Приключения Шерлока Холмса (1984)

Всего сообщений: 12

обсуждение

№ 1   Азеф (Хеброн)  13.08.2016, 00:38
Джереми Бретт - это лучший Шерлок Холмс в истории кино. Его уже никому никогда не превзойти.

№ 2   Сергей Сергеевич Дядя (Соликамск)  20.11.2016, 18:23
Из зарубежных - самый удачный.

№ 3   Bella_R (Одесса)  26.12.2016, 17:38

№1 Азеф

Получается, что так и есть. И хотя, я не так категорична, не могу сказать, что "никому и никогда", но пока что, лучших нет. И если будет продолжаться такая деградация при попытках экранизации, то тогда да, никогда никого лучше не будет.((

№ 4   Н.А. мелет  29.12.2016, 18:49
Камбербэтч и Фримэн лучшие!

№ 5   Bella_R (Одесса)  26.01.2017, 20:01

№4 Н.А. мелет
Камбербэтч и Фримэн лучшие!

Конечно. Если в эту сторону, то Дауни мл. еще лучше. ))

№ 6   Magdalena Ivankva  1.09.2017, 15:37
Кэмбербэтч и пр. хороши, спору нет. Но классический образ, каким видел своего героя автор - это Джереми Бретт. Ну разве нам всем спорить с создателем?

№ 7   Pushistick (Северодвинск)  1.06.2018, 07:20
И вовсе здесь не 13 серий, а аж 41 (сорок одна !). И сериал растянут на 10 лет (1984-1994).
P.S. Смотреть последние серии, к слову, тяжело, ибо там Джереми Бретт уже тяжело больной, что хорошо заметно.

№ 8   SeMaria  5.09.2018, 10:31

№7 Pushistick
И вовсе здесь не 13 серий, а аж 41 (сорок одна !).
Просто на этом сайте сериал разбит на части. "Приключения" - это первые два сезона, 13 серий. Потом идут отдельно "Возвращение", "Записки" и т.д.

№ 9   Егоръ 11 (Минск)  20.02.2019, 00:23

№1 Азеф
Несколько суетлив, самоуверен, истеричен, а так да -второй после Ливанова.
... Да и мне катца он работал с учётом образа созданного именно Ливановым.
Перевоплощения в рыжего ирландца и старика священника лучше чем у Масленникова. Он реально становится неузнаваем.
Вообще гримеры, декораторы, да и сами натурные съёмки на улицах работают на достоверность не хуже самих персонажей.
Сценарии не нравятся. Не то... Получается вроде полицейского сериала.
Фирменной музыки нет...

№ 10   SeMaria  1.03.2019, 13:20

№9 Егоръ 11
... Да и мне катца он работал с учётом образа созданного именно Ливановым.

№ 11   Егоръ 11 (Минск)  1.03.2019, 14:13

№10 SeMaria
... Почему? Вот уж, на мой взгляд, два совершенно разных подхода к Холмсу :) Да и вообще Бретт усиленно штудировал книги, а не другие экранизации. Конечно, на него не могли не оказать невольное влияние ранее виденные фильмы, но специально во время работы над Холмсом он их не смотрел. А случайно российский фильм в то время в Англии было не увидеть :)
Вам так катца, мне иначе.
Но сценарии то унылые до ужаса.
Все недостатки рассказов Конан Дойля подчеркнуты.
Из 41 серии 5 посмотрел...
Правильно Масленников не стал размазывать в сериал. Взял только то, что хоть как-то напоминает захватывающий триллер.

№ 12   SeMaria  1.03.2019, 17:32

№11 Егоръ 11
... Вам так катца, мне иначе.
Мне не катца, я просто читала об этом ;-) Но если вам свою мысль развивать неинтересно - что поделаешь, ваше право. А что касается сценариев - на мой взгляд, они разные. Какие-то более удачны, какие-то менее. Но вот это как раз вопрос катца)

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: //www.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/43749/forum/