Пришельцы кадры из фильма
Visiteurs, Les
1993
Франция

Прекрасный и навсегда фильм, ….«They Weren't Born Yesterday!»/ «Вчера они не родились!»/ «Ils ne sont pas nés hier !»…. Совершенно говорящий слоган….Уже классика мирового кино….. Уж очень я привык к нему в за десятилетия… Хороший юмор, без пошлости, можно посмеяться от души. Французские комедии всегда меня радуют. Тут фантастический сюжет, ранее средневековье, яркие персонажи, что меня очень заинтересовали. Поведение главных героев не передать словами, такие они самобытные и яркие. Уверен, что буду пересматривать эту комедию многократно, и она мне не надоест. Здорово, когда есть такие фильмы. Это пример отличного кино, для всех возрастов. Юмор доступный для всех, подбор актёров - классный (люди знают своё дело). Сюжет легок на восприятие и при этом сложен по конструкции. Классный фильм! Даже не помню точно, сколько раз смотрел... раз десять, наверное. Вот такая комедия изумительная, актеры тоже. Люблю в комедиях Кристиана Клавье, Жана Рено, Валери Лемерсье, а далеко не в комедиях Жана Рено и прекрасную Валери Лемерсье….. Простой, иногда даже примитивный юмор, но бесподобные актеры, отличная режиссура и «живая» работа оператора делают этот фильм интересным и забавным. Разумеется, в моем понимании -- одна из лучших комедий о путешествиях во времени. От мимики Клавье до рыцарского поведения Рено - все великолепно. Замечательный юмор даже в cверхужасном русском переводе, несмотря на потери в латинизмах и старофранцузских словах, которые оба героя употребляют. И галантные мужчины из фильма оказались такими же в жизни, уступив главную премию французских кинематографистов «Сезар» Валери Лемерсье за лучшую роль второго плана. А всего картина получила восемь номинаций. Это очень солидная цифра, но она не сравнится с всенародной любовью, которой наградили картину французы. У фильма 13.8 млн французских зрителей из обшего мирового проката в 16 млн из 20 стран. Фильм - прекрасный пример того, как нужно делать смешное кино. И в который раз убеждаюсь, что французы умеют это делать..... Я знаю, что во Франции даже делали ремейк на эту ленту, а право производства третьей части переуступили американцам. Но те работы получились как-то слабее, и я был немного даже разочарован….Несколько цитат из картины Жана-Мари Пуаре. Они не расскажут о содержании (потому как не ясно, кто кому говорит), но введут потерциального зрителя в атмосферу фильма : «— Никому не позволю при мне издеваться над женщиной. Вполне достаточно просто сжечь её.— Спасибо, добрый господин… Спасибо! ты слишком добр…”; “— Ну надо же, сегодня что, праздник какой-то? Оделись, как на маскарад!— Молчи, презренная! возьми (кидает несколько монет) и ступай своей дорогой! Ты нас заложишь!— Послушайте… Простите, не хочу быть назойливой, но если Вы из шоу бизнеса, то вы не знаете Эдди?(понятия не имею, кто таков Эдди) — Молчи деревенщина, а то в рожу получишь!» ; “— Спасибо, нищенка! Ты уродка, но добрая.— Ты на себя посмотри! Мешок соплей, вот на кого ты похож!”; “— Не стесняйтесь, у каждого может быть брат-гомик и отец алкоголик… — Какого черта вам дался мой отец?!— Семья для него больная тема… ”, итд… Посмотрите «Пришельцев», посмотрите несколько раз подряд и заряд позитива вам надолго обеспечен!

Оригинальная, эксцентрическая комедия, фирменный знак французского кинематографа.

Замечательная комедия))) очень и очень нравится. Жан Рено люблю с "Леона". Остальные актеры тоже на высоте. Но самые любимые кадры в конце фильма , когда идут титры и актёры сняты между дублями)))

Фильм просто супер, Кристиан Клавье бесподобен, и какой здесь актерский состав, а сколько фильмов с участием этих прекрасных актеров мы уже пересмотрели, пока ждали продолжение... . В общем, ждем 3-ю часть- работа над ней еще не завершена. Есть сведения, что премьера состоится в апреле 2016.

Французский вариант "Иван Васильевич меняет профессию". И у французов тяга неосознанная к цельным решительным характерам, рождённым "мрачным Средневековьем" (к тому же, дурно пахнущим) и желание сопоставить их с людишками 20 века. Конечно, "пожиже" будет Булгакова и Гайдая. Но Ксавье - чудо! И как Жакуй Обалдуй и как один из авторов сценария. Удивило, что актриса, создавшая ещё один шедевр в фильме - Жанетту - жена Ксавье.

Да уж, оставлять открытый финал в фильме, продолжение которого изначально не гарантировалось - жестоко по отношению к зрителям. Я прочел, что только недавно начал писаться сценарий для третьей части. А ждать ее зрители начали с 1998-го года, посмотрев последние кадры части второй (наверняка, журналисты стали спрашивать об этом Жана-Мари Пуаре сразу после премьеры). Кстати, в первой части открытый финал особо и не просматривался: все закончилось мирно и счастливо для всех, кроме Жакара. А конец второй оставил больше вопросов, чем ответов. Ну ничего, надеюсь, ждать осталось недолго. Рискну предположить, что в третьей части наконец-то найдется настоящий Юбер (так что и Жан Рено сыграет две роли) и появится древний предок Банзак де Монмирай, сторонник Французской революции. В общем, нас ожидает непревзойденный шедевр!
№9 Эллада
Ооо! Это потрясающая новость! Я уже давно перестала надеяться, а тут такой сюрприз. Что ж, с нетерпением жду!

№8 Леонид Исаев

Фильм потрясающий! В следующем году начнутся съемки долгожданной третьей части, которую поклонники фильма ждали долгих 15 лет после открытого финала части второй. Надеюсь, третья часть уже будет последней, в противном случае исполнители главных ролей до съемок очередной части могут уже не дожить.

Злейшая политическая сатира (одно указание на то , что нынешняя французская политическая элита родом из говночерпиев) снятая легко и весело. Молодцы все: режиссер, актеры, сценарист, композитор, оператор. Браво!

Что могу сказать,по этому фильму...Хороший,смотрел неоднократно,очень увлекает)Игра актеров прекрасная!Пара Рено и Клавье просто гениально сыграли)Фильм пропитан таинственностью,со смешными моментами,которые разбавляют это кино!Вообшем отличный фильм!Кстати ,первая часть была лучше второй)

Все фильмы этой серии, включая и римейк "Пришельцы в Америке", смешные, но довольно глупые. Но дуэт Жана Рено и Кристиана Клавье мне очень нравится. А вообще из фильмов на тему путешествий во времени больше всего люблю трилогию "Назад в будущее".

Закадровое озвучание ДВД-Групп: Всеволод Кузнецов, Александр Новиков, Ольга Голованова, Леонид Белозорович, Наталья Гурзо
Закадровое озвучание НТВ: Дмитрий Полонский и Ольга Кузнецова
Добавления к дубляжу: Ольга Машная, Марина Левтова, Ирина Губанова, Игорь Ясулович, Игорь Тарадайкин, Борис Быстров, Ян Янакиев, Надежда Бутырцева, Андрей Мартынов, Юрий Саранцев, Юрий Маляров, Борис Токарев

Очень люблю этот фильм. Хотя временами там просто тривиальный юмор! Было бы интересно узнать, почему во второй части "Пришельцы.Коридоры времени" другая актриса, сыграла в итоге даму Фринигонду вместо Валери Лемерсье ?

Всегда интересная идея с плутающими по времени. Не совсем серьёзный исторический фильм, зато лёгкая весёлая комедия. Только за ради Жана Рено пересмотрел несколько раз.

Один из моих любимейших фильмов!

боевик, приключения, фэнтези
драма, трагикомедия