Пуаро кадры из фильма
1989-2013
Великобритания

Пуаро (1989-2013): смотреть фильмы онлайн
Пуаро:

"Слоны помнят всё" - изощрённейшее рукоделие,
страсти из пробирки кабинетного душегуба )

"Убийство в Восточном экспрессе".
Этот вариант гораздо трагичнее, чем знаменитый классический фильм со всемирно-известными звездами, такими как Альберт Финни, Ванесса Редгрэйв, Джон Гилгуд, Майкл Йорк, Шон Коннери и др. Очень сложный, нравственный выбор стоит перед Пуаро. Для него принятое решение означает крах его жизни. Дэвид Суше сыграл это безупречно. У меня тоже слезы на глаза навернулись. Спасибо. Пожалуй, это самая сильная роль Дэвида Суше в сериале.
Грачи прилетели, насчет "Родосского треугольника". А знахарь -грек, который определяет яд, отравивший Валентайн, совсем даже англичанин -резидент, к которому майор ходит на встречи.

В этом году исполнилось 100 лет литературному персонажу Пуаро.

если сравнивать двух знаменитых актеров, то Питер Устинов вполне хорош, но Дэвид Суше чуть лучше.

ну а сам телевизионный проект из 13 сезонов изначально был ориентирован "на экспорт", потому денег "на твид") не жалели.

Сравнивать сериал Пуаро с фильмами Масленникова вряд ли стоит. Совершенно разные форматы.

А почему А.Кристи повторила литературный прием и наподобие Холмса- Ватсона
придумала Пуаро с Гастингсом, Джеппом (Лестрейд) и мисс Лемон (миссис Хадсон)...это старая тема для исследователей творчества писательницы....

№572 ragnit
Этот сериал можно смотреть ровно первые 2 сезона. С 10 сезона начинается такая мура, что тошно смотреть : смотрел только потому, что являюсь любителем эстетики 30-х, а англичане снимают превосходные костюмные ленты, где на актерах твид сидит как надо. Не являюсь большим знатоком талана Агаты Кристи и потому не могу сказать, это постановка такая дрянная или сами детек. сюжеты писательницы были такие банальные, откровенно надуманные и бездарные. Думаю и то и другое.
Англия показана отлично, с ее кантрисайдом и прочими мелочами. Это вам не ленфильмовский Холмс с дешевыми декорациями и задымленными трущобами Ленинграда начала 80х, который худо-бедно отображал Лондон столетие тому назад
Действительно, и поэтому Ливанова наградили орденом 5 степени MBE- так как Ливанов один из лучших исполнителей ролей Холмса! Русский фильм о Шерлоке можно пересматривать вечно! Это классика! Даже несмотря на то, что снимали в Петербурге. Вы не сравнивайте бюджеты Ленфильма и канала ITV.

Последние сезоны мрачноватые и немного скучноватые. Озвучка, конечно, уже нет а, что раньше, но ради любви к сериалу могу перетерпеть. Что не понравилось, так это дочь Гастингса: вышла замуж за человека, находящегося на "своей волне", и еще нагрубила отцу, когда он высказался против. Очень пришлась по душе серия "Убийство в Восточном экспрессе".

Соглашусь, озвучка последних сезонов отвратительная, просто НЕВЫНОСИМАЯ. Лучше бы пираты озвучили, честно слово. Просто кровь из ушей, зачем так было делать?
№573 Грачи прилетели
да....
последний, 13. сезон нудный и сплошные повторы, мизансцены, никаких свежих режиссерских ходов и решений.
как и другие последние сезоны.

но самое провальное - кто та актриса, которую допустили к озвучке.
Она настолько испох...била своими жеманными, нелепыми интонациями все женские персонажи, чем сделала серии абсолютно несмотрибельными.
Т.е кто любит сериал, слушать на английском, французском, немецком без этого стервозного голоса с кривляниями.
Ранее хоть Каменкова была, тоже однообразно, но хоть " кровь из ушей" не шла. И такой кошмар даже Рудольф Панков прикрыть не смог.

смотрю время от времени некоторые серии, костюмы, садово-парковое искусство, т.е как картинку ретро...

№573 Грачи прилетели
Несколько дней назад пересматривала с удовольствием серию "Опасность в доме на окраине" (Загадка Эндхауза". Она из первого или второго сезона. Мне также и наша версия "Загадка Эндхауза" нравится

так это выходит, актриса Маликова.?...
Как бы то ни было, дубляж такой - испортил все последние сезоны......

В серии" Родосский треугольник"из давнего 1-го сезона - тот старый знахарь- грек, какой у него крутой костюм национальный, с высокой вишневой шапкой, с кушаком), очень живописно сделали.
Смешная, легкая серия "Смерть в облаках", в 4. сезоне, как Пуаро "плюет " из трубочки, имитирует убийство дротиком, - удивил и смутил пассажиров самолета.

Музыка тоже сильно претерпела изменения. В ранних сериях были классические оркестровки, вариации основной заглавной мелодии отражали по-новому каждый новый сюжет.

в последних сезонах музыка стала просто обоями.

да....
как и другие последние сезоны.

но самое провальное - кто та актриса, которую допустили к озвучке.

Я смотрю,мне нравится,но до того момента,когда меняется замтавка,мелодия и исчезают в неизвестном направлении Джепп,Гастингс и мисс Лемон. Гастигс понятно,его роль тут сильно расширили,так то он появлялся в малых дозах в оригинальных произведениях.
Напрочь исчезли ирония и юмор. И Пуаро перестал лучиться самомнением и говорить про "серые клеточки" и усы у него другие.
По моему нытью можно подумать,что мне не нравится,но это не так. Просто как зритель я имею право на своё мнение.
Хорош Суше в роли Пуаро, и Гастингс. С моей стороны это была любовь с первого взгляда. Как нет для меня лучшего Холмса,чем Ливанов,так нет и Пуаро лучше,чем Суше. Стопроцентное попадание в образ.
Очень мне нравится,как воссоздан дух "старой доброй Англии",с ретроавтомобилями.
Женские наряды--вообще песня: шлярки,перчатки,туфли с ремешками,украшения. Всё в масть.
Ну и сами преступления,элегантно распутываемые бельгийским сыщиком.

№569 Eoria
Я очень люблю этот сериал и иногда пересматриваю его. Но меня просто до гнева раздражает голос старой дамочки, которая озвучила в последней серии "Занавес" всех женских персонажей- и молодых девушек, и старых женщин. Как только пропустили к озвучанию этот отвратительный голос! Только она начинает говорить, сразу по ушам режет эта манерность и писклявая наигранная интонация! Ужас! Впервые этот противный голос появился в 1- ом сезоне в серии" Родосский треугольник" и мы могли слышать его далее в других сериях. Что сказать, эта старуха просто взяла и испортила такой великолепный сериал!
попробуйте купить диск и установить язык оригинала. Так гораздо интереснее и аутентичнее , даже если не все фразы сходу понятны.

№566 Крискин
... А я не согласна, что устранение сестры пошло сюжету на пользу. И специально искала отзывы на этот фильм, чтобы узнать, какие мысли он вызвал у тех, кто не читал романа и не знает оригинальной сюжетной линии Гастингса - убедилась, что такая развязка любовной линии, как в фильме, кажется странной не мне одной. А чем, по-Вашему, это пошло сюжету на пользу?
Добрый день, прошу прощения за долгое молчание. Только сейчас увидела ваш комментарий. Мои резоны в вопросе с близняшками таковы:
1. "Не умножайте сущностей без нужды", особенно в классическом детективе. Чем меньше очерченный круг героев - тем лучше, элегантнее, как сокращенная дробь.
2. Близнецы - это очень шаблонный, и банальный прием в детективе, даже для времени Агаты Кристи. И в данном романе оно выглядит очень уж нарочито, словно автор не знала, как бы еще выкрутится. Я, как читатель, не поверила. Собственно, я сначала смотрела фильм, потом уже читала роман. И близняшка мне казалась очень лишней, ненужной и натужной. Как бы просто для того, чтобы невеста Гастингса не была до него влюблена в другого. А ведь
3. ... Именно этот момент, для меня, стал очень жизненной черточкой истории. Когда на моих глазах завершилась одна история любви - и началась другая. Причем первая - весьма страстная и рррковая, едва не доведшая девушку до убийства, с острыми переживаниями. И начисто сгорающей во всех последующих тяжелых событиях. Осталось только чувство долга - "я любила этого человека, и сейчас я так же за него отвечаю, посему возьму вину на себя". А вторая любовь - к человеку, с которым явно всех этих страстей-мордастей не будет, а будет нечто куда более спокойное и надежное. Я не раз сталкивалась с подобными встречами-разлуками в жизни, посему - верю. Кстати, нечто подобное было в другом моем любимом сюжете "Печальный кипарис" ("Чаепитие в Хантербери"). И то, что по сюжету фильма Гастингс, любит и принимает женщину с прошлым, - от меня ему большой плюс в карму.

Разумеется, это только мой взгляд, и мое мнение. Ни в коем случае никому ничего не хочу навязать. Но когда я перечитываю роман, в моментах с сестрами подставляю эпизоды из фильма. Никакой Далси, только Белла!)

Пуаро (1989-2013): новости >>

программа ТВ >>

4-я серия - "Корнуольская тайна"
пт, 22 января   03:00
ТВЦ
5-я серия - "Исчезновение господина Давенхайма"
пт, 22 января   03:43
ТВЦ