Юха информация о фильме
Juha
1999
Финляндия

Геннадий Воланов (Москва)    13.06.2017 - 12:03
Своеобразная стилизация под немое кино.
Конечно, немного фарсово, но не до такой степени идиотизма как рязановский "Ключ от спальни".
Как всегда у Каурисмяки - великолепный саундтрек; все мелодии в картине - как на подбор! :))
Ну и главная муза маэстро - Кати Оутинен - именно в "Юхе" выглядит самой красивой из всех своих фильмов! :))
Так что, несмотря на определённую предвзятость к стилизациям (а по сути - пародиям), "Юха" мне понравился - "7" по 10-балльной.
А.С.Кузин   25.09.2012 - 11:12
Жаль, что отсутствует прежняя (1956) экранизация романа Юхани Ахо, в советском прокате начала шестидесятых - "Юхан".
Были еще две версии (1920-го и 1937-го), но фильм 1956-го, цветной и широкоэкранный, мне довелось посмотреть. Кстати, ничего смешного там не было, и Юхан в финале погибал, направив лодку к бурному порогу, чтобы "освободить" Марью от постылого замужества.

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Тетя Маша»

«Тетя Маша»