Спрут 10 информация о фильме
Octopus 10, The
La Piovra 10
2001
Италия

Начиналась история как трагедия, закончилась каким-то фарсом. Сделали из Тано Карриди какого-то недоделанного хоббита. Фродо, мать его, Бэггинс.
Тано уехал вместе с Марией, обещал отвезти ее на остров. Вместо этого мы видим его высоко в горах, а Мария, как писал классик, "фотокарточкой на белой стене". И с каких доходов у него в заброшенном замке и связь сотовая, и телевидение спутниковое? Он же говорил, что все потерял.
Ну и связи с предыдущими частями, которые типа про детство, нет никакой. Мария вспоминала, как ее обижали мальчишки и окунали головой в фонтан, а Тано защищал, при этом и отец, и мать были оба живы - об этом он рассказывал сам, как родители стеснялись неполноценного ребенка. Тут же получается, что Марию оставил у Альтамуры в пеленках и уехал учиться. Или он един в двух лицах?
В общем, просто жалко потраченного на ЭТО времени. Перефразируя Горина, вино превращается в уксус, а "Спрут" в дурную пародию на "Властелина колец"

Хорошо, что все хорошо закончилось... А то по поводу Конти начал уже переживать...

№1 знаток 1990
Не очень удачная часть. вообще "Спрут" надо было после 7 сезона заканчивать.
Эта часть сделана для того, чтобы показать судьбу главных злодеев - профессора Рамонте и Тано Каридди, и чтобы не оставлять их в живых и наконец, все закончить. Хватило 2-х серий, даже не было необходимости делать больше, да и не из чего. Это действительно конец "Спрута" - продолжения не нужно.

Не очень удачная часть. вообще "Спрут" надо было после 7 сезона заканчивать. ИМХО.

биография, драма, спортивный фильм
Испания, 2020
Великобритания, Италия, 2020
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
Австралия, 2020
Аргентина, 2018
драма, мелодрама, мистика, фэнтези
Германия, Франция, 2020
комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020