Черная гадюка 2 кадры из фильма
Blackadder II
1986
Великобритания

Посмотрел впервые не отрывки а подряд все серии. Понравилось безумно кроме некоторых моментов когда шутки невзначай съезжали на стиль стендап-комеди или американский юмор в стиле комедий о вечеринках и сексе. Собственно последняя серия возможно из-за отсутствия вдохновения построена как раз на пародиях о Супер-Злодее и разврате и загуле а конец был обескураживаюшим( уже виделся счастливый финал и тут опа!... все умирают...:( Короче все серии блестящая буффонада которую даже не портил странный перевод или сознательные анахронизмы не к месту вставляющий ремарки с несоответствующими исторической эпохе упоминаниями о ''фотографиях на стене уборной '', ''пятнах на шортах'' общеобразовательных школах и пр. Понравилось что Блэккедер стал в этой части такой серьезный и умный что ему больше идет чем гримасы в стиле Мистера Бина . Он стал сдержан и полон достоинства несмотря на постоянные попадания в нелепые ситуации. Королева и нянечка просто душки несмотря на то что первая инфантильная и взбалмошная дурочка и по королевски самодурна а вторая скрытая нимфоманка и развратница преклонных годов и тоже глуповата :) Лорд Перси и Болдрик ну это конечно полный улет как всегда! Гротеск на грани фола! :) Эдакий осовременный ''Монти-Пайтон'' . Музыка кстати тоже великолепна и в ней органично сочетаются пародии на музыку Возрождения, Барокко и симфо-рока в стиле ''Квин'' . Заглавная песня с разными текстами залипла в мозг и не выходит уже несколько дней :) Забавно что в первой части сериала Роэн Аткинсон впервые наверно пробует применять ужимки Мистера Бина под маской Блэккедера и не случайно возможно поэтому он числится в сценаристах первой части... В следующих частях он временно удаляется от этой манеры и после сериала триумфально возвращается на экраны с полным набором гримас и гэгов оформленных в характере Мистера Бина.

Черная гадюка 2 (1986): новости >>

комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино