Высокие каблуки кадры из фильма
Tacones lejanos
1991
Испания, Франция

Высокие каблуки (1991): смотреть фильмы онлайн

Влюблена в этот фильм. Смотрела его много раз и могу смотреть и смотреть, как в первый. Помимо актеров, сюжета, этого нерва, что держит в напряжении, не могу наслушаться музыкой. Песни слушаю часто. Так для себя открыла Лус Касаль, потрясающую певицу. Так, как она поет "Историю любви" не поет никто. Слушала многих замечательных исполнителей, но так чувственно, пронзительно, по-испански-), только она. В этом фильме все песни в ее исполнении. И самая-пресамая "Год любви". Конечно, это нужно смотреть на Мигеля Бозе и слушать. Это обворожительно. Манко.

Очень нравится этот фильм! Согласна, что, наверное, не все фильмы Альмодовара шедевры, но этот точно шедевр:) так удивительно тонко переданы переживания женщин, а ГГ мне очень нравится, такая хрупкая и беззащитная внешне, однако такая сильная духом. Бозе тоже сыграл очень здорово, такие перевоплощения! А Альмодовар гений и знаток женской души, его фильмы могу пересматривать хоть сто раз и они становятся только лучше с каждым просмотром:)

Чем больше смотрю фильмов Альмодовара тем сильнее убеждаюсь, что далеко не все из них шедевры! :))
Вот и "Высокие каблуки", мягко говоря, совершенно не понравились!
В первую очередь напрягало, что практически все персонажи - и ГГерои, и "второй план" - крайне неприятны!
И старая страшная кинозвезда (М.Паредес), и её бывший любовничек, а ныне - муж дочурки сальный Мануэль (Ф.Аткин), и особенно, трансвестит (М.Бозе).
Но самую сильную антипатию - как и положено! :)) - вызывала ГГероиня: мелкая и совершенно невзрачная Виктория Абриль! %0
Невозможно сравнить с предыдущей примой Альмодовара - прекрасной и стильной Кармен Маурой! :))
Если кто от смены ГГероини в его фильмах и выиграл, то я точно проиграл! :))
Единственный момент "Высоких каблуков", который реально понравился, так это танцы на тюремном дворе - девки отжигали очень зачётно ! :))
Особенно "баскетболистка", которая села за то, "что трахнула полицейского кирпичом по голове!"(с)
Но один, даже самый прикольный момент был не в силах скрасить общее унылое впечатление от фильма: "3" по 10-балльной.

Подумалось почему мы так любим высокие каблуки? Наверно желание показаться лучше чем мы есть на самом деле притягательно. Вот и героини фильма пытаются казаться лучше чем есть на самом деле. Впрочем у Альмодовара женщины всегда в выигрыше. Они страдают, бросают детей ради сцены, сидят в тюрьме, убивают и при этом их любят! Сложный мир женских отношений он так притягателен. Понравилась актерская игра в фильме.

Несколько дней живу под впечатлением от фильма. Все-таки еще раз посмотрела. Потрясающий фильм! Потрясающие актеры. Мариса Паредес здесь необыкновенно красива. Взгляд, улыбка... Мигель Бозе в нескольких ролях - это мастерство. Но как он сыграл женщину-певицу в клубе - это так завораживает. Его манера держаться, смотреть, его жесты... Песня какая изумительная. И, конечно, Виктория Абриль. Перед глазами ее глаза, и в них все - страх, отчаяние, боль.

Высокие каблуки (1991): новости >>

аниме