Сказка странствий кадры из фильма
Story of the Voyages, The
Pohadka o putovani
Povestea calatoriilor
1983
СССР, Румыния, Чехословакия

Сказка странствий (1983): смотреть фильмы онлайн
Сказка странствий:

№295 Fred2013
В последнее время всё чаще вспоминаются сцены в городе Чумы.
Тоже до этого вспоминал этот фильм и эту сцену. Там кстати точно показано, как дотрагиваются до человека, заболевает и падает, вроде так было, и кругом темно и серо, и главное просвета не видать, прямо как сейчас.

В последнее время всё чаще вспоминаются сцены в городе Чумы. Конечно, коронавирус не чума, и всё-таки сходство есть. Люди, пытающиеся бороться с заразой, одетые в закрытые комбинезоны, с закрытыми лицами. А для остальных - необходимость прятаться от остального мира, чтобы не погибнуть и никого не погубить.

То, что этот фильм нравится не всем, нормально: не стодолларовая ассигнация. Однако удивляет, что люди, которым он не понравился, кричат об этом на каждом углу. Господа недовольные, все остальные фильмы вам нравятся, только этот не угодил? Или таки причина в вас? Мне не нравятся тысячи фильмов, далеко не всем им я пишу отрицательные комментарии, а уж чтобы больше одного негативного - только если сторонники фильма устраивают троллинг. Просто время жаль тратить на ерунду. Впрочем, как хотите.

№292 balkon7
Вы мне напомнили Хемингуэя, он сказал если бы я не был бедным - я бы не написал всего того, но сказал он это уже будучи богатым. За точность текста не ручаюсь, но смысл такой был.
... Если вы посчитали его богатым после вручения нобелевки, то да, ... однако, и бедным Хемингуэй никогда не был, почитайте его автобиографию.

№290 Помпей
....
... ... Не везёт советским гениям, не помузицируешь в хрущёвке от души, сразу какая нить бабка-общественница станет в батарею стучать))
Помпей,наверно.))
А если вдруг вдохновение посетило ночью,тогда что.? Можно конечно , записать это в нотную тетрадь,но ведь хочется и наиграть вживую!
На этот случай должен быть электроорган или синтезатор с наушниками...
Тогда и соседка не завопит.:)

№288 Ден Джамп
... Альфред Шнитке сочинял на совесть.
... Несомненно, судя по задушевности его музыки, совесть у Альфреда Гарриевича была.
А жил Альфред Гарриевич с семьёй (если верить тому,что прочёл) даже в 80-е годы- в обычной хрущевке..

Если бы не Шнитке с его выдающейся музыкой - я бы этот фильм забыл после первого просмотра.

№284 balkon7
Очень страшная сказка даже для взрослых, в информации написано сказка - но не написано что для детей. Фильм хороший, музыка Шнитке отличная, но тяжело смотреть, хоть и Миронов и музыка. .
Альфред Шнитке сочинял на совесть. Опираясь на традиции классической музыки.
Он говорил в интервью : " -Для меня кино стало своего рода лабораторией - оно в упрощённом виде вбирало мои серьёзные произведения,апробировало их...темы,разработанные для фильмов, позднее входили в серьёзные сочинения- симфонии,концерты.."

Что ещё заметил как то .Фильм вышел в 83-м,а в 84- м вышел мюзикл Бенни Андерсена и Бьорна Ульвеуса "Шахматы" . Так там заглавный инструментал "Chess" хоть и слегка,но напоминает главную тему из "Сказки странствий" . Уж не знаю ,что и думать ))

Хотя, конечно можно все эти совпадения оправдать отсылом к тому же Баху.

№286 Лукьян Чесноков
... Сердечно вас благодарим , за то что милостиво даёте право на жизнь ''таким'' фильмам ...)) А вообще то - пусть будут ВСЯКИЕ фильмы ..Главное , чтобы это было настоящее , талантливое кино .)
Ну не стоит так проникаться моим мнением. Пишите своё пожалуйста.

№284 balkon7
Очень страшная сказка даже для взрослых, в информации написано сказка - но не написано что для детей. Фильм хороший, музыка Шнитке отличная, но тяжело смотреть, хоть и Миронов и музыка. Нервы шатают такие фильмы. Но пусть он будет, кому то по нутру такие фильмы, я не против.

№282 Лукьян Чесноков
Пожалуй единственная роль из числа т.н. серьёзных , которая в полной мере удалась А.А.Миронову.
Из серьёзных, пожалуй лучшая его роль Шиловского из "Достояния Республики" С чудными песнями;
Песня о шпаге
(Вжик-вжик-вжик -
Уноси готовенького!
Вжик-вжик-вжик -
Кто на новенького?)

Романс о Петербурге
(Я этим городом храним,
И провиниться перед ним
Не дай мне Бог, не дай мне Бог вовеки!)

№282 Лукьян Чесноков
Пожалуй единственная роль из числа т.н. серьёзных , которая в полной мере удалась А.А.Миронову ..Фраза Орландо - '' ..Что то меня знобит от этого ''веселья'' , становится особенно актуальной , в наши коронавирусные времена ...
Андрей Александрович великолепен!
Да в этой потусторонней сказочной мистерии - все хороши.
А сцены с госпожой Чумой ( с её "наркоманским" смехом) ..?:

"- Шла бы ты из города,убогая...
- Не тот ли ты лекарь,которого я ищу?
- Нет,не тот..
-Значит ,мы оба ошиблись...или нет!?"

Сказка странствий (1983): новости >>

драма, комедия, мелодрама, экранизация
Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Франция, Канада, 2019
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Германия, 2020
Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020