Жил-был полицейский кадры из фильма
There Was Once a Cop
Il était une fois un flic
1972
Италия, Франция

Без Константена этот фильм уже трудно себе представить. Его образ в сложившейся ситуации попадает в самую точку. Собственно, благодаря этой роли мы и запомнили его ТАКИМ. Интересно было бы полистать его мемуары "Моя большая рожа". Они как раз вышли двумя годами позже фильма.

№ 9 Борис Нежданов,не люблю,когда русских актеров ругают не по делу.Хохлов тут в самый раз.Бельмондо сразу бы стал охмурять Мирей Дарк.А в Делона она бы со второго взгляда влюбилась.(кстати,Ален Делон в этом фильме играл!).Лино Вентура постарше Хохлова,хотя 5 лет--не очень много.Да и боксер.Может.и подошел бы.Был бы другой комиссар,не столь брутальный.
Не,Константин Хохлов подходит в самый раз.В роли полицейского,занятого своим делом.И переход от полного равнодушия к напарнице до серьезных чувств показан как следует

А я этот фильм люблю - вот уже 40 лет. По-французски легкий, ненавязчивый, в меру забавный, в меру сентиментальный, и что немаловажно - абсолютно лишенный пошлости, "клубнички" (большая редкость в западном кино тех лет, когда обнаженку и постельные сцены впихивали практически везде). Константена вообще люблю без всяких оговорок, - несмотря на брутальную внешность, он был очень обаятелен, запоминался в любой, даже небольшой роли (oчень хорош также в фильмах "Дыра", "Второе дыхание", "Последнее известное место жительства", "Травля", "Закон выжившего"). Последний фильм давно и безуспешно ищу в сети, но попадаются только версии без перевода. Тем не менее, русский закадровый перевод где-то существует, т.к. "Закон выжившего" хоть и не был в советском прокате, но регулярно демонстрировался в ленинградском "Кинематографе".

Пожалуй, можно согласиться, что фильм средний. Смотрел я его давно в кинотеатре, но сильного впечатления он не произвел, сюжет тоже не очень хорошо помню. Запомнил главным образом Мирей Дарк. Вот если бы вместо Константена был Бельмондо или Вентура, в крайнем случае Делон, которого я меньше люблю, чем вышеназванных, тогда бы фильм запомнился больше.

Мне фильм - так себе.
Для комедии - юмора маловато, для детектива - интрига слабовата.
Также вызывает большие сомнения и приглашение на главную роль Мишеля Константена; на мой взгляд, гораздо органичнее он смотрелся бы в роли второго плана, например, одного из двух американских киллеров или одного из двух же растяп-полицейских.
Так что, фильму от меня скромная "6" по 10-балльной.

Отличный фильм! И юмор, и острый сюжет. Мишель Константен блистательно играет этого сурового. мужественного героя.

Роли дублировали:
1-й полицейский (Анри Гибе) - Владимир Ферапонтов
2-й полицейский (Жан-Жак Моро) - Олег Голубицкий
1-й мафиози (Венантино Венантини) - Александр Белявский
Бертран (Эрве Ильен) - Володя Таусон

В этом фильме также звучат хорошая музыка и песни. Написаны они братом Сильвии Вартан.

Дубляж: Кампана - Юрий Боголюбов, Лукас - Феликс Яворский, Кристин - Наталья Кустинская, Лигман - Константин Тыртов, Родригес - Артем Карапетян.
Современное закадровое озвучание: Дмитрий Матвеев, Александр Белявский, Ирина Савина, Александр Рахленко, Владимир Конкин

Сегодня нашел этот фильм в инете. Пересмотрел полностью. Удивительное дело - он воспринимается свежо и с живым интересом. А детали тогдашней Франции, Ниццы и вообще - сейчас даже интереснее, чем тогда. Своеобразный документ сорокалетней давности.
Как летит время!

Фильм действительно запоминающийся. И хоть это жестокая комедия, как часто тогда было у французов, фильм оставлял после многократных просмотров пложительные эмоции.

Одно из лучших киновоспоминаний детства

драма, комедия, музыкальный фильм
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мистика, научная фантастика, триллер
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детектив, триллер, экранизация
Канада, 2018