Ворон информация о фильме
Corbeau, Le
1943
Франция

larisssa   12.06.2018 - 12:51
оценивая фильм "Ворон", критики отмечают "... самый знаменитый кадр всего кинематографа Клузо: раскачивающуюся лампочку в «Вороне», попеременно погружающую комнату и стоящий на столе глобус то в свет, то в мрак. Но забывают при этом, что лампочку раскачивает главный злодей, доктор Ворзе. Да, ее трудно сразу же остановить — обожжешься. Однако затем Клузо совершенно отчетливо, даже немного навязчиво демонстрирует (через наплыв): лампочка в конце концов остановится сама. Деление на свет и мрак вновь станет четким и неподвижным. Когда это случится? В момент прихода матери, которая в конце фильма и покончит с Ворзе...."

Журнал «Сеанс»
№33/34
Человек со знаком минус
Алексей Гусев
milena-milowitch   10.08.2013 - 22:17
Удивительный для своего времени психологический детектив, с первого до последнего кадра держит в напряжении и тревоге, повороты сюжета непредсказуемы - и все это в нарочито медлительной манере ("а с нами ничего не происходит", мол).
yavers   25.06.2011 - 22:16
Невероятно скушное утомительное неинтересное кино с персонажами, чьё присутствие/отсутствие на экране вызывает желание увидеть кого-нибудь другого; мне как зрителю совершенно всё равно, что с ними произойдёт или не произойдёт и как это снято.

Румыния, США, 2018
криминальный фильм, мистика, триллер
приключения, семейное кино, фэнтези
Германия, 2017
вестерн, драма, комедия, трагикомедия
боевик, научная фантастика, приключения, триллер, фильм ужасов
боевик, драма, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, 2018
комедия, криминальный фильм, триллер, экранизация