Посредник информация о фильме
Go-Between, The
1970
Великобритания

В дивной, томительной и не по-детски строгой экранизации романа Л. П. Хартли «Посредник» (1970, английское название – The Go-Between – точнее и лучше) 12-летний мальчик, отдыхающий летом в гостях у богатого сверстника, попадает в щекотливую ситуацию. Первой щенячьей любовью он влюблен в рыжеволосую красавицу-сестру своего друга (Джули Кристи), но ввиду разнообразных условностей этикетного свойства вынужден передавать ее любовные письма усатому фермеру (Алан Бэйтс). Принимая участие в организации их тайных свиданий, он не может не испытать миллион душевных терзаний.

Искусство кино. Посредник
декабрь, 2012
Стас Тыркин

Англия викторианской эпохи. Красивый ландшафт на фоне усадьбы. Но не так все благостно и прекрасно на таком красивом фоне. Прямо чувствуется как 12-летний подросток за несколько месяцев на глазах взрослеет, он видит и ощущает другую, незнакомую ему ранее, взрослую жизнь со всеми ее прелестями - первой любовью, развлечениями, сибаритством, благородством и покровительством, и недостатками - ложью, лицемерием, двуличием. А также фильм еще о невозможности выбора и последующем тупике. Очень красивая и тревожная музыка Мишеля Леграна. Сам конец не очень мне понятен, что именно произошло с Лео.

Сначала прочел книгу, непередаваемые ощущения, фильм слабее, но музыка Мишеля Леграна, хорошие актерские работы понравились.

Фильм "Посредник" это рассказ мальчика, из бедной семьи, который проводит каникулы у богатого товарища. И до которого никому нет дела, кроме старшей сестры подростка. И то потому, что ей нужен посредник. который носил бы письма ее возлюбленному, фермеру. В фильме параллельно раскрываются две истории. Одна - взросление подростка, Вторая - любовь аристократки к -фермеру, молодому мужчине, живущему по соседству. Красивые деревенские пейзажи, хорошая музыка, неторопливое движение все это есть в этом фильме. Вот эта затянутость событий, и рассчитана на определенного зрителя. Мне фильм понравился, но второй раз я его смотреть не буду. Слишком предсказуем финал.

Гран-при Каннского кинофестиваля 1971 года

военный фильм, драма, исторический фильм
комедия, приключения, фэнтези
Германия, США, Франция, 2019
приключения, триллер, фэнтези
Дания, Исландия, Норвегия, Швеция, 2019
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
драма, семейное кино, экранизация
триллер, фильм ужасов, фэнтези
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Ирландия, Канада, США, 2019
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
биография, драма, комедия, экранизация
Индия, Франция, 2019
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
боевик, комедия, криминальный фильм