Дориан Грэй кадры из фильма
Великобритания

Дориан Грэй (2009): смотреть фильмы онлайн
Дориан Грэй:

1 2 3 4 >

Фильм понравился. Не точно по книге, но герой выглядит очень демонически, глаз не оторвать.Надо будет глянуть другие версии.

Фильм понравился, хоть и не совсем соответствует роману Уайльда. Но атмосфера присутствует. Очень хорош Бен Барнс, хоть и не голубоглазый блондин, как в книге, но очень притягателен, тонкий, аристократичный и порочный.

Посмотрела я это "кину".....Оскар с его утонченностью "отдыхает"....Картина слабая,очень... Где роскошь , где молочно розовый мальчик в роскошном галстуке ,где знаменитые английские сады ...Весь роман пропитан ароматом дорого табака ,наполнен солнцем и светом ,роскошными букетами и салонным блеском.Сэр Генри в романе похож на Мефистофеля , источает сарказм и изрыгает пламя. Возможно картина и имеет право жить , но ставить в титрах автором сценария автора романа -это они погорячились.Там даже нет преамбулы, не говоря об содержательной части.) Фильм темно мутный ,холодно-бездушный.А где сама изюминка?

А еще и голосом Стычкина говорит!

Не могла избавиться от призрака Влада Сташевского в образе главного героя - Бена Барнса. Похож ИМХО.

№20 Муся

В Дориане, как и в Звездном Мальчике (Дориан Грей для детей) Оскар Уайльд просто выразил свою обиду на своего красивого любовника, который просто-напросто тянул из него бабло.
роман с Боузи случился у Оскара после публикации Портрета

быть старым все равно что утопиться приняв такую смерть получишь истинно восхитительное ощущение после того как прекратил бороться

№ 40 Наделия
если задуматься, то жутковато смотреть, как пропадает Душа
Вот поэтому и не хочу смотреть этот фильм, несмотря на симпатии к Колину Фёрту.

если задуматься, то жутковато смотреть, как пропадает Душа.
Великолепен дуэт Колина Фёрта и Бена Барнса. Мое полное восхищение их игрой.

Фильм очень даже нравится.
Кстати, Барнс в этой роли уместен, я считаю. Поскольку Дориан и должен быть красив не стандартной самцовой красотой "мачо", а иметь именно тонкий, интеллигентный и одухотворенный облик эдакого "вьюноша бледного со взором горящим". Тем меньше верится в его падение и развращенность. Тем они выглядят убедительнее и омерзительней.

снято интересно. хотя бы настолько, чтобы захотеть прочитать книгу

Отличный фильм. Барнс бесподобен.

Этот фильм не сравнить с экранизацией 1970 года, которую тоже сложно назвать удачной. Т.е., этот фильм, на мой взгляд - просто провальный.
Что можно сказать о главном герое? Хельмут Бергер - все-таки лучший Дориан Грей. В одном его мизинце больше от Дориана Грея, чем у Бена Барнса со всеми натуралистическими съемками вместе взятыми.

Прекрасно подобраны актеры: Бен Барнс который и сыграл Дориана - хорошая игра, интересно наблюдать как изменялся его персонаж от прекрасного неопытного юноши до старого циника повидавшего много за свою жизнь . Колин Ферт(один из моих любимых актеров) сыграл Гарри,но почему-то я не могла представить его в роли Лорда. Бен Чаплин - О, боже именно так я себе и представляла Бэзила, читая книгу!Конечно не без минусов...Не понравились отношения между Бэзилом и Лордом Гарри.Я думала они лучшие друзья, но в фильме как-то этого не показали...Конец фильма очень впечатлил!Мне кажется интересней чем в книге,но это мое мнение. К сожалению ещё не посмотрела первый фильм снятый по этой книге,но планирую в ближайшее время...В общем, фильм стоит потраченного времени!И вошел в список моих любимых!

Холодная, зловещая, порочная атмосфера... в духе Уайльда... Колин Фёрт в роли лорда Генри.... "принц Каспиан" в личине Дориана Грея... Казалось бы, что еще надо для счастья? А как-то всё рассыпалось по фильму, не сработало. Увлечение натурализЬмом, смакование каждой ступени падения Дориана задвинуло куда-то "взад" пикантную неподражаемую философичность этой уайльдовской вещи. В итоге смотреть было скучновато и противно временами.
Куда интереснее в плане характеров и диалогов, например, старая советская постановка 1968 года с Юрием Яковлевым и Александром Лазаревым-старшим. Там и Дориан такой капризный белокурый амур... Демонический чёрно-бледный Дориан Бена Барнса на совершенство, коим его называют в фильме, совсем не тянет. В карандашных набросках Бэзила он даже эффектнее, чем в реальности. Сомнительно, что обычный смазливый юноша мог вызвать бурю восхищения в искушённом свете (разве что обладая бешеной харизмой француза Бельмондо!)). Подруга его закатных дней такая деловая и нескладная, что до боли напоминает американистый расхожий персонаж доброй активистки. В общем, несимпатичная пара.

1 2 3 4 >

Дориан Грэй (2009): новости >>

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма