Авиатор кадры из фильма

Авиатор (2004): смотреть фильмы онлайн
Авиатор:

№ 18 Ами ду Солейл
кто такой Говард Хьюз?
Информация про Говарда Хьюза была в газете "За рубежом" ещё в конце 60-х. Там говорилось,что он самый экстравагантный миллиардер в США и едва ли не самый богатый. А слухи были о том,что его уже несколько лет никто не видел. Вроде бы Говарда Хьюза уже нет в живых и делами заправляет совет директоров.

№17 nord
Отличный фильм. Есть на диске,пересматривал раза три. История Г.Хьюза интересовала ещё со школы. Про него тогда ходило много слухов. Гениальный человек своего времени. В фильме хорошо показаны этапы его жизни. Жаль,что болезнь погубила этого человека.
Ух ты, как интересно. А в СССР откуда знали, кто такой Говард Хьюз? Что за слухи ходили об американском миллиардере по Советскому Союзу? Наверное, фильм заходит именно тем, у кого к данному персонажу есть интерес. У меня вот интереса не было. Поэтому показалось очень скучно и "не о чем". Хоть и обожаю Ди Каприо.

№15 Саздинец

В топку !
Согласна с вердиктом. Скучно и неоправданно затянуто. Ну был такой Говард Хьюз, ну были у него какие-то с детства комплексы. Скуууучно! Как по мне, один из самых неудачных фильмов Скорсезе. Положительно, у него лучше получается снимать про бандитов и психов, чем про "красивую жизнь" (хоть и про психа в ней).

№9 Чонита, она же Виситасьон
Впечатление неприятное. Больше всего возмутила Гвен Стефани в роли Джин Харлоу.
Больше всего понравилась Кейт Бланшетт - гениальная пародия на Кэтрин Хепберн.
Общее впечатление - звенящая пустота.
Её же героине ( Кейт Бланшетт ) принадлежит отличная фраза :
,, Голливудские разговоры меня вгоняют в сон ''...

После этого испытал что-то вроде гордости - а ведь я выдержал просмотр всего фильма !

А если серьёзно :
хорошая озвучка сыграла в минус -
звуки чмокающих поцелуев , помпезная , оглушающая музыка , напрягающий джаз ...
С удовольствием отправил ...

В топку !

Про фильм "Авиатор" вспомнила, когда покупала сегодня антисептики в "Фикс Прайсе". У глав.героя Говарда Хьюза была болезнь, что он боялся физических контактов с людьми, причем после каждого рукопожатия он отправлялся мыть руки. Вот и мы сейчас во время коронавируса тоже напоминаем Хьюза.
О самом фильме. Когда его смотрела в первый раз, мне фильм понравился, в том числе и современные актрисы в образах звезд Голливуда Джин Харлоу и Кэтрин Хепберн.
Если сейчас посмотрю, возможно мнение изменю в худшую сторону.

Прогрессирущая болезнь Хьюза , что будет с ним позже, осталась за кадром и это правильно. Ди Каприо талантливый артист, сыграл роль замечательно. Фильм заставляет задуматься. Насколько человеку посильна такая ноша, быть гением и одновременно без финансовых препятствий в творчестве, с дистанцией к властным политическим фигурам. Известно, что богачи всегда предпочитают оставаться в тени со своими кланами. Лица некоторых вообще почти недоступны для журналистов. Хьюз был исключением из правил - богатым, гениальным предпринимателем и изобретателем и публичной персоной одновременно. Но не авантюристом.
А есть ли еще примеры в истории, подобные жизни и деятельности Хьюза?
Фильм лишь немного затянут, но это его не портит. Монтаж, костюмы, саундтрек - все выдержано в норме.
Эпизод за столом у родителей Кэтрин Хепберн удался. Такой поединок по поводу интеллектуального и социального превосходства.
Бланшетт играет ярко. Но ее огромный рот совсем не фотогеничен.

Фильм тяжелый, но, все-таки, ежели прочитать что-нибудь про Говарда Хьюза, то одержимость и бесстрашие ему были свойственны с детства. Не в одночасье у него "крыша поехала". Ди Каприо сыграл очень хорошо, хотя некоторые сцены слишком отвратительны.

Смотрел этот фильм из-за громкой славы о нём. Но, если честно, фильмец посредственный, даже, можно сказать, скучный, растянутый, как для меня! Даже не пойму, почему такой ажиотаж вокруг этого фильма? Не такой уж яркий сюжет, не такие уж супер актёры снимаются в этом фильме (не считая Леонардо Ди Каприо)! В кинематографе существуют намного лучшие фильмы, хотя и не имеющие столько почёта и званий, как этот! Мне этот фильм НЕ понравился! Мура!

№6 Вера Большова
Фильм - супер! Такое понимание человеческой натуры - РЕСПЕКТ огромный создателям фильма! А Леонардо ди Каприо - гениальный актер, который может сыграть кого угодно, и когда надо показать "дно" души человека, всю её глубину , всё её "нутро" - он просто НЕЗАМЕНИМ!
ППКС

Я посмотрела этот фильм только пару месяцев назад и жалею, что не отложила просмотр еще лет на десять - пятнадцать. Впечатление неприятное. Больше всего возмутила Гвен Стефани в роли Джин Харлоу. Больше всего понравилась Кейт Бланшетт - гениальная пародия на Кэтрин Хепберн. Общее впечатление - звенящая пустота.

Тема фильма очнь интересная, начинаешь задумываться о каких то вещах. Конечно нужно отметить великолепную игру Ди Каприо. В этом фильме он на высоте. Снято все очень красиво и красочно. И все же общее впечатление о фильме портит его затянутость. Пересматривать бы не стал точно.

Картина "Авиатор" (The Aviator) стала самым первым проектом, созданным собственной производственной компанией Леонардо ДиКаприо — "Appian Way".

Сцена авиакатастрофы,когда крылом срезает крышу особняка......

Авиатор (2004): новости >>

биография, драма, спортивный фильм
Испания, 2020
Великобритания, Италия, 2020
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
Австралия, 2020
Аргентина, 2018
драма, мелодрама, мистика, фэнтези
Германия, Франция, 2020
комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020