Ворон информация о фильме
Corbeau, Le
1943
Франция

larisssa   12.06.2018 - 12:51
оценивая фильм "Ворон", критики отмечают "... самый знаменитый кадр всего кинематографа Клузо: раскачивающуюся лампочку в «Вороне», попеременно погружающую комнату и стоящий на столе глобус то в свет, то в мрак. Но забывают при этом, что лампочку раскачивает главный злодей, доктор Ворзе. Да, ее трудно сразу же остановить — обожжешься. Однако затем Клузо совершенно отчетливо, даже немного навязчиво демонстрирует (через наплыв): лампочка в конце концов остановится сама. Деление на свет и мрак вновь станет четким и неподвижным. Когда это случится? В момент прихода матери, которая в конце фильма и покончит с Ворзе...."

Журнал «Сеанс»
№33/34
Человек со знаком минус
Алексей Гусев
milena-milowitch   10.08.2013 - 22:17
Удивительный для своего времени психологический детектив, с первого до последнего кадра держит в напряжении и тревоге, повороты сюжета непредсказуемы - и все это в нарочито медлительной манере ("а с нами ничего не происходит", мол).
yavers   25.06.2011 - 22:16
Невероятно скушное утомительное неинтересное кино с персонажами, чьё присутствие/отсутствие на экране вызывает желание увидеть кого-нибудь другого; мне как зрителю совершенно всё равно, что с ними произойдёт или не произойдёт и как это снято.

Италия, Франция, 2018
социальная драма
Аргентина, 2017
драма, мистика, триллер
Великобритания, Литва, Франция, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Польша, Франция, 2018
драма, научная фантастика
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Великобритания, Германия, Канада, США, Швеция, 2018
детский фильм, сказка
Япония, 2018
комедия, фэнтези
США, 2016
Индия, США, 2017
боевик, мистика, фильм ужасов
драма, комедия, криминальный фильм, мистика, триллер
приключения, спортивный фильм