Приключения Питкина в больнице кадры из фильма
Stitch in Time, A
Мистер Питкин в больнице
1963
Великобритания

Фильмы "Питкинской серии" потому и смотрятся с интересом, что вовсе не относятся к так называемому "тонкому английскому юмору" с закадровым хихиканьем клакерной аудитории (т.е.- для полных дебилов).

№9 Борис Нежданов
Ещё до "Приключений Питкина в больнице" (так в советском прокате назвали фильм, имеющий оригинальное название "Всё в своё время") у нас шла ещё одна комедия про больницу "Так держать, медсестра". В ней Уиздом не участвовал, но сюжеты были похожи, так что по прошествии многих лет трудно вспомнить, какой эпизод откуда. Ещё с участием Уиздома шли фильмы "Жил-был мошенник", который я не смотрел, и цветной фильм "Из лучших побуждений", где Уиздом играл главного героя, а также его мать-суфражистку и деда-премьер-министра. Но эти фильмы были не из питкинской серии.
"Из лучших побуждений", однако, относят тоже к серии про Питкина, хотя и фамилия у героя Уиздома там другая (но имя персонажа по-прежнему Норман)

Я хорошо помню фильм "Мистер Питкин в тылу врага". Он шел в кинотеатрах.

Смешной фильм детства. Помню плохо,но понравился. Слышал про другие фильмы с этим актёром,но в советском кинопрокате не видел. Оказывается,что с мистером Питкиным снят целый сериал.

№ 1 Олег О. 23.11.2011 09:20
Ехидно показана зависимость западной медицины от спонсоров, процветающее холуйство. Возможно, именно благодаря этому картина была закуплена в СССР.
Я тоже так считаю, потому что не все фильмы о Питкине были в советском прокате. "Мистер Питкин на эстраде" впервые посмотрела на DVD.

№4 Валерочка
Мне еще понравилось как мистер питкин лечил зубы тому бородатому .
Да, особенно, с какой скоростью пациент улепётывал после такого "лечения".

Очень смешной интересный фильм.Ну и насмеялся ж я сегодня. в фильме много смешного.Мне еще понравилось как мистер питкин лечил зубы тому бородатому .

Юмор, конечно, несколько примитивный и глуповатый. Но смешно ж!

Норман Уиздом - наш старый знакомый по фильму "Мистер Питкин в тылу врага". Кое что в герое Уиздома изменилось: теперь он не солдат, а продавец в мясной лавке. Но многое осталось прежним: рядом с ним, как и прежде, добродушный и чудаковатый мистер Гримсдейл. Сохранилось и имя героя -мистер Питкин. Но гораздо важнее, что вместе с именем остался прежним и сам Питкин, полный энергии и желания сделать все как можно лучше и, в результате, вечно попадающий в смешные ситуации

Потрясающая культовая комедия шестидесятых. И, в частности, благодаря гениальному дубляжу Георгия Вицина.

Впечатляет концовка в чаплинском стиле, когда герой вдруг сниимает маску комичного персонажа и произносит очень актуальные и сегодня слова о несправедливости западного общества, где заевшаяся элита не видит страданий людей, которые живут ряом с ними. Ехидно показана зависимость западной медицины от спонсоров, процветающее холуйство. Возможно, именно благодаря этому картина была закуплена в СССР, но в нынешней России она стала еще актуальней.

детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
Великобритания, США, Франция, 2019
боевик, комедия, криминальный фильм
боевик, фильм ужасов
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020
«Герой СамСам»
«Герой СамСам»
На родную обитель знаменитого СамСама напали Мрачуны – инопланетные жуки, которые распространяют по всей Вселенной… грусть.