комикс. А тема с шахматами даже анекдот. Забавно, но зачем всех то кроме "главных героев" создатели киношки сделали полными кретинами...
Критиканша (СПб)    8.01.2018 - 10:24
Вот почему-то мне не нравится С.Шэлдон в отличии от Чейза.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    7.01.2018 - 20:08
Условность жанра. Всё-таки этот фильм в значительной степени авантюрная комедия. То, что ограбленные и обманутые не рвутся наказывать героев, можно объяснить тем, что боятся "потерять лицо". Если узнают, что их облапошили ловкие мошенники, то над ними все смеяться будут.
dima ar (spb)    7.01.2018 - 19:05
Ключевым условием сюжетов таких киноподелок, является полный дебилизм всех участников действия кроме "главных героев". Ну прямо никто их поймать не может, и главное "ограбленные" и "обманутые" не хотят наказать. Перебор сказки...
Станиславский К.   12.06.2017 - 17:13
В очередной раз посмотрел на Домашнем этот великолепный и просто отличный фильм. Классика на века !
Ярополк Поморов (СИРЗ)    18.04.2017 - 22:09
№21 зритель 5 ряда
В потоках бурной и размеренной жизни, темная вода манит своей необъятностью.
"... все мы из воды вышли...Все мы в неё и войдём..." (с) :)))
зритель 5 ряда   7.09.2016 - 20:20
В потоках бурной и размеренной жизни, темная вода манит своей необъятностью.
зритель 5 ряда   7.09.2016 - 20:05
Когда президент - актер, сложно ожидать от него чего-то совсем не связанного с его профессиональной деятельностью.Его годы отмечены новым обликом сверкания Голливуда, пришествия новых сладких грёз. За что люблю президентство Рональда Рейгана, что оно привнесло в кино того времени атмосферу ночного, точно море, города.
Кмид   3.05.2016 - 09:38
Классный фильм! Смотрел его, помню, на заре видео в нашей стране, в куче других видиков. Помню тогда он мне очень понравился. Особенно--главная героиня!..
alex--1959   22.01.2016 - 01:48
Очень хороший, отдыхающий фильм с легким, остроумным сюжетом. Советую посмотреть, удовольствие от просмотра фильма - гарантированно!
КиноСлав (д. Камчатка.)    9.05.2015 - 13:56
На "Dомашнем " смотрю "Если наступит завтра". Какая хорошая сказка, с юмором и забавно закрученными ситуациями. Спасибо Сидни Шелдону. Сижу без работы (я шофер дальнобойщик) трудно найти хорошо оплачиваемую, невольно хочется также как Трейси и Джеф начать " тырить" бриллианты......... К большому сожалению я на них не похож, даже отдалённо . Какая жалость.
Кто-то там (Москва)    15.02.2014 - 20:37
Гюнтера сыграл замечательный актер Ричард Кайли (или Кили, везде по-разному пишут). Родился 31.03.1922г., умер 05.03.1999г. Сыграл много ролей в театре и кино. Может кто вспомнит, он Педди Клири (отца Мегги) в фильме "Поющие в терновнике" играл.
ursula (Санкт-Петербург)    10.01.2014 - 17:32
Сейчас пересматриваю в ...дцатый раз по "Домашнему". Конечно, у меня есть и кассета, и диск...Ну настолько красивые, обаятельные и талантливые там все! Даже ворами их не назовёшь: просто авантюристы, люди, обожающие риск, живущие полной жизнью! Что характерно - они "обувают" лишь богатых, пафосных и напыщенных индюков. Ну...не без того...и галерею Прадо пощипали...) А музыка какая там, боже мой)))
Juju (Moskva)    10.11.2013 - 22:05
Подумать только! Фильм 1986г.,а смотрится и сегодня с интересом.Удачный фильм.Но кто же играет благодетеля-"аристократа",который пристрастил Трейси к воровству драгоценностей?
Kitana   18.06.2013 - 23:08
"Если наступит завтра" - это, наверное, одна из сильнейших вещей Сидни Шелдона. Фильм - тоже сильный по своей яркости, но слабее по духу. Музыка, актеры, озвучка, приключения - это все великолепно, но большой минус - не совсем раскрыта тема роста моральной стойкости Трейси в тюрьме (этот момент вообще сильно сокращен по сравнению с книжным) и становления на путь мщения "сильным мира сего". Так что картина потеряла глубину, представленную в первоисточнике, и оказалась своего рода детективом, причем слишком молодежно-приключенческим (хотя я такое люблю).
Ну и наш шахматист - мне тоже обидно за державу (как и виксе в №6) ;). В книге он, как и его партнер-румын, был таким же. У Шелдона вообще прослеживается враждебность ко всему советскому, но это неудивительно для американца времен холодной войны.

драма, комедия, музыкальный фильм
Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения