Невероятные приключения итальянцев в России кадры из фильма
Unbelievable Adventures of Italians in Russia
Una matta, matta, matta corsa in Russia
incredibili avventure degli italiani in Russia, Le
1973
CCCР, Италия

Невероятные приключения итальянцев в России (1973): смотреть фильмы онлайн
Невероятные приключения итальянцев в России:

№727 nord
Продолжение вряд ли бы получилось. Обычно так и бывает. Тем более поиска какого-то клада под баобабом?! Всё было бы уже вторично.
Всё должно быть своевременно. Сейчас, действительно, я категорически против съёмок всяких "сиквелов" и продолжений, которые как грибы плодятся в последнее время. Считаю, что советскую киноклассику надо оставить в покое.
Просто на тот момент авторы фильма создали некую интригу в финале, когда Антонио раздобыл карту клада под баобабом и сообщил Джузеппе, что уже взял билеты на Нью-Йорк. "Весь Рим купим на эти деньги". И, кстати, их разговор подслушали сидящие рядом мафиоза, хромой и доктор, т.е. история могла продолжиться с теми же героями дальше. За исключением Васильева и Ольги, т.к. Ольга осталась в СССР, а Васильева в Америку бы не отпустили, разве что по линии КГБ могли направить вместе с новой женой. В общем сюжет можно было раскрутить ещё тот, жаль что Рязанов не стал этим заниматься, а итальянцы тоже поскупердяйничали. Рассчитались с "Мосфильмом" за долг и закрыли тему.

Продолжение вряд ли бы получилось. Обычно так и бывает.
Продолжение и не планировалось. Это Голливуд сегодня увяз в бесконечных сиквелах-приквелах, доводя удачное начало до полного идиотизма в продолжениях. Этот фильм я тоже в "Великане" смотрел. Знаю, что сняли фильм совместно с Италией для того, чтобы выжать с фирмы Де Лаурентиса должок, оставшийся после съёмок "Ватерлоо". И Рязанов тут снимал не в своём привычном стиле, а как бы в стиле Гайдая с примесью пародийного цитирования некоторых моментов из западного кино: "Это безумный, безумный, безумный мир", "Сицилийский клан", "Забриски Пойнт". И ещё Рязанову здесь удалось сделать некоторые автомобильные трюки, которые задумывались, но не получились в "Берегись автомобиля".

А эта комедия нравится после 1 просмотра весной в ленинградском кинотеатре "Великан". Тогда,помню,даже поехал в кино на такси.
Ещё помню с тех лет,что зрителям было жалко машины,которые разбили в фильме.

Жаль, что Рязанов, после этого фильма прочно переключившийся с комедийной эксцентрики на "соцрелистическую бытовуху" вроде "Иронии судьбы" или "Служебного романа", не стал снимать продолжение этой истории про поиски клада под баобабом. Ну, сейчас конечно этого делать не стоит, большей части актёров уже нет в живых и момент, к сожалению, упущен.

Да,для меня фильм тоже Самый Лучший!
Посмотрели сегодня с большим удовольствием;)!
№724 Брюн
Самый лучший фильм Рязанова! А те, кто критикует. Ну снимите лучше!

Самый лучший фильм Рязанова! А те, кто критикует. Ну снимите лучше!

Заявка на фильм была дана ещё в 1970 году. Но Госкино долго не давало добро. Фильм даже предложили снять Гайдаю. Он отказался,хотел снять "Иван Васильевич".

Кто же сыграл роль бабушки?

№705 Анастасия1234
Главному герою никто не позволил бы жить в самолете, так как все пассажиры обязаны покинуть самолет после приземления.
Такова уж уготовленная его судьбина- болтаться между небом и землей)))
Мне в фильме больше всего нравилась Ольга-Антония Сантилли,очень возб..вдохновляющая красивая девушка,бандитка такая:)
И запомнился Андрей Миронов в её клешах с цветочком)))
Ну да,картина сделана на трюках и ради трюков,но Миронов,Евстигнеев,голос Глузского,красивая операторская работа,музыка ...это стоило того.

От Москвы 70-х,как в фильме,мало что осталось. Только Красная площадь да ул. Горького(Тверская) отчасти. Остальное всё поменялось. Что поделаешь,21 век на дворе.
А вот Ленинград сохранился лучше. Его исторический центр почти не изменился. Только на Невском небольшие изменения в виде рекламы.

Спасибо Рязанову. что запечатлел в кадрах Москву и Ленинград времен 70-х. А к сюжету нечего придираться, т.к. у него всегда были фильмы- сказки для взрослых!

По-моему очаровательная комедия с великолепными актерами,колоритными итальянцами,Джузеппе и Розарио просто красавцы:))Немного в середине затянутая,но Рязанов этим любил погрешить.

Простой, незатейливый, веселый и юморной фильм, который не нужно препарировать, а нужно смотреть в соответствующем настроении) Излишняя серьезность вредит и мешает насладиться комедией. Короче, включайте чувство юмора, и все будет окей)

Ну... Пустячный фильмец. "андрей, тебе нужен миллион? - Да!" - зашибись. Очень романтично. Очень современно. Советский мент и миллион... Ура! Есть за что смеяться. И дио ты и смеялись. Ужасно-не-смешная кинокомедия. Грандиозно-не-смешное кино. Ужас, летящий во мраке ночи, как говаривали в детском мультике ихнего пошиба. Ура!)))(((

№710 Сергей Жуков
Потому что и близко к ним не стоял. В своём ряду это отличная итальянская комедия - типа Фантоцци - то есть по большому счёту добротно сделанное глупое смешное кино. И без неё в новый год чухни хватает рязановской - иронии или служебного романа, не считая зигзагов удачи ))))
Этот фильм был хорош для детей и взрослых ровно 45 лет назад. Он устарел безвозвратно. И нельзя его сравнивать ни с Иван Васильевичем, ни с той же Карнавальной ночью. Было и прошло.

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма