В 16.50 из Паддингтона кадры из фильма
Murder She Said
Agatha Christie's 'Murder, She Said'
1961
Великобритания

Сегодня 130 лет со дня рождения королевы детектива.

А мне этот фильм встретился с другим названием - "Она сказала убийство" = Murder She Said.
Маргарет Рутерфорд была подругой Агаты. И представила мисс Марпл не божьим одуванчиком, как впоследствии покажет старушку Джоан Хиксон и К, а бой-бабой.
С литературной основой авторы всех четырех экранизаций с Маргарет Рутерфорд ( "После похорон", "Самое жуткое убийство", "Эй, убийство!"/ Великобритания, 1961-1964) обошлись очень вольно.
Фильм "Она сказала убийство" примечателен для меня тем, что в нем показан сельский библиотекарь мистер Стрингер (Стрингер Дэвис) , помогающий в расследовании убийства мисс Марпл.

№3 Waylander
Интересно, что здесь во второстепенной роли служанки появляется Джоан Хиксон, которая сама в будущем сыграет Мисс Марпл.
Напоминает ситуацию с Дэвидом Суше, сыгравшим инспектора Джеппа.
Нормальное явление, так сказать, проба пера.

Напоминает ситуацию с Дэвидом Суше, сыгравшим инспектора Джеппа.

Это первый из четвёрки фильмов Джорджа Поллока с Маргарет Разерфорд, создавшей оригинальный, отличный от всех других исполнительниц, образ мисс Марпл.

Добрая старая Англия, доброе старое кино. Фильм относится к одной из первых экранизациq Кристи, и хотя бы поэтому его стоит посмотреть всем поклонникам как писательницы, так и мисс Марпл.
Режиссер отошел от первоисточника, но фильм смотрится без отрыва и оставляет, несмотря на убийства, очень приятное оптимистическое ощущение, как и хорошая комедия.

биография, драма, спортивный фильм
Испания, 2020
Великобритания, Италия, 2020
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
Австралия, 2020
Аргентина, 2018
драма, мелодрама, мистика, фэнтези
Германия, Франция, 2020
комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020