Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Пепи, Люси, Бом и остальные девушки (1980)

Пепи, Люси, Бом и остальные девушки информация о фильме
Оригинальное название
Pepi, Luci, Bom y otras chicas del montón
Год
1980
Страна
Испания
Отзывы
Рейтинг:
  10 / 2 голоса

   
Сценарист
Оператор
Пако Фемениа
Продюсеры
Пастора Делгадо, Пепон Коромина, Пако Пош, Феликс Ротета
Актеры
, Феликс Ротета, Альвидо Гара, Эва Сива, Конча Грегори, , , , Кристина Санчес Паскуаль
Страна
Производство
Fígaro Films
Премьера
27 октября 1980 (Испания)
Жанр
Утром к Пепи, молодой независимой жительнице Мадрида приходит полицейский и говорит, что на ее балконе замечена кадка с марихуаной. Пепи собирается ускользнуть от правосудия, но полицейский в обмен на молчание хочет плотского удовольствия, и насилует девушку. Отныне Пепи озабочена тем, как отомстить этому "стражу порядка". Она знакомится с Люси, женой своего насильника...

последнее обновление информации: 25.09.12

Сценарий этого фильма знаменитого испанского режиссера Педро Альмодовара ("Матадор", "Связи меня!") не имеет четкой и последовательной сюжетной линии. История о том, как полицейский лишает девственности симпатичную торговку наркотиками, а та пытается ему отомстить, рассказана с нескрываемой иронией и сарказмом. Переживания Пепи по поводу утраченной невинности может принять всерьез лишь горячий поклонник "Просто Марии" или "Дикой Розы". Но, боюсь, дальнейший ход событий картины вряд ли приведет его в восторг. Действие "Пепи..." начисто лишено стерильности мыльных опер. Эпизоды посещения ночного клуба, в котором проводится конкурс на лучшего обладателя "мужского достоинства", страдания жены полицейского, открывающей в себе желание стать мазохистской и т.п. - зрелище, рассчитанное на аудиторию с иными взглядами и вкусами. Лучшие эпизоды фильма - пародии на надоедливую телерекламу.
К примеру, героиня с обаятельной улыбкой расхваливает превосходные качества трусов, позволяющих оправлять естественные надобности без визитов в туалет неприятных запахов. А затем предлагает хозяйке игрушечной фабрики проект куклы с менструацией. Но в целом "Пепи...", на мой взгляд, представляет собой довольно рыхлое творение, в котором еще нет изысканной вульгарности изображения и виртуозного монтажа поздних работ Альмодовара.

Александр Федоров

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 1
Владимир ПРОК (Пермь)   29.11.2016 - 10:17
слабый, неудачный фильм читать далее>>

Пепи, Люси, Бом и остальные девушки (1980): новости >>

Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен