Человек на коленях кадры из фильма
A Man on His Knees
Uomo in ginocchio, Un
1978
Италия

Да ну? А Клава Кардинале, не?

Обворожительная Элеонора всегда прекрасна, но роль зачуханной домохозяйки это как-то не Её, Она настоящая нимфа итальянского кино хороша в игривых, жовиальных, чувственных , эротичных образах как в " Бархатных Ручках" , " Гранд - Отеле Эксельциор " и конечно " Обнажённой Женщине " , у Дамиани женские образы никогда не получались не его это.

№4 Борис Нежданов
Я видел фильм дважды - в кинопрокате и гораздо позже полную версию по ТВ. Как ни странно, прокатный вариант лучше смотрелся. Полная версия показалась растянутой и местами нудноватой, а в прокатной убрали все проходные и необязательные моменты. Плачидо поразил. Мы привыкли видеть его в ролях обаятельных и мужественных героев, а здесь он играет мерзкого слизняка.
Я фильм "Человек на коленях" не смотрела, но помню, что читала о нем в "Советском экране" в 1982-1983 году. А Плачидо в роли отвратного героя в увидела в фильме итальянского режиссера Дж. Торнаторе "Незнакомка" (Италия, 2006) с Ксенией Рапопорт в главной роли, а Плачидо там играл какого-то сутенера. Причем его так загримировали, что я только по титрам поняла, что это был Микеле Плачидо.

Хороший фильм, реалистичный чем так славился итальянский кинематограф, харизматичные актёры : Джулиано Джемма, Микеле Плачидо , Элеонора Джорджи, сюжет - Сицилия это Сицилия и этим всё сказано , отдельное государство в государстве , а сейчас кино Италии это слёзы.

Мощно играл Плачидо у Дамиани. Но докатился до Каттани (у Дамиани).

Смотрел в кинотеатре в начале 1980-х. Недавно купил на диске, пересмотрел.
Отличный фильм! Динамичный, увлекательный, но в то же время реалистичный. Веришь актерам - все играют живых людей, а не жертв или злодеев.
Каждый убедителен и чем-то симпатичен, даже киллер Платамоне, которого играет Плачидо (кстати, с усиками он похож на заматеревшего Ди Каприо). И даже Фабриканте, мафиозный дон, которого убивает Нино.

Таковы все фильмы Дамиани. Жаль, что их очень трудно найти на дисках.

США, 1994
США, 1991
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Бельгия, Франция, 2019
драма, криминальный фильм, экранизация
«Рогач и Моргач»
«Рогач и Моргач»
Два инопланетянина сваливаются в земной лес, где пытаются наладить контакт с его обитателями, то и дело попадая в курьезные ситуации.