Чисто английские убийства кадры из фильма
Midsomer Murders
Убийства в Мидсомере
1997-2018
Великобритания

мария любительница кино (буденновск)    14.04.2018 - 10:25
Прелесть, очень атмосферный сериал. Периодически пересматриваю. Милые дома, уютные деревушки, приветливые неторопливые англичане, чудесные пейзажи. Очень хочется побывать в милой и такой уютной Англии, несмотря на обилие убийств, показанных в сериале. Когда же у нас в России тоже будет такой достойный уровень жизни ? Жители английских деревушек имеют возможность путешествовать, принимают участие в самодеятельности, организуют кружки по интересам, а не выживают, как у нас.
Боб Титбол   16.03.2018 - 01:39
Джон Неттлес мне кажется лучше в роли Барнаби. Нил Даджен совсем не помогает своему сержанту, человек в печь катится, а он стоит, разговоры разговаривает.
Олег Васильевич   11.12.2017 - 23:02
Некоторые сюжеты с точки зрения детектива, полный примитив. Ну, взять хотя бы 3 сезон, 1 серию, "Судный день". Ну, что это? Пятилетняя девочка убивает свою няню, а та не может с ней справится. Далее, она же взрослая убивает молодого парня - грабителя, только из-за того что он завёл роман с её дочерью,и он тоже с ней не справляется. Впоследствии, травит насмерть ещё двоих. Одним словом, примитив.
Липарит   27.08.2017 - 10:31
А мне все три помощника Тома Барнеби понравились.Но особенно хорош, на мой взгляд, Джейсон Хьюз в роли Бена Джонса.
Юрий 1962 (Винница)    5.05.2017 - 11:32
В Лондоне начался судебный процесс по делу сценариста сериала "Чисто английское убийство" 68-летнего Дэвида Харриса, который в прошлом году пытался нанять трёх киллеров, чтобы избавиться от своей супруги и коллеги Хэзел Аллинсон. Мужчина решился на отчаянный поступок из-за страсти к молодой любовнице и желания заполучить особняк жены стоимостью 800 тысяч фунтов. В результате полиция арестовала Харриса в отеле, где он проводил время с молодой подругой из борделя, ради которой и пошел на такой шаг.
Вот уж действительно - чисто по-английски.
Швамбран   3.05.2017 - 07:36
Посмотрел первый сезон, первые две серии.

В первой серии двое извращенцев кого-то там убивают. Во второй серии извращенец убивает человека, потом убивают извращенца. Если бы извращенцы фигурировали только в первой серии - это одно, но наличие пошлятины в двух сериях - это, к сожалению, уже тенденция. Больше смотреть не буду, ибо подобным досыта "наелся" в фильмах 90-х годов.

Во второй серии улыбнуло, когда старушка-божий одуванчик 70-80 лет, подобно Терминатору, проламывает дыру в деревянной двери, а затем развивает такую скорость, что в броске аж вылетает в окно, пробив стекло!

В общем, голливудчина проникла и в английские фильмы. Хотя, в остальном - весьма неплохо сделано. Но, фигурально выражаясь, ложка дёгтя испортила всю бочку меда.
СветланаГлушкова (Пятигорск)    26.12.2015 - 22:22
№34 ляляля

Я думала, что я одна такая фанатка английской деревни, этих аккуратненьких садиков, заборчиков, покрашенных дверей и занавесок в цветочек ))
Оказывается не я одна такая! Я обожаю эти английские сериалы за их английский дух, за пейзажи и быт английских деревень, мне даже порой и сюжет не важен, я не могу налюбоваться на картинку!))
Липарит   30.09.2015 - 15:31
Классный сериал.Класные пейзажи, домики, увитые диким виноградом и плющем, классные актеры.
Но, на мой взгляд, актер, играющий нового главного героя - Джона Барнеби, сильно уступает Д.Неттлзу.
Нет у него того обаяния , аристократизма и уверенного спокойствия истинного английского полисмена, которые были присущи Тому Барнеби.
Да и вообще говоря, идея себя начинает изживать.Сколько можно придумывать из пальца высосанных сюжетов.И возросшее в последних сезонах количество трупов не спасает.
Трупов больше, а свежих, оригинальных сюжетов, держащих зрителя в постоянном напряжении в течение всей серии меньше.
ляляля   23.09.2015 - 17:47
Опасалась смотреть серии с Джоном Барнаби, но зря. Он оказался оригинальным и непредсказуемым типом с юморком. Том же был воплощением классической Англии.
ляляля   31.08.2015 - 17:57
Obri (Москва)    3.08.2015 - 16:34
А мне понравился. Это Джонс никакой.
[quote]№27 Nadejda
Ещё понравились Трой и Джонс, а второй, "промежуточный" сержант был "никакой".
Obri (Москва)    3.08.2015 - 16:10
[quote]№30 lab
И для меня тоже! А какие сервизы чайные!
Татьяна (Новосибирск)   30.06.2015 - 07:25
А мне новый инспектор понравился. Хотя Джон Нэттлз, конечно, неподражаем! И два любимых сержанта, Дениэл Кейси и Джейсон Хьюз. Второй актер не впечатлил совершенно, но он и продержался в сериале совсем недолго. Правильно написали, что в 14 сезоне ужасная озвучка, мало того, что какие-то нечеловеческие голоса, так еще и не слышно почти самого перевода. Сам сериал - просто образец для подражания! За столько сезонов не наскучил, хочется смотреть еще и еще. Закрученные сюжеты, ни разу не догадалась, кто убийца (как всегда тот, на кого меньше думаешь). В некоторых сериях кровожадность просто зашкаливает, но совершенно не отдает чернухой. Очень красиво все снято, особенно природа, окрестности, приятно смотреть! Очень хочется новых сезонов! :)
lab (Москва)    24.06.2015 - 21:17
К новому герою привыкнуть не могу. Считаю глупостью выбрать на эту роль актера, который в предыдущей серии играл другого персонажа, к тому же подозреваемого. Бедная Англия, актеров катастрофически не хватает! :-) Обожаю Джона Неттлза! Жаль, что, видимо, в силу его возраста посчитали неубедительным и некорректным дальнейшее исполнение им роли Тома Барнаби. Смотрю этот сериал с самого начала, очень редко слежу за сюжетом, еще реже понимаю в чем дело и практически никогда не запоминаю серии. Но.. интерьеры и сады, ну и Том Барнаби с Троем - это то, что мне нужно от этого сериала! Именно для меня его показывают много лет круглый год по нескольким каналам. Я готова смотреть его при каждом удобном случае еще долгие годы!
Кстати, не знает ли кто, кто озвучивал Барнеби в тех сериях, что сейчас идут днем по ТВЦ?
filmfan   13.04.2015 - 19:47
С удовольствием смотрю сериал. Уже на 13 сезоне. Природа превосходна. Съёмки профессиональны, настолько, что переполняшься такой духовностью,что порой и не важно, что там с сюжетом. Стараюсь привыкнуть к новому герою. Но так понимаю, что мне необходимо время. Хочу обратиться к тем, кто отвественен за этот сериал к трансляции на русском языке. Ребята, как можно было так халявно отнестись к дубляжу? Начала смотреть 13 сериал и в прямом смысле "заболела". Так же нельзя. Дубляж ужасен. Голоса нечеловеческие. Лучше бы оставили оригинал с субтитрами на русском языке. Вы испортили впечатление, которое у меня накапливалось во время предыдущих серий. Жаль, очень жаль.

фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
спортивный фильм
боевик, комедия, фэнтези
Великобритания, Венгрия, Гонконг, США, 2018
детский фильм, комедия, семейное кино
Австралия, Германия, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Япония, 2017
комедия, криминальный фильм, молодежный фильм, приключения, трагикомедия
Ирландия, 2016
Италия, 2014