Красный Барон информация о фильме
Rote Baron, Der
2008
Великобритания, Германия

Вроде сто лет всего прошло , а смотрится такой древностью . Париков не хватает.
Вырос на кино про Великую Отечественную , поэтому все эти бароны , воюющие рядом с простонародьем , выглядят настолько архаично .... Да ещё всё это - на два ! часа .... :'((((
В топку !

№ 2 Алексей А
Супер! Не бурда, которой нас кормят день ночь. В мире есть хорошее кино, Приятно лишний раз убедиться.
Мне тоже фильм понравился, люблю биографические фильмы. Конечно германский летчик-истребитель, Манфред Альбрехт фон Рихтгофен ( 2 мая 1892 — 21 апреля 1918), ставший лучшим асом Первой мировой войны, может и не обладал таким джентльменским характером, но летчик он был классный - 80 сбитых самолетов это наверно и для Отечественной войны много. Хорошо, что он не добивал сбитых летчиков, хотя бы в фильме.
Наверно был слишком уверенным в себе человеком, если перекрасил в ярко-красный цвет фюзеляж своего самолета, за что его и звали - Красный барон. Фильм сделан классно и смотрится с интересом, одно напрягает, что летчик был нашим врагом.
Согласна. Съемки сделаны интересно. И мне тоже этот фильм понравился больше, чем "Эскадрилья Лафайет". Этот мне показался душевней.

хороший фильм

Фильм мне очень понравился,он как продолжение "Асы в небе" 1976 г.с Майклом МакДауэл. Очень зрелищный,профессионально поставлены воздушные бои,есть тематика,богатые сцены тех военных лет,хорошо подобраны актеры по внешности на своих оригиналов,Смотрел подобный фильм "Эскадрилья Эльфает" - этот понравился больше.Просто удивительно,в те жестокие годы 1 мир. войны,молодые парни в 25 лет успевали добиваться высот мировой славы и погибнуть достойно героями своей Родины!

триллер, фильм ужасов, экранизация
Великобритания, 1980
детский фильм, комедия, семейное кино, экранизация
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
мистический хоррор