Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Бульвар убийц кадры из фильма
Оригинальное название
Boulevard des assassins
Год
1982
Страна
Франция
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  4 / 5 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

5
 
Скучища отменная. Пизье очень хороша в плане внешности, но её персонаж никакая, и не по вине актрисы - играть нечего. К тому же достаёт, что все кому не лень играют в экологов - хоть пенсионерка, не вылезающая из казино, хоть субъект без определённой профессии, хоть исписавшийся писатель. Да и Регина (надо полагать, Режин) тоже непонятно кто, помимо того что жертва.
Матильда двинутая по части суицида. Вообще из нормальных персонажей только кошка, и ту убили, изверги.
4
 
№3 aleftina
... что проповедуется во всем мире - Зло должно быть наказано.
Не, не, не, идеализм отложим на будущее, коль скоро в недалёком прошлом мы (и не мы) его предали. Прагматизм (как и диалектика, кстати) учит, что зло может обернуться добром. Уже писал и повторю – потребителю до лампочки, каким образом появились гостиницы и таунхаусы. В этом сверхзадача режиссёра – показать цену благополучия. Она небольшая. Нужно было только выбрать недотёпу для оживления повествования. Писатель пригоден, писатели вообще люди недалёкие. Остальные жертвы … ну, как строители пирамид – кто о них вспоминает, люди, рот разиня, смотрят на дело их рук. Как сказал поэт:
«Умрешь не даром: дело прочно,
Когда под ним струится кровь...»
В заключение благодарю Вас за наводку на фильм раньше мне неизвестный.
3
 
Искона
Убедительно?
Вы сами сказали, что отказываете в здравом смысле людям, прошибающим лбом стену.
Это я . как зритель, не могу осмыслить сознательное противодействие той системе в городе, которая в результате и смяла писателя. И не понимаю, как можно сознательно, в здравом уме, совершать такие поступки. А по сюжету фильма это так. Но такие люди есть и вот это их сознательное решение биться до последнего там, где нет надежды на победу , меня глубока поражает. Я этого понять не могу.
Но режиссёр, кажется, старается убедить нас в том, что надо проявлять гражданскую позицию – «встретимся в суде». И вот это есть неубедительный посыл.
Вот тут я с вами согласна, не убедил меня режиссер, что надо бороться вопреки разуму. Скорее я пришла к выводу, что там где нет надежды на успех нечего и соваться.
Мэр мэрствует, бандиты убивают, полицейские при сём присутствуют, писатель в «проходку ходит». И всё - бессмысленно.
Вот поэтому фильм и не кажется сильным, он не учит хорошему, не учит противостоять злу. То есть тому, что проповедуется во всем мире - Зло должно быть наказано.
Возрадуемся неполживому финалу? Неа, порадуемся за понаехавших на лазурный берег и благодарных властям будущим жителям.
Как-то радоваться не хочется. Слишком грустный финал.
2
 
№1 aleftina
...смотрится он убедительно.
Убедительно?
Вы сами сказали, что отказываете в здравом смысле людям, прошибающим лбом стену. Остаётся признать, что Сальмон пригоден только для подтверждения тезиса – «живи и наслаждайся природой» - своим отрицательным опытом. Но режиссёр, кажется, старается убедить нас в том, что надо проявлять гражданскую позицию – «встретимся в суде». И вот это есть неубедительный посыл. В который раз продемонстрирована несостоятельность буржуазных институтов. Мэр мэрствует, бандиты убивают, полицейские при сём присутствуют, писатель в «проходку ходит». И всё - бессмысленно. Может, режиссёр и задумывал абсурдность показать? Нет вроде, писатель получает премию по результатам своей жизни в городе! Возрадуемся неполживому финалу? Неа, порадуемся за понаехавших на лазурный берег и благодарных властям будущим жителям.
1
 
50-летний писатель Даниель Сальмон (Жан-Луи Трентиньян) в поисках вдохновения отправляется в небольшой городок на средиземноморском побережье. Квартиру ему любезно предоставил его знакомый, временно отсутствующий. Вроде бы живи и наслаждайся природой. Но наш писатель дотошный человек, когда он узнает, что в этом доме убита богатая одинокая женщина он начинает расследование. Удивительно, что вроде бы писатель, это тот человек, который разбирается в психики своих героев, здесь почему-то Сальмон не замечая опасности идет по следу убийцы. Не понимаю таких людей. которые лбом стучат в стену. До чего это доводит и рассказывает фильм. Не очень люблю Жан Луи Трентиньяна, но в этом фильме он мне понравился. Хотя роль вроде и не сложная, но смотрится он убедительно.

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
триллер, драма
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram