Виннету - сын Инчу-Чуна (II). Трубка мира кадры из фильма
Last of the Renegades
Winnetou - 2. Teil
1964
ФРГ, Югославия, Италия, Франция

Фильм наивный, как детский утренник. Поэтому ставлю плюс, несмотря на множество недочётов.
До чего хороша Карин Дор! Отлично показала тихое отчаяние Риванны, которая жертвует своей любовью ради мира между белыми и индейцами. Хотя, рассуждая здраво, этот муж ей куда более подходит. Виннету слишком склонен к авантюрам, будет мало времени уделять жене, а то и вообще накроется медным тазом. Белый офицер обожает Риванну, будет носить её на руках и обеспечит всем, что нужно женщине.

Вот что мне не нравится, так это что в разных сериях одни и те же актеры играют разных героев. Моветон.

Я и не думал, что мне когда-то удастся пройти по тем местам ,где снимался этот фильм.

А вот этот фильм с запозданием пришёл к нам. Поэтому те зрители,которые уже повзрослели,несколько иначе восприняли его,без детских восторгов. 1975 год-европейские фильмы про индейцев уже на закате,им на смену пришло "Золото Маккены".

Хороший, интересный фильм! Тем, кто обожает романтику с капелькой драмы - это для вас! :))) Получите удовольствие! :)))

Согласна: замечательный фильм, помню ещё с детства, произвёл неизгладимое впечатление... Но тогда было время, когда дети были увлечены книгами и фильмами про индейцев.

Очень интересный фильм.я люблю все фильмы про этого отважного героя-Виннету.Вчера посмотрел фильм продолжение Возвращение Виннету.Вчера и позавчера.Остался как всегда в восторге.

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино