Переход кадры из фильма
Passage, The
1979
Великобритания

Прекрасный фильм, Энтони Куинн- Малкольм Макдауэлл, инфернальное противостояние простого крестьянина спасающего еврейскую семью и садиста- гестаповца , Вторая Мировая в микрокосме.

Добавка в дубляж , Переа (актёр М. Боццуффи) - Владимир Ферапонтов.

Прогуливали с подругой занятия. Увидели на афише смешную физиономию Мак Дауэлла. Спросили у парней, выходящих с сеанса - сказали: " Комедия". Ожидания весёлого времяпрепровождения не только не оправдались, но и до сих пор я с ужасом вспоминаю все зверства "смешного" дядечки. Прошло около 37 лет, но впечатления свежи до сих пор. Не знаю какими были бы впечатления, не настройся мы на комедию.

Возможно, самый лучший британский фильм о Второй мировой. Видел его один раз в кинотеатре очень давно. Почему бы не показать ещё раз?

№ 9 Andrew V, @e-mail (Волгоград) 18.04.2015 20:56

В войсках СС существовали звания аналогичные принятым в Вермахте .
Дык капитанов то и в Вермахте не было, только в Кригсмарине. В немецкой армии название чина "капитан" было отменено еще в XIX веке и ни когда больше не вводилось. Вместо него был и есть "гауптман", а в СС и СА "гауптштурмфюрер".

Например : бригадефюрер СС - генерал майор войск СС и полиции Штропп
Это касалось именно только "генеральских" чинов, от бригаденфюрера и выше. Обер и штаб офицеры таких приставок не имели, только стандартные звания СС.

В войсках СС существовали звания аналогичные принятым в Вермахте . Окружные начальники СС к армейскому званию еще имели приставку " ... и полиции ". Например : бригадефюрер СС - генерал майор войск СС и полиции Штропп

В СС никогда не было такого чина - .капитан.
Интересно, как его называют в оригинале? Капитан, если не ошибаюсь, соответствует гауптштурмфюреру СС? Я смотрел когда-то в кино дублированный фильм, но не помню, как там называли эсэсовца. Впрочем, я не раз слышал, как в американских или английских военных фильмах немецких унтер-офицеров называют сержантами, а в голливудской экранизации "Братьев Карамазовых" Митю всё время называют лейтенантом, а не поручиком, хотя в царской России лейтенанты только на флоте были. А о фильме собственно могу сказать, что смотреть тогда в кино было интересно, и очень запомнился Малькольм Макдауэлл в роли утонченного патологического садиста-эсэсовца. Был очень рад, что этот мерзавец погиб в финале, а сцена, в которой он расстреливает беглецов, была лишь его предсмертным бредом. Такие не имеют права жить.

В описании глупость - "капитан СС". В СС никогда не было такого чина - .капитан.

Название фильма очень точно передаёт его сюжет. В своё время прошёл в кинотеатрах с большим успехом. Смотрится с интересом от начала и до конца.
Больше не пересматривал,но помню до настоящего времени,такие киноленты не забываются.

играли хорошо-но фильм тяжёлый..нет сил пересматривать

Уважаемый Andrew, я имел в виду, что во всех магазинах, где торгуют DVD, этого фильма я не находил никогда и некоторые продавцы, к которым я обращался, даже не знали о его существовании. Я сам нашёл фильм в Интернете, а потом друг где-то записал мне "пиратскую" копию. В общем-то, действительно, больших трудов я не прикладывал. Так что моё "трудно" - в смысле "не вот просто пошёл в магазин и купил".
По поводу самого фильма добавлю, что Макдауэлл, на мой взгляд, сыграл глубоко: его эсэсовец - именно "кровь и плоть Третьего Рейха", он позволяет прочувствовать и понять суть ("душу" - не скажешь, ибо её нет) этого страшного явления. Потрясающая актёрская работа!

Макдауэлл сыграл шедеврально.

Не пишите ерунды, найти его не трудно.

Великолепный фильм, прекрасная игра актёров. В 80-е годы этот фильм шёл у нас широким экраном, потом почему-то попал в разряд "редких". Найти его трудно. Но рекомендую посмотреть.

мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019
биография, драма, приключения
Южная Корея, 2019
триллер, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
детектив, драма, криминальный фильм, экранизация
вестерн, военный фильм, драма
«Волшебный лес»
«Волшебный лес»
Мышонок Мортен предлагает принять закон, согласно которому все животные должны перестать есть друг друга, чтобы жить в мире и согласии.