Великое молчание кадры из фильма
Great Silence, The
Big Silence, The
Grande silenzio, Il
Le grand silence
Великое безмолвие
1968
Италия, Франция
ваш голос будет первым

Однако... Ну и концовочка...

Люблю, когда Зло торжествует...

. Суровый и жестокий фильм о Диким Западе, о том как в этом море крови реально выживали люди. В фильме показаны два разных по характеру охотника за головами. Если один смел и благороден, насколько может быть благороден, убивающий человек, то второй - злой и жестокий, не признающий никакой морали. Все поставлено на ставку - выжить и получить больше денег. Интересная задумка режиссера положительного героя сделать немым. Добро говорит само за себя. И второй герой, которого играет Клаус Кински, море эмоций, хитрости, коварства и трусости. Как по разному актеры подают своих героев. Если Кински эмоционально выкладывается в своих ролях, то сдержанный в эмоциях герой Жан-Луи Трентиньян берет своей интеллигентностью и перевоплащением каждый раз в нового героя. Мужчина, любовь к которому Бриджит Бардо вспоминала, как время полное счастья и любви и в этом фильме очарователен,насколько может быть очарователен мужчина. Финал фильма мне не понравился, как-то привыкла, что добро побеждает. Тут добро осталось поверженно.

Великобритания, США, 1978
США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
криминальный фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, экранизация
детектив, комедия, мистика
боевик, комедия, научная фантастика