Деррик кадры из фильма
1974-1998
ФРГ

1 2 3 4 >

в этом же сериале композитором был всемирно известный Фрэнк Дюваль

Инспектор Деррик – лучший во всём мире детективный сериал! И какими же надо быть недалёкими людьми, чтобы запретить его показ по причине того, что исполнитель главной роли во время ВОВ воевал на стороне фашистов. А на чьей же стороне он мог ещё воевать, если, будучи гражданином Германии, он в 18-летнем возрасте ушел в армию исполнять гражданский долг перед своим отечеством и сразу попал на войну, ведомую немцами против Советского Союза? Если бы он отказался воевать или перешёл бы на сторону русских, то просто был бы уничтожен: либо как дезертир, либо как предатель своей страны. И не было бы такого яркого киногероя – чрезвычайно умного, обладающего высокоразвитой интуицией, всепонимающего Штефана Деррика, неустанно спасающего мир от зла, рискуя своей жизнью.
Любопытно, как бы поступили на его месте те «прогрессивные умы», которые откопали эту информацию и бросились осуждать в порыве «праведного гнева». Глубоко сомневаюсь, что в подобной ситуации они действовали бы как-то иначе и остались бы белыми и пушистыми.

Интересный фильм . Я посмотрел Деррик в наше время . тогда он может быть и шел но я его не смотрел . вообще я тогда помню маленьким любил фильмы и передачи из ГДР например Золотые ворота или Делай с нами делай как мы делай лучше нас . в ней участвовали три спортивные команды из разных школ ГДР. Вел мужчина .

Добрый День
Сегодня 24\12\2013года
Вопрос такой на каком тв канале сейчас показывают Инспектора Деррик на русском или украйнском языке ?
Раньше давно показывали и на ТВЦ

Этот сериал показывают по двум украинским телеканалам и я пересматриваю его, после некоторого перерыва.
Раньше как-то не обращал внимание, но сейчас постоянно удивляют показанные в сериале персонажи. Даже не считая полицейских, почти все герои это эдакие средние немцы. Бизнесмены и безработные, алкоголики и трезвенники, добряки и негодяи, молодые и старые. Но что меня удивляет, так это то. что в сериале отсутствует образ законопослушного немца. Даже если преступник или убийца всего лишь один, то врут и покрывают его многие, вроде бы нормальные и хорошие люди. Например, в серии, где наёмный убийца должен убить наследницу огромного состояния, её хорошие соседи уходят из квартиры (за деньги), чтобы убийца мог её убить. И таких ситуаций в сериале очень много.
Серии и сюжеты разные по качеству. Одни интересные, другие скучные, в одних Деррик появляется на первой минуте, в других чуть ли не в конце, например, была серия, где Деррик появился на 35 минуте часовой серии.

Всем доброго времени дня!
Наслаждайтесь игрой знаменитого, гениального и такого разнопланового актера как Хорст Тапперт. Фактов, что он совершал зло против человечества нет. То, что он служил в рядах сс, еще ничего не значит и ни о чем не говорит. Не по его воле это было. Забудьте прошлое, жизнь идет вперед. Тапперт - прекрасный киноактер!
Удачи всем! ;)))

Закадровое озвучание ТВ Центра: Рудольф Панков (Деррик), Анна Каменкова, Нина Тобилевич, Владимир Антоник

Была в шоке ,когда узнала информацию о Тапперте.

№ 37 Валерия М., @e-mail (Москва) 7.05.2013 11:21

ДА НЕ БЫЛ ХОРСТ ТАППЕРТ ЧЛЕНОМ СС, как недоходит? За что ему стыдно то должно быть? За то, что воевал на фронте? В дивизии, которую бросали на сами "горячие" участки фронта, в самые кровопролитные бои? Стыдно, что воевал фактически в подразделении смертников?

Еще раз - быть эсэсовцем - нехорошо, быть эсэсовцем - постыдно, мне очень жаль, что спустя семьдесят лет после окончания войны эти прописные истины для кого-то непрописные, и даже не очень-то истины. Но Хорст Тапперт понимал, что эту постыдную часть своей биографии нужно тщательно скрывать. и теперь его дети будут нести этот груз, потому что, еще раз и еще раз, и еще много-много раз, быть эсэсовцем - нехорошо, быть эсэсовцем - постыдно, а все остальное просто разные слова.

№ 34 Валерия М., @e-mail (Москва) 6.05.2013 11:48

Еще раз - только не большая часть рядовых солдат, воевавших в подразделениях Ваффен СС, реально были членами организации СС. Такая уж парадоксальная ситуация сложилась от желания верхушки СС и в первую очередь самого Гиммлера подмять под себя как можно больше власти и создать альтернативу Вермахту, которому не доверяли. Они с такой скоростью клепали свои дивизии (к концу войны, включая иностранные формирования, их было 38, правда часть "на бумаге"), что укомплектовывать их реальными членами СС не было ни какой возможности. А тем более, учитывая, что эти дивизии действительно были очень боеспособны, отправлялись в самые "горячие" участки фронта и несли огромные потери (в "Тотенкопф" уже к середине 1942 года, кроме старшего и среднего офицерского состава, от первого набора не осталось практически ни кого). Так что там набор быстро стал по принципу - рожа более-менее "арийская", значит сгодишься. Зачисляя на службу в дивизию, в действительные члены СС (а там была сложная система приема, с многочисленными проверками) их не принимали.

Для жителей Украины.
Несколько десятков серий сериала можно скачать с Гуртом.
А посмотреть он-лайн (согласно телепрограмме) на украинском телеканале ZIK. Сейчас на нём показывают 120-130-е серии сериала.

С ветром, вы совершенно правы, много раз лично наблюдала у немцев именно такую реакцию, и такая реакция вполне объяснима и понятна. А вот что мне непонятно, так это реакция моих соотечественников, с таким трогательным сочувствием относящихся к эсэссовцам. Факты упрямая вещь, он был членом СС, а туда не улицы подбирали, а чтобы стать членом СС надо было захотеть им стать, тем более он стал им не в конце войны. А поскольку он был ранен под Харьковом, значит он принимал участие в военных действиях непосредственно на нашей территории против наших же солдат, в любви к которым раз в год все так исступленно клянутся, типа, "Мы не забудем не простим!". Поэтому такая необъяснимая лояльность моих сограждан, повторяю удивляет и настораживает.
Насчет запрета фильма, конечно, жаль труд людей, вложенный в него, сериал, действительно, хороший и добротный, но проигнорировать вскрывшиеся обстоятельства немцы тоже не могут, это , действительно, этическая дилемма и человеческая трагедия.

№ 32 С ветром, @e-mail (Москва) 6.05.2013 02:10

Хорст Тапперт не был членом НСДАП. И мне нафиг не нужна Вики, для инфы про дивизию "Тотенкопф", в свое время достаточно интересовался историей Третьего Рейха, знания подробностей которой вам как раз явно не хватает.

№ 31 Balrog
Я вам о трагедии, а вы мне о википедии...
Не сочтёмся. Тем более на каком-то блатном сленге.
Начинаю подозревать в вас сочувствие к национал-социалистам.

1 2 3 4 >