Молодая Виктория кадры из фильма
Young Victoria, The
2009

Молодая Виктория (2009): смотреть фильмы онлайн
Молодая Виктория:

Посмотрел с удовольствием и увлечённо. Из информации к этому фильму (на этом сайте) следует, что королеву играли две актрисы, но я этого не заметил. Может быть, кто-то поправит или объяснит.
Пожелание №6 "... ввести больше сцен, связанных с политикой, с общей ситуацией в Англии и Европе..." привело у двум сериям, как минимум, а этот метраж никак не впихнуть. Видимо, задача была другая: художественно дать начальную информацию о юности и молодости королевы, что и сделано.
Отрицательные отзывы о мастерстве кинематографистов в меньшинстве и не понятно чем вызваны: собственным превосходящим профессионализмом форумчан (маловероятно) или желчностью характера, плохим настроением.
А, вот, отзыв №4 понять легко: раз такой фильм скучен, значит зритель - не интересуется ни жанром, ни историей.
Что касается соответствия истории, то легко сравнить: оно полное.

Захватывающий фильм! Отлично подобраны актеры. Эмили Блант восхитительна! Очень красивые декорации и костюмы. Сюжет динамичный и эмоциональный. Здорово, что у власти были два любящих, умных, образованных, честных и добрых человека.

Тематика фильма интересная, историческая, но сам фильм очень слабый. Явно не доработан сценарий. Следовало ввести больше сцен, связанных с политикой, с общей ситуацией в Англии и Европе. Ведь фильм о королеве могущественнейшей империи того времени. Режиссура никудышная, кинокартина получилась очень скучной. Жанр слащавой мелодрамы явно не подходит к биографии королевы Виктории. Несколько спасают ситуацию хорошие актёры, особенно Эмили Блант. Но не более того.

Замечательный фильм во всех ипостасях - сценарий, режиссура, актеры. Многое дает и уму, и сердцу. Не зря он ОСКАРОНОСНЫЙ!

Очень скучный фильм, еле досмотрела

Мой любимый фильм о королеве Виктории. Все прекрасно!

отличный фильм. Эмили Блант очень красивая девушка!

Очень хороший фильм

Молодая Виктория (2009): новости >>

Оскар-2010
Оскар-2010
Мы следили вместе с вами за результатами и лауреатами премии «Оскар-2010».
7 комментариев

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999