Дикие гуси 2 информация о фильме
Wild Geese II
1985
Австралия, Великобритания

Мне тоже очень понравился. Впервые увидел в этом фильме Скотт Глена, Барбару Кареру, Эдварда Фокса. А как ловко С. Глен уложил "моссадовца" ударом ноги! В 80-х все парни увлекались каратэ, кик-боксингом, знали названия ударов ногой, знаменитая "вертушка" Чак Норриса - "ур маваши"... Даже сейчас, спустя почти 30 лет, помню сумму, которую запросил герой Глена - "все расходы + 400 тысяч долларов"(если правильно перевели, конечно). Надо же, 400 - 500 тыс. долларов платили за "преступление века" (кстати, привет "Смешному фильму" - помните похищение Ленина из мавзолея?). Да сейчас посмотрите прессу или лучше Инет - "в С.- Петербурге" идет процесс над полковником МВД Середининым, 40 миллионов рублей, то есть больше миллиона баксов с торгового дома "Лаверна" за не возбуждение дела, то есть преступное бездействие! Впрочем, о "Диких гусях". Поразила меня сцена, когда Барбара Карера, буквально глотая слезы, докладывала Боссу, что брат погиб, но репортаж будет! Гесс вывезен из Берлина!

Не совсем понятно название. Первые "Дикие гуси" не имеют с этим фильмом ничего общего даже по занятым актерам. Странно, что он как-то незаметно прошел в отличие от всякого разрекламированного барахла примерно того же времени. Боевик отличный, Скотт Гленн молодец.

А потом всех надувает Гесс. Скотт Глен молодец, не то что в молчании ягнят. Непонятно, каким боком в эту тему вписались местные не то мафиози, не то заговорщики. Собственно, именно они оказались почему-то "мальчиками для битья". А поскольку в аэропорту был заколот немецкий офицер-пограничник, то ИМХО Гессу в "родном Шпандау" наверное устроили НАСТОЯЩИЙ допрос, кто поверит, что он не знал- не просил- ничего не сказал. Сколько продержался главный герой в машине злодеев без воздуха? Думаю, раскаявшегося нациста ждет нечто в этом роде.

Фильм очень нравился, недавно пересмотрел. Сильно сделанная картина. Приключенческий боевик, очень своеобразный. Особенно главный герой ливанец, заклятый враг израильской армии. Колоритно показаны его коллеги, боевые товарищи, нравы британской армии, ирландские боевики, бывшие гитлеровцы, работающие на израильские спецслужбы. История очень веселая, медиакорпорация хочет взять интервью у Гесса, но Гесс сидит в тюрьме в Шпандау. Нанимают "диких гусей" во главе с ливанцем, за которым охотятся Моссад. А британцем надоело держать Гесса в тюрьме, расходы очень большие, решили во время похищения Гесса грохнуть, и немного на этом сэкономить. Ливанец освобождает Гесса, но надувает всех, а в конце ... Стоит посмотреть.

комедия, научная фантастика, фильм ужасов
детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021