В поисках капитана Гранта кадры из фильма
По следите на капитан Грант
По следам капитана Гранта
1985
СССР, Болгария

В поисках капитана Гранта (1985): смотреть фильмы онлайн
В поисках капитана Гранта:

Целое поколение выросло на этом фильме. Замечательная картина которую нужно смотреть мальчишкам 12-14 лет. Романтика, приключения, благородные герои...этого сейчас очень не хватает... А музыка какая.... А какие актеры! Да что говорить, тут до меня все сказано!
Спасибо тем кто снял такой ФИЛЬМ! И отдельное СПАСИБО Жюль Верну! :)

№708 ОлегСтр
Сначала о себе, любимом. Мне уже 68 . , а смотрел этот фильм , как будто мне 10. Спасибо Станиславу Говорохину и за этот фильм, и за многие , многие другие. Мое поколение воспитывалось на этих книжках , которые ставил Говорухин, .И ставил так - что как будто ты читаешь эту книжку впервые, а не давно знаешь, чем кончится, и кто здесь злодей. И я надеюсь что эти фильмы воспитали много хороших людей, для которых "добро остается добром в прошлом, будущем и настоящим".
Молодец , что сохранил музыку Дунаевского., что взял Ульфсака и Гостюхина, что ввел Жюль Верна.
Спасибо. Жаль и не пойму почему молодёшь не "ведётся" на такое кино.... Или понимаю. Другое время, другие герои , а жаль
Почему, я думаю, все дело в людях. Я вот тоже... была недавно молодежью, да и сейчас вроде как пока еще... но еще в 15-10 лет мне, может местами казались скучными фильмы Говорухина, но я их уже любила по-своему, помнила, интересовалась, уважала, и чем дальше, тем больше. Так и не видела никогда его в жизни... Но всегда, сознательно любя определенные его фильмы, мысленно благодарила его за них и за его упорство в своем видении сюжетов и героев. И сейчас у меня те же мысли - а почему не все также любят их, как я? Видимо, не все успевают понять кино глубоко сразу, нужно время. Жизнь стала суетливой. Это мешает молодым людям познанию себя и истории.

№703 Anastasia Erokhina
Вы знаете, пересмотрела фильм спустя много -много лет, и вот ,что я услышала: за Бориса Хмельницкого говорит другой актер и, очень похоже, на Владимира Высоцкого.... Поправьте меня, если я не права. Но у меня музыкальный слух, и точно одно: говорит не сам Борис Хмельницкий))
Смотря сколько снимали фильм... Вышел он в 1985...

№705 NatalieS
В фильме два шедевра - Мак-Наббс и Паганель! Гениальна сцена появления Паганеля! И, да, любопытно, Владимир Гостюхин, постоянно игравший - "героев из народа" великолепен и органичен в образе шотландского майора. А вот Ерёменко на лорда не тянет...
согласен,еще меня раздражал вечно орущий мальчик,а вот Мс Набс и Паганель очень классные,и Акулова еще,жаль что не улыбалась,и так классная,а то вообще было б супер

№703 Anastasia Erokhina
Анастасия, Высоцкий умер на 5 лет раньше.

Да, Акулова - отдельный успех фильма. Ведь по сюжету леди Гленарван сносит крышу чуть не всем встречным мужикам. Акуловой это не проблема.

Мне тоже очень нравится фильм,но с возрастом Еременко не воспринимаю,а Акулова какая красотка!

Фильм замечательный. Смотрю часто и всегда с удовольствием. Очень нравится Гостюхин в роли Мак Наббса. Акулова красавица. Смущает только Струтинская и сцены с Жюль Верном хочется прокрутить. И матросов жалко. Но это всё мелочи.

№696 дмироок
Говорухин действительно внес изменения в сюжет, но тут он действовал исключительно, как художник, если бы он стал создавать этот фильм сейчас, то наверняка в фильме был бы сделан упор на пропаганду политических взглядов Говорухина, т. е. преобладал бы политик над художником
Насчёт политика я вашу мысль не очень понял, При чем тут его полит. взгляды? А насчёт художника... Ну надо же знать меру, ей Богу! Ну чем ему Вильсон, Олбинет и матросы не угодили? Зачем понадобилось их убивать, когда в этом не было сюжетной необходимости? Или что, он хотел сделать более реалистично, то бишь жестоко? Не знаю, я все-таки считаю, что к оригинальным литературным сюжетам надо бережнее относиться.

№697 Персиков
Одна из явных удач этого фильма, это использование великолепной музыки из до военного варианта.
Согласен, музыка просто шедевральная.

В поисках капитана Гранта (1985): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

биография, драма, комедия, трагикомедия
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2018
биография, драма, социальная драма, экранизация
нуар (черный фильм), триллер
детектив, комедия, мистика, приключения, экранизация
биография, драма, исторический фильм, экранизация
драма, комедия, музыкальный фильм
мистика, научная фантастика, триллер
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация