Цареубийца кадры из фильма
СССР, Великобритания

Цареубийца (1991): смотреть фильмы онлайн
Цареубийца:

1 2 3 4 5 6 >

Детей и слуг убивать не следовало, не?

№91 Юрій 1962 (Винница)
... А до того были выдержанными и адекватными?
Женщинами женщины стали с момента сотворения) дело не в адекватности а в том, что эта фраза из уст немецкой принцессы, ставшей царицей! звучит как-то нелепо- а кому она могла бы отдать свои худшие годы? или развестись с Ники и найти другого?)

№90 Юрій 1962 (Винница)
... Вы действительно думаете, что женщины стали женщинами только в ХХ веке в СССр?
А до того были выдержанными и адекватными?

№89 Никси.

Без ляпов, наверное, тоже не обошлось как и в любом фильме. Например, меня удивляет,что Александра, упрекая мужа,говорит, что лучшие года она отдала ему. Сомневаюсь, что так могла сказать женщина начала 20 века, это современная фраза из семейных "разборок". А кому она должна была отдать лучшие годы?)
Вы действительно думаете, что женщины стали женщинами только в ХХ веке в СССр?

Фильм, конечно, очень глубокий, один из лучших лучших фильмов Шахназарова. Просматривая множество раз,можно находить разные смыслы. Николая II я представляла всегда таким, как Янковский, это лучший киношный Николай. Раскрывается личность цесаревича-одинокого по сути мальчика Ники (очень жаль что не подробно). Здесь элементы и детектива- кто такая девочка Александра Галеева, а был ли расстрел именно таким.? Эти размышления как будто продолжает книга "Литерный на Голгофу". Интересно, что съёмки были в настоящей психиатрической больнице в бывшем монастыре.

№83 Виталий Иванов
Для иностранцев наши исторические драмы-всего лишь экшн,очень поверхностное восприятие.Наподобие песни Роллинг Стоунз 68 го года Sympathy for the Devil ,где есть строчка "Я летал над Петербургом ,где видел время перемен и убийство царя.."
Фильм неплохой,имеет свою атмосферу,всё таки Карен Шахназаров мастер в своём роде,имеет свой почерк.
Детей очень,очень, безумно жаль-мученические жертвы революции...Но Ники и Аликс-равнодушных,недалёких эгоистов,которых во время их царствования ненавидели почти все слои России- у меня нет к ним жалости,увы.

"Цареубийца" на крупных планах в 1918-м
прикуривает спичками
из спичечного коробка с зелёным логотипом
Балабановской спичечной фабрики 1980-х годов.

№84 Dima_B
Гениальный Шахназаров. Впервые за тридцать лет посмотрел этот фильм. Посмотрел предыдущие комментарии. Фильм не понять, если не знать о существовании Души и реинкарнации. Только тогда можно понять, что хотел сказать автор. Гений!
А если знать, что ее нет, то фильм не понять, так что ли по-Вашему разумному мнению?) Насмешили.

№76 Дмитрий Игнатьев
Постоянно упоминаемая девочка - Александра Галеева, а это не намёк, что одна из дочерей царя спаслась, а вместо неё убили эту девочку? Одна из девочек в день убийства (1:09:00) спрашивает у царя - "что за город Чита и где он находится?" И царь спрашивает у Юровского только о ней - "как она умерла, сразу?", как бы чувствуя особую вину за неё, её страдания. И дважды повторяемая сцена с опозданием Юровского к встрече царя - это как-бы пояснение, почему он не заметил подмены?
Карен Шахназаров - сын помощника Горбачёва, человек осведомлённый, может что-то знает?
Нет конечно, внимательно посмотрите, потерявшейся девочке 8 лет, она никак не могла сойти даже ща самую младшую, 17-летнюю дочь царя.

Фильм конечно дешёвая конъюнктурная поделка. Конъюнктура конъюнктуре рознь. И конъюнктура может стать гениальным фильмом. Но за этот фильм, я уверен Шахназарову стыдно. По крайне мере должно быть. И приглашение МакДауэлла.... это вообще что то за гранью разума. Этот Макдауэлл понял вообще хоть что нибудь, что он играл? О чём там вообще речь? Тема расстрела царской Семьи - это тема теперь уже вечная. А сам фильм и обсуждать не хочется.

Фильм сделан качественно, холодно, заумно. Типичное масонское произведение.

№79 Teymur
Непосредственные участники расстрела давали интервью? Вряд ли это было возможно...
Вряд ли стоит отвечать этому господину, так как он мне сам сообщил, что я у него в игноре.
Ответ всё-равно не прочитает.
Но для других форумчан сообщаю.
Что в документальном фильме "Романовы. Век в поиске истины" действительно звучат впервые голоса лиц, принимавших в убийстве и сокрытии тел царской семьи. Записи были засекречены много лет и звучат там впервые.
Не всех расстреляли в 1937 г.
Звучит голос Григория Никулина - помощника Я. Юровского, которого на аудио записали в 1964 г.
А также голос Исая Радзинского, который участвовал в подготовке расстрела и сокрытии тел.
В 1964 году Хрущев создал комиссию по расследованию убийства царской семьи, потому и записали показания уцелевших.

Последний умер где-то в середине 60-х. Один из - Медведев, даже завещал свой браунинг, из которого он, якобы стрелял в Николая Н.С. Хрущёву, и оставил мемуары об убийстве царской семьи, адресованные Никите Хрущёву под названием «Сквозь вихри враждебные». Мемуары не были опубликованы и в настоящее время хранятся в РЦХИДНИ.

№77 Арина17
Вчера ночью смотрела документальный фильм "Романовы. Век в поисках истины". Там очень подробно рассказывалось, как исследовались останки убиенных.
Тоже смотрела этот фильм. Иллюзий, что кто-то мог выжить не было, только после первого просмотра голливудского фильма "Анастасия. Загадка Анны"..

1 2 3 4 5 6 >

Австрия, Великобритания, Германия, 2019
приключения
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011