Юха информация о фильме
Juha
1999
Финляндия

Своеобразная стилизация под немое кино.
Конечно, немного фарсово, но не до такой степени идиотизма как рязановский "Ключ от спальни".
Как всегда у Каурисмяки - великолепный саундтрек; все мелодии в картине - как на подбор! :))
Ну и главная муза маэстро - Кати Оутинен - именно в "Юхе" выглядит самой красивой из всех своих фильмов! :))
Так что, несмотря на определённую предвзятость к стилизациям (а по сути - пародиям), "Юха" мне понравился - "7" по 10-балльной.

Жаль, что отсутствует прежняя (1956) экранизация романа Юхани Ахо, в советском прокате начала шестидесятых - "Юхан".
Были еще две версии (1920-го и 1937-го), но фильм 1956-го, цветной и широкоэкранный, мне довелось посмотреть. Кстати, ничего смешного там не было, и Юхан в финале погибал, направив лодку к бурному порогу, чтобы "освободить" Марью от постылого замужества.

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино