Алиса в городах информация о фильме
Alice in den Städten
1974
ФРГ

Геннадий Воланов (Москва)    28.09.2017 - 12:33
Мой первый фильм Вим Вендерса, на которого (режиссёра) я вышел по наводке Ирины Хакамады, больно уж нахваливавшего его в одной из телепередач! :))
Пока скачал три фильма с наибольшим рейтингом, а просмотр начал с самого раннего по времени выхода - "Алиса в городах"(1973).
Фильм бессюжетный, вроде бы, ничего не происходит, но нет ни затянутости, ни занудства - с удовольствием следишь за роуд-муви журналиста и девочки Алисы.
С огромным удивлением узнал из фильма, что фотоаппараты-поляроиды, оказывается, были на Западе уже в начале 70-х (у нас, насколько помню, они появились в конце 80-х!).
В целом, "первый блин" фильм Вендерса комом не вышел - "7" по 10-балльной.
Doctor39 (Калининград)    24.05.2017 - 03:23
Шедевр мирового кинематографа.
larisssa   9.05.2017 - 00:13
Присоединяюсь к первым двум восторженным отзывам. Девочка многому научила "репортера".
guest guest   18.02.2014 - 12:55
Лучший фильм Вима Вендерса . И безусловно лучшая роль Рюдигера Фоглера . Глубокий психологизм , реализм неспешного повествования о путешествии главного героя с маленькой девочкой Алисой , в исполнении Йеллы Роттлёндер , захватывает зрителя почти с самого начала просмотра , и не отпускает до конца . Алиса в фильме является главным действующим лицом , она постоянно в кадре , окружающий мир , равнодушно взирающий на людей , вдруг через призму восприятия девятилетнего ребёнка обретает живость , истинность , реалистичность и одухотворённость . Ребёнок насыщает сухое повествование жизнностью , эмоциями и раскрашивает чёрно-белую картинку непередаваемой гаммой чувств . Зритель в процессе просмотра оказывается в плену настоящего живого сочувствия к ребенку , разыскивающему своих родственников и испытывает поистине отеческие чувства , вслед за главным героем , к маленькой Алисе . Фильм настоящей гумманистической направленности , фильм добрый , с непередаваемым эмоциональным ароматом семидесятых . Очень красивая картинка , тщательно отобранная натура , красивые одухотворённые лица и мастерский ход режиссёра - черно-белое изображение .
yavers   26.06.2011 - 09:01
Великий, лучший фильм Вендерса: живее, глубже замечательного "Неба над Берлином". Такое даже с гениальными режиссёрами случается один-два раза в жизни, не чаще. Ощущение, что не Вендерс его "делал", а фильм родился сам собою — соткался из воздуха семидесятых (точнее — из ностальгической памяти о шестидесятых). Могу пересматривать его бесконечно.
P. S. Прошу аннулировать моё ошибочное голосование в РЕЙТИНГЕ: нечаянно нажал кнопку "Нет, такое кино мне не нравится". Такое кино не может не нравиться (в крайнем случае, оставит равнодушным того, кто его не почувствует).

Алиса в городах (1974): пресс-центр >>

Путешествия с животными и без них

Путешествия с животными и без них

Сколько себя помню, мне нравилось путешествовать. Ощущение дороги со мной было всегда. Поезда, трассы, остановки в небольших чисто русских городках, мелькание за окном – все это мной любимо с детства.

криминальный фильм, триллер
Испания, 2016
триллер, шпионский фильм, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фильм о животных
драма, фильм ужасов
комедия, мелодрама, музыкальный фильм, научная фантастика
Великобритания, США, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
«Тело»

«Тело»

Девушка, страдающая от необычного заболевания, хочет заменить свою кожу - чужой. Но для этого надо убить другого человека.