Царская охота кадры из фильма
Royal Hunt, The
Ruské impérium
1990
СССР, Италия, Чехословакия

1 2 3 4 5 6 7 >

№97 Ленхен
... Добрый день! Все, что Вы описали, я вижу точно так же. Сценарно. Да, в контексте это есть. Но в игре Еремено этого нет. Я, сколько ни пыталась, все равно на экране вижу деревянного Урфина Джюса. Интересная роль, которую на мой взгляд артист запорол. Все строго ИМХО,
Гыы..Так все таки IMHO("по моему скромному мнению") или ИМХО("имею мнение хрен оспоришь") ?))) И почему сразу "деревянный"?)) Вам надо,чтоб мужик стихи писал,на коленях ползал и слёзы лил?)) Так ведь и это есть тут!)) Аж два раза!(вы просто не заметили). Перед Елизаветой и перед Екатериной: "Сам доставил - сам и допросишь!" - "Уволь,матушка государыня!..Как же я могу? Христом-Богом тебя прошу - уволь!(((" - "А вот как любил - так и допросишь!"

№99 Lisa Fuchs
Lisa Fuchs, приветствую! Да, конечно, я имела в виду не самого Урфина Джюса, а сделанного им деревянного солдата. Просто задумалась и не отредактировала нормально. Насчет Еременко согласна. В более ранних фильмах артист был хотя бы моложе, как-то ещё можно было на него смотреть, но не в "Царской охоте". Крючкова потрясающая. Маркова в этой роли на сцене не видела, но не сомневаюсь, что там было чем восхититься. С Тереховой Самохину тоже сравнить не могу (не видела), но думаю. что у нее княжна Тараканова тоже должна была получиться запоминающейся. Просто когда смотрела сцены с Самохиной и Еременко, то видно было, что Самохина играет (может и хуже Тереховой), а вот Еременко.. Жаль, ведь история-то сама по себе очень интересная.

№97 Ленхен
Ленхен, приветствую. А я на экране увидела даже не Урфина Джюса (Вы, я думаю, имели в виду не его самого, а сделанного им деревянного солдата), а просто Н.Еременко. Он во всех образах совершенно одинаковый, я ничего другого и не ожидала увидеть. Что роль он провалит - было понятно с самого начала, без таланта, темперамента и мужской харизмы за нее нечего и браться. Тем более после Алексея Орлова, воплощенного великим Леонидом Марковым в знаменитом спектакле театра им. Моссовета. Вот там была - сила!
Заставила себя когда-то один раз посмотреть этот фильм - главным образом из-за Светланы Крючковой, и она, как всегда, оказалась на высоте - потрясающая актриса. Сыграла не хуже Людмилы Шапошниковой в спектакле, а где-то и лучше. Самохина красива, но до Тереховой не дотягивает.

№97 Ленхен
... Добрый день! Все, что Вы описали, я вижу точно так же. Сценарно. Да, в контексте это есть. Но в игре Еремено этого нет. Я, сколько ни пыталась, все равно на экране вижу деревянного Урфина Джюса. /////
А с какого это перепугу Урфин Джюс деревянный? Он вообще то человеком был.

№96 Архон

№95 Ленхен
О чем вы?)) Мне кажется - это одна из ЛУЧШИХ ролей Ерёменко.. Здесь виден глубоко страдающий мужик,но вынужденный этим заниматься...И все его пьянки и выходки(подносы для лошадей,обслуживание,как в ресторане) - от кризиса среднего возраста.. И от осознания предательства..прежде всего - самого себя.. Бравый сержант Преображенского полка - ставший генерал-майором. Что-то из серии :"Чем больше я узнаЮ людей - тем больше меня тянет к лошадям.Они не предают"

Смотрела фильм так давно, что пришлось пересматривать, а то многое забылось. Понравился. Понравилась игра со светом, отметила, конечно, акцент Екатерины. Табак она, правда, из табакерки должна была доставать левой рукой, а не правой, ну да ладно. Интересно было снова увидеть знакомые интерьеры. Понравилась игра Крючковой и Самохиной, а вот Еременко, увы, был деревянным. но даже это не так уж сильно испортило впечатление от фильма.

№92 Анна Кивачук
Фильм так себе, но Крючкова - лучшая Екатерина, обожаю эту актрису.
Ценность фильма определяется тем,насколько его можно несколько раз пересматривать и насколько его разобрали на цитаты. И с этим - тут всё "в ёлочку". Например:"На троне друзей не имеют!"(Екатерина-Крючкова). "Я думала,что ношу ребенка Героя..А оказалось - труса.." - "Такого мне не говорят!" (диалог Елизаветы и Орлова). И за это - всё мужское население должно стыдиться(ну,так подводится)
Кучу серий трёх сезонов "Екатерина" - никто уже и не помнит! А этот, за счет великолепных исполнителей,диалогов,пейзажей и сценария - будут пересматривать много раз! Тут - все великолепны,от главных персонажей - до второстепенных,эпизодических.Даже Баадур Цуладзе в роли маэстро-итальянца - порхает,как бабочка!)))
Можно сколь-угодно долго рассуждать на тему некоторых исторических,физиономических и харАктерных несоответствий,но сюжетная линия здесь выстроена отлично.

Да, и Михаил Кононов отлично справился со своей ролью!

Фильм так себе, но Крючкова - лучшая Екатерина, обожаю эту актрису.

№82 Архон
... Роль самого Алексея Орлова в истории сильно преувеличена)
Ничуть. Один из главных участников переворота и возведения на престол Екатерины Второй, командование Чесменским сражением, операция по вывозу княжны Таракановой, благосклонное отношение к Ломоносову и Фонвизину, переписка с Руссо, создание Вольного экономического общества ( один из создателей), выведение породы орловских рысаков, русской верховой, приглашение в Россию хора цыган, что явилось точкой отсчет в развитии культуры цыганского исполнительства - все это Алексей Орлов.
После смерти Ломоносова, Орлов, понимая значение его наследия для истории и науки, выкупил у вдовы Ломоносова его архив и библиотеку, они вошла в состав книжного собрания Орлова. "В дальнейшем оно перешло в руки вел. кн. Константина Павловича и оказалось в его резиденции — Мраморном дворце. Последний владелец этого собрания флигельадъютант П. К. Александров, побочный сын великого князя, не
интересовался унаследованными им библиотеками и в 1832 г. подарил книги по юридическим наукам и истории Прибалтики Дерптскому университету, а все остальные, в том числе библиотеку Орлова, — Александровскому университету в Финляндии"(http://www.pseudology.org/History/KulybkoLomonosovLib.pdf).

Согласна с отзывом № 78 Перекати-поле. Замечательный фильм, особенно старенькая, более полная версия, с массой бытовых подробностей. Словно окно в другой мир. Нет актеров, есть Екатерина, Орловы, Панин, Дашкова, Шешковский. Есть несчастная "авантюрьера", о которой ничего толком не известно.Жаль, ничего подобного уже не снимут. После современных "Великой" и "Екатерины" этот фильм - просто бальзам на душу.

Крючкова-гениальная актриса!

Есть ощущение, что Самохину кто то озвучивает. Совершенно не ее тембр голоса и манера говорить. Но нигде никакой информации.
В данный момент просматриваю этот фильм. Фильм просто сильнейший. Сейчас такие огромная редкость.

Самомнение Екатерины, приносящей дары, улыбнуло.

1 2 3 4 5 6 7 >

Царская охота (1990): новости >>

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018