На исходе ночи кадры из фильма
Im Morgengrauen
1987
СССР, ГДР

штурмана Николая Борща(Ремигиюс Сабулис) в первой половине фильма озвучивает Валерий Приёмыхов

Несмотря на последние сцены фильма хочется сказать словами героини Руслановой: "Как? ГABHOHИЯ? та хай себе горит, Ваня!"...
События представлены так, что каждый по-своему прав и эта неоднозначность раздражает...

мне фильм понравился....и почему так не заслужено фильм обошли стороной...?..

Европейский зритель много потерял от того, что И.Смоктуновский говорит не своим голосом, мы русские тоже его не слышим, но хотя бы можем представить , как бы это было. Очередная блестящая роль Нины Руслановой , маленькая, но яркая роль Интса Буранса. Удивительная актриса Савиченко- Климене, безупречное исполнение ролей как аристократок, так и крестьянок и внешность такая же, моментами красавица, можно любоваться ее необычными чертами лица, ее статью, а иногда "гадкий утенок ".
В фильме не увидела Елену Санаеву и Р.Нахапетова.

я запомнила этот фильм как рассказ о том, что на войне все было не так уж просто - свой - чужой.
ну и конечно чудный рассказ о любви

На исходе ночи (1987): пресс-центр >>

Made in… или Ёш твою клёш!
Made in… или Ёш твою клёш!
Пожалуй, впервые в советском кино показана роковая любовь немецкой аристократки и русского военнопленного. Правда, играют их почему-то литовские актеры Ремигиюс Сабулис и Неле Климене.

драма, комедия, музыкальный фильм
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мистика, научная фантастика, триллер
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детектив, триллер, экранизация
Канада, 2018