Гибель "Титаника" кадры из фильма
Titanic
Титаник
1943
Германия

Несмотря на "заказуху" (и не кого-нибудь, а самого Геббельса!), и связанную с этим определённую предвзятость действия, надо сказать, что в основном сюжетная линия вполне соответствует реальным обстоятельствам гибели "Титаника".
Отдельно отмечу вполне достойные (для 1943-то года) съёмки фильма-катастрофы.
"7" по 10-балльной.

После фильма Кэмерона и "Гибель Титаника" 1958 года это можно смотреть только как комедию. Коротко суть: англичане в экипаже полные дауны, но если бы слушались единственного офицера-немца (естественно самого умного, честного и неподкупного), то всё было бы "зер гут" :) А лучше бы его сразу капитаном назначили... Но случилось, то что случилось - так этим англичанам и надо. Окончательно добил меня духовой оркестр на палубе, играющий марш во время затопления. А также огромный танцевальный зал высотой в пол-Титаника. Да, немецкий фильм сложно с чем-то перепутать...

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019