Фанни и Элвис информация о фильме
Fanny and Elvis
1999
Великобритания
ваш голос будет первым

aleftina (Калининград)    27.06.2014 - 19:16
Восхитительно сделанная кинокартина.
Трогательная история.
Вот так почитаешь, посмотришь, а восхищаться то и нечем. Что-то особенно и смеяться не хотелось. Да и как тут смеяться, когда у женщины мечта рушится. Надумала рожать, а муж ушел к другой, да еще врачи "обнадежили" сказали, что у нее только год остался до менопаузы. Вот и бегает женщина по мужчинам, а результат нулевой. Пока бегала и влюбиться и забеременеть успела, теперь объясниться не могут. Есть такая категория женщин из всего делают проблему. Разве это смешно? Скорее печально. Фильм посмотреть можно, но не ждать от него ничего восхитительного.
Демир Север   21.01.2012 - 21:36
Восхитительно сделанная кинокартина.
Трогательная история.

В фильме есть и смех, и слезы, и любовь...

и - остается сожаление, что фильм закончился и с героями надо расставаться....

P.S. В 1999 году фильм получил приз "Самый милый фильм" на одном из фестивалей Великобритании.

P.P.S.

Кстати:

Исполнительница главной роли - Керри Фокс - через два года сыграла главную роль в замечательном фильме "Интим | Intimacy".

Фильм стал "в Великобритании первым полноформатным англоязычным фильмом с реальными сценами секса, которые не были вырезаны цензурой" (www.imdb.com/title/tt0256103/trivia)

За лучшую женскую роль в фильме "Интим" Керри Фокс получила премиию "Серебрянный медведь" на МКФ-2001 в Берлине.
Натуля (Санкт-Петербург)    5.04.2010 - 19:26
Это один из моих самых любимых фильмов! Тут и посмеешься, и всплакнешь, и подумаешь о бессмысленности всего, кроме рождения ребенка! Актеры играют здорово, искренне, проникновенно! Так что, кто не смотрел этот фильм- дерзайте! Получите удовольствие )
Лена (Кр-г)    5.09.2009 - 18:50
Нравится мне этот фильм - легкий, ироничный, с подтекстом. Несколько раз смотрела. Обаял актер Рей Уинстон. Забавно , как Фанни почти в каждом мужчине видела героя своего романа, но быстро приходила в себя.

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
боевик, фильм-катастрофа