Прекрасные времена в Шпессарте кадры из фильма
Glorious Times in the Spessart
Herrliche Zeiten im Spessart
1967
ФРГ

№4 Игорь. Ру
Ну, дак кто же мешает освежить в памяти впечатления сорокалетней давности ? Тем более, если "осталось яркое впечатление"- фильм вполне доступен, и сегодня даже не надо ходить в кинотеатр.

Я посмотрел этот фильм, будучи десятиклассником, но даже тогда, несмотря на мой юный возраст, фильм произвёл довольно сильное впечатление. Отличная сатирическая комедия. В фильме очень едко высмеивается, в частности, извечный германский милитаризм. Есть очень много откровенно пародийных сцен (очень смешно пародируются "рыцарские" фильмы и романы). Сейчас, конечно, многое подзабылось, но до сих пор в памяти то яркое впечатление, которое осталось после просмотра этого фильма сорок с лишним (страшно подумать!) лет назад.

Два первых фильма трилогии называются "Харчевня в Шпессарте" и "Привидения в замке Шпессарт".

Замечательный фильм. Запомнился эпизод, когда герои в будущем прибывают на мирную конференцию и ,кажется, дядюшку Макса спрашивают из какой он страны ; тот отвечает - "которая по ту сторону времени". Дальше объявление - "Прибыл также потусторонний министр мира" !

Довольно-таки смелый антивоенный фильм, если вспомнить в каком году он был снят. Ну и игра актеров очень хорошая. Веселый, отдыхательный фильм.

Великобритания, США, 1978
музыкальный фильм, приключения
США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
детский фильм, семейное кино, экранизация
криминальный фильм, мелодрама
детектив, комедия, мистика