Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Деррик кадры из фильма
Оригинальное название
Derrick
Другое название
Инспектор Деррик
Год
1974-1998
Страна
ФРГ
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.412 / 17 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 >

47
 
в этом же сериале композитором был всемирно известный Фрэнк Дюваль
46
 
Инспектор Деррик – лучший во всём мире детективный сериал! И какими же надо быть недалёкими людьми, чтобы запретить его показ по причине того, что исполнитель главной роли во время ВОВ воевал на стороне фашистов. А на чьей же стороне он мог ещё воевать, если, будучи гражданином Германии, он в 18-летнем возрасте ушел в армию исполнять гражданский долг перед своим отечеством и сразу попал на войну, ведомую немцами против Советского Союза? Если бы он отказался воевать или перешёл бы на сторону русских, то просто был бы уничтожен: либо как дезертир, либо как предатель своей страны. И не было бы такого яркого киногероя – чрезвычайно умного, обладающего высокоразвитой интуицией, всепонимающего Штефана Деррика, неустанно спасающего мир от зла, рискуя своей жизнью.
Любопытно, как бы поступили на его месте те «прогрессивные умы», которые откопали эту информацию и бросились осуждать в порыве «праведного гнева». Глубоко сомневаюсь, что в подобной ситуации они действовали бы как-то иначе и остались бы белыми и пушистыми.
45
 
Интересный фильм . Я посмотрел Деррик в наше время . тогда он может быть и шел но я его не смотрел . вообще я тогда помню маленьким любил фильмы и передачи из ГДР например Золотые ворота или Делай с нами делай как мы делай лучше нас . в ней участвовали три спортивные команды из разных школ ГДР. Вел мужчина .
44
 
Добрый День
Сегодня 24\12\2013года
Вопрос такой на каком тв канале сейчас показывают Инспектора Деррик на русском или украйнском языке ?
Раньше давно показывали и на ТВЦ
43
 
Этот сериал показывают по двум украинским телеканалам и я пересматриваю его, после некоторого перерыва.
Раньше как-то не обращал внимание, но сейчас постоянно удивляют показанные в сериале персонажи. Даже не считая полицейских, почти все герои это эдакие средние немцы. Бизнесмены и безработные, алкоголики и трезвенники, добряки и негодяи, молодые и старые. Но что меня удивляет, так это то. что в сериале отсутствует образ законопослушного немца. Даже если преступник или убийца всего лишь один, то врут и покрывают его многие, вроде бы нормальные и хорошие люди. Например, в серии, где наёмный убийца должен убить наследницу огромного состояния, её хорошие соседи уходят из квартиры (за деньги), чтобы убийца мог её убить. И таких ситуаций в сериале очень много.
Серии и сюжеты разные по качеству. Одни интересные, другие скучные, в одних Деррик появляется на первой минуте, в других чуть ли не в конце, например, была серия, где Деррик появился на 35 минуте часовой серии.
42
 
Всем доброго времени дня!
Наслаждайтесь игрой знаменитого, гениального и такого разнопланового актера как Хорст Тапперт. Фактов, что он совершал зло против человечества нет. То, что он служил в рядах сс, еще ничего не значит и ни о чем не говорит. Не по его воле это было. Забудьте прошлое, жизнь идет вперед. Тапперт - прекрасный киноактер!
Удачи всем! ;)))
41
 
Закадровое озвучание ТВ Центра: Рудольф Панков (Деррик), Анна Каменкова, Нина Тобилевич, Владимир Антоник
40
 
Была в шоке ,когда узнала информацию о Тапперте.
38
 
№ 37 Валерия М., @e-mail (Москва) 7.05.2013 11:21

ДА НЕ БЫЛ ХОРСТ ТАППЕРТ ЧЛЕНОМ СС, как недоходит? За что ему стыдно то должно быть? За то, что воевал на фронте? В дивизии, которую бросали на сами "горячие" участки фронта, в самые кровопролитные бои? Стыдно, что воевал фактически в подразделении смертников?
37
 
Еще раз - быть эсэсовцем - нехорошо, быть эсэсовцем - постыдно, мне очень жаль, что спустя семьдесят лет после окончания войны эти прописные истины для кого-то непрописные, и даже не очень-то истины. Но Хорст Тапперт понимал, что эту постыдную часть своей биографии нужно тщательно скрывать. и теперь его дети будут нести этот груз, потому что, еще раз и еще раз, и еще много-много раз, быть эсэсовцем - нехорошо, быть эсэсовцем - постыдно, а все остальное просто разные слова.
36
 
№ 34 Валерия М., @e-mail (Москва) 6.05.2013 11:48

Факты упрямая вещь, он был членом СС, а туда не улицы подбирали, а чтобы стать членом СС надо было захотеть им стать, тем более он стал им не в конце войны.
Еще раз - только не большая часть рядовых солдат, воевавших в подразделениях Ваффен СС, реально были членами организации СС. Такая уж парадоксальная ситуация сложилась от желания верхушки СС и в первую очередь самого Гиммлера подмять под себя как можно больше власти и создать альтернативу Вермахту, которому не доверяли. Они с такой скоростью клепали свои дивизии (к концу войны, включая иностранные формирования, их было 38, правда часть "на бумаге"), что укомплектовывать их реальными членами СС не было ни какой возможности. А тем более, учитывая, что эти дивизии действительно были очень боеспособны, отправлялись в самые "горячие" участки фронта и несли огромные потери (в "Тотенкопф" уже к середине 1942 года, кроме старшего и среднего офицерского состава, от первого набора не осталось практически ни кого). Так что там набор быстро стал по принципу - рожа более-менее "арийская", значит сгодишься. Зачисляя на службу в дивизию, в действительные члены СС (а там была сложная система приема, с многочисленными проверками) их не принимали.
35
 
Для жителей Украины.
Несколько десятков серий сериала можно скачать с Гуртом.
А посмотреть он-лайн (согласно телепрограмме) на украинском телеканале ZIK. Сейчас на нём показывают 120-130-е серии сериала.
34
 
С ветром, вы совершенно правы, много раз лично наблюдала у немцев именно такую реакцию, и такая реакция вполне объяснима и понятна. А вот что мне непонятно, так это реакция моих соотечественников, с таким трогательным сочувствием относящихся к эсэссовцам. Факты упрямая вещь, он был членом СС, а туда не улицы подбирали, а чтобы стать членом СС надо было захотеть им стать, тем более он стал им не в конце войны. А поскольку он был ранен под Харьковом, значит он принимал участие в военных действиях непосредственно на нашей территории против наших же солдат, в любви к которым раз в год все так исступленно клянутся, типа, "Мы не забудем не простим!". Поэтому такая необъяснимая лояльность моих сограждан, повторяю удивляет и настораживает.
Насчет запрета фильма, конечно, жаль труд людей, вложенный в него, сериал, действительно, хороший и добротный, но проигнорировать вскрывшиеся обстоятельства немцы тоже не могут, это , действительно, этическая дилемма и человеческая трагедия.
33
 
№ 32 С ветром, @e-mail (Москва) 6.05.2013 02:10

Хорст Тапперт не был членом НСДАП. И мне нафиг не нужна Вики, для инфы про дивизию "Тотенкопф", в свое время достаточно интересовался историей Третьего Рейха, знания подробностей которой вам как раз явно не хватает.
32
 
№ 31 Balrog
Я вам о трагедии, а вы мне о википедии...
Не сочтёмся. Тем более на каком-то блатном сленге.
Начинаю подозревать в вас сочувствие к национал-социалистам.

1 2 3 4 >

Афиша кино >>

комедия, приключения
СССР, 1968
детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, 2009
драма
Япония, 2023
драма, триллер, экранизация
Бельгия, Канада, Франция, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2023
комедия, мелодрама, приключения, фильм о животных
Индия, 2023
фильм ужасов
Индонезия, Южная Корея, 2019
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2024
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
комедия
Россия, 2024
драма, эротика
Россия, 2024
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Германия, Дания, Нидерланды, Франция, Эстония, 2024
драма, триллер, фильм ужасов
США, 2023
приключения
Россия, 2024
научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
комедия, мелодрама
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен