Девушка из Монако кадры из фильма
Girl from Monaco, The
Fille de Monaco, La
2008
Франция

Девушка из Монако (2008): смотреть фильмы онлайн

Однозначно фильм который стоит посмотреть. Но поступок Бертрана оставил меня в недоумении. Зачем ни в чем неповинный человек сел в тюрьму? Правда тюрьма больше походила на санаторий. Ведь он мог бы спасти Кристоффа.

Как может фильм быть сразу драмой и комедией наверно знают только французы, но фильм один раз посмотреть можно. Высокооплачиваемый адвокат Бертран приезжает в Монако, для защиты богатой женщины, убившей своего молодого любовника. И сын обвиняемый, из любви к матери ,приставляет к нему телохранителя, очень нелюдимого человека, Кристофа. Адвокат питает слабость к женскому полу и периодически телохранитель спасает его от чрезмерно импульсивных женщин. Одна из них Одри. Девушка - вечный праздник, очень красивая и ветреная. Адвокат не хочет жениться, но и расставаться с Одри не хочет и как всегда поручает телохранителю найти выход. Выход был найден, правда адвокату пришлось за это сесть в тюрьму, но он посчитал, что это лучше, чем жениться. Фильм пропитан одиночеством Кристова, красотой и жадностью до жизни Одри и перенасыщенностью от получаемого у адвоката.И все эти события происходят на фоне красочных гор и изумрудного моря. Да, девушка-праздник в исполнении Луизы Бургуэн действительно хороша.

Приятно было посмотреть на виды Монако... И только.) Забавно прозвучало из усть Одри (достаточно обеспеченной девушки, дочери владельцев ресторана), что она хочет ВЫРВАТЬСЯ из Монако! Словно речь идет о Хацапетовке.))) Непонятно, почему Бертран захотел взять вину на себя. Хотя мог бы сказать, что ударил скутер накануне (как это и было) и спасти Кристофа, и самому остаться на свободе. Как-то неубедительно... Не сыграл актер Бертрана так, чтобы поверить в его чувство вины. Не было сыграно даже сожаления, горечи от смерти Одри. Не понятно, зачем он пошел в тюрьму.

Замечательные съемки Средиземноморья.
Знаменитости, сводки новостей, обеспеченная жизнь и обслуживающий персонал с другой стороны. В этом никакой трагедии, контрасты не педалируются. Наоборот, скорее хитросплетение взаимного использования одних другими.
Актер на роль мэтра удачно подобран, по-моему. Интеллигентное мужское обаяние рафинированного европеоида, в то же время не готового брать на себя ответственность за ряд существенных для его жизни ситуаций.
Телохранитель колоритный.
Девушка жутко напомнила фильм "Красотки" (Bimboland), тоже французский с Депардье в главной мужской роли. Так там Жюдит Годреш и Аурэ Атика таких бимбо зажигают, что им больше веришь и веришь безоговорочно.
Но вообще фильм понравился, хотя немножечко удивило, что неравномерно распределен градус драмы, я думала, все как-то полегче будет на фоне пальм и моря. Но в принципе, это прибавляет смысла.

Фильм интересный, и смотрится на одном дыхании. Интрига не отпускает внимания зрителя... Но конец оказывается совсем неожиданным, ведь весь фильм пытаешься разгадать. что именно стоит за таким поведением жгучей красотки Одри. Наверно, она нанята кем-то, чтобы не дать адвокату спокойно работать и не выиграть процесс.Потом подозреваешь ее в заговоре с Криштофом-телохранителем...А оказывается все так просто-она надоела, она мешает, от нее избавляются...
Прочитала много рецензий на этот фильм. Везде пишут о Одри, как об Очень Глупой красотке, а о Бертране(адвокате), как о Безумно Влюбленном в нее. Но, господа, это же не сыграно! Ум из глаз актрисы Луиз Бургуэн никуда не убрать, как бы она не кривлялась и не улыбалась, видно, что это умная, отвечающая за свои действия женщина. А адвокат остается отстраненным почти всегда, даже когда его ... ну вы понимаете.. что с ним делала жаркая красотка Одри... Советую всем посмотреть и поспорить со мной)

Хороший фильм. Если можно так сказать, драматическая комедия. Французы умеют делать лёгкое и тонкое кино. Главная героиня просто нет слов. Я сам по ходу фильма влюбился в неё и разлюбил несколько раз.

Волшебный фильм !
Девушка там очень красивая! Как я хочу быть на неё похожа

Девушка из Монако (2008): новости >>

«Девушка из Монако»
«Девушка из Монако»
Фильм Анн Фонтен - это перченное драмеди, в декорациях летнего Монако, где любовная линия - это треугольник, причём есть вероятность, что равносторонний. Попытка прикинуться легким романтическим фильмом, где суть находиться чуть глубже, чем на поверхности, к сожалению, провалилась.
2 комментария
Звезды, кино и слухи
Звезды, кино и слухи
Прошедшая неделя выдалась богатой на звезд. Роберт Де Ниро, Дэвид Линч... А то и вовсе созвездие - из участников блокбастера «Звездный путь».
Луиза Бургуэн: Свежая кровь французcкого кинематографа
Луиза Бургуэн: Свежая кровь французcкого кинематографа
В предверье выхода в российский прокат нового фильма Анн Фонтен "Девушка из Монако" мы поговорили об отношениях, сексе, счастье и красоте с Луизой Бургуэн, сыгравшей в фильме главную женскую роль.
5 комментариев

аниме