Зеркало треснуло кадры из фильма
Mirror Crack'd, The
1980
Великобритания

№20 Silva N
...Что касается замены рубрики "Обсуждения" на "Отзывы", то ход понятен. ОБСУЖДАТЬ нельзя! Меня много раз блокировали за резкую оценку фильмов, актеров - я называла вещи своими именами, меня даже "отлучали" на полгода от К/Т...)
Поэтому просто ОТЗЫВАЕМСЯ о фильме...)
Фильмы обсуждать нельзя, а актеров, выходит, можно?:-)) На страницах актеров рубрика "Обсуждение" осталась.

Как-то я специально посмотрела английскую версию "Зеркало треснуло". Скукотища страшная! То же самое касается "Карман полный ржи". Наш "Тайна "Черных дроздов" , при всех замечаниях, просто шедевр!
И фильм с Э.Тейлор "Зеркало треснуло" намного лучше, чем английский.
Поэтому просто ОТЗЫВАЕМСЯ о фильме...)

№18 фан телевизора
№ 17 нвч по-прежнему (Красноярск),если бы сценаристы"Черных дроздов"не тупанули и не вставили героям фильма идиотские реплики(например,желание новоиспеченного наследника уйти в политику)--был бы шедевр
Это мелочи, которые не повлияли на качество фильма. По крайней мере, для меня они практически незаметны.

№16 Борис Нежданов
... Я не раз замечал, что во многих британских сериалах очень некрасивые актёры, особенно исполнители ролей второго - третьего плана. Это было больше всего заметно в экранизации "Карман, полный ржи", входящей в сериал "Мисс Марпл" с Джоан Хиксон. Герои внешне были полной противоположностью героям нашей экранизации "Тайна "Чёрных дроздов".
На мой взгляд, "Тайна "Чёрных дроздов" - прекрасная экранизация. А отдельные фильмы из сериала "Мисс Марпл" я вообще пропускала по причине "полного наличия отсутствия интереса". "Зеркало треснуло" с Элизабет Тейлор смотрела несколько раз с преогромным удовольствием.

В сериале Марина Грег,как бы это поделикатнее выразиться:)), такое страшилище и муж ей под стать.Конечно,на Элизабет Тейлор смотреть приятнее:)),но фильм в сериале поставлен близко к роману,а в этом фильме многое убрали

№13 Борис Нежданов
№ 12 нвч по-прежнему (Красноярск). Да, не проиграл. Элизабет Тейлор и Рок Хадсон в ролях актрисы и её мужа были очень выразительны. А в другой экранизации "Зеркало треснуло", вошедшей в сериал "Мисс Марпл", я запомнил только мисс Марпл.
Я смотрела этот сериал, но почему-то не помню сюжет "Зеркало треснуло", так же , как Вы запомнила только мисс Марпл.
Все-таки, как много значит , когда в фильмах снимаются яркие, незаурядные актеры. Фильм может не запомниться, но актер остается в памяти.
P.S. Вы обратили внимание, что исчезла рубрика "Обсуждения", вместо нее появилась "Отзывы". Мне кажется, это не совсем точно. Слово "обсуждение" как раз более соответствовало тому, что пишут на форуме о фильмах. "Отзыв", по-моему, сужает возможности высказываний.

№11 Борис Нежданов
... Не помню, был ли у Агаты Кристи указан точный возраст мисс Марпл. Конечно, Джоан Хиксон в сериале мне запомнилась больше. Но здесь Марпл и не главная героиня. Когда в центре блистательная и харизматичная Элизабет Тейлор, всё остальное становится фоном для неё. Вот и жанр фильма от детектива сместился в большей степени к мелодраме.
Но, согласитесь, фильм от этого не проиграл. Элизабет Тейлор, действительно, так хороша, что все остальные рядом с ней, можно сказать, меркнут.

№6 Pushistick
... А зачем ? Анжела Лэнсбери здесь вполне на месте, Джоан Хиксон вполне достаточно славы и в сериале 80-х годов.
Увы, Анжела Лэнсбери - самое слабое звено этого фильма. Может, будь она на момент съемок фильма лет на двадцать постарше... А так, она выглядит именно как плохо загримированная актриса в роли Мисс Марпл.

Как замечательно расставлены акценты: Мария и Елизавета в экранизации, жена режиссера и жена продюсера на съемках, талантливая актриса и кинозвезда Марина и выскочка Лола. Рок Хадсон сыграл изумительно! А моего любимца Тони Кертиса я не сразу узнала в роли продюсера, хотя фильм смотрю не впервые. Актерский состав превосходный! Элизабет Тейлор - прекрасное видение, нежная фиалка, символ Красоты на все времена!

А куда делся советский дубляж? Я же помню, мы в кино смотрели...

Закадровое озвучание Первого канала: Любовь Германова (Мисс Марпл), Ольга Гаспарова (Марина), Марина Тарасова, Олег Куценко, Виктор Петров
Закадровое озвучание киностудии Фильмэкспорт: Людмила Ильина (Мисс Марпл), Ирина Губанова, Марина Бакина, Марина Тарасова, Александр Рахленко, Александр Клюквин

драма, исторический фильм, приключения, фэнтези, экранизация
Иран, 2018
Казахстан, 2018
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019