Неудачники кадры из фильма
Micmacs à tire-larigot
Микмакс
2009
Франция

Выход на этот фильм получился, наверное, самым экстравагантным из всех; узнал о его существовании благодаря... фигурному катанию! :))
На сочинских ЗОИ-14 достаточно случайно увидел выступление в короткой программе канадской спортивной пары К.Мур-Тауэрс & Д.Москович под совершенно необычный и фантастически красивый вальс.
Заинтересовался, узнал, что это мелодия из саундтрека к французскому х/ф "Неудачники" (Micmacs a tire-larigot, 2009), скачал, заценил! :)))
Через какое-то время захотелось посмотреть и сам фильм, к которому написана столь чудесная музыка! :))
Сказать, что остался в диком восторге от фильма - ничего не сказать! :))
Понравилось всё: и сюжет, и постановка, и игра актёров; ну, про саундтрек уже сказал выше! :))
Отдельно отмечу, что в фильме для меня нет ни одного несимпатичного персонажа - понравились абсолютно все; включая обоих главных "неудачников" - торговцев оружием! :))
Любопытно, что многих подвигнул на просмотр "Неудачников" тот факт, что этот фильм - от создателя "Амели".
Для кого как, но для меня это была бы сомнительная рекомендация; и я рад, что пошёл своим путём! ;))

З.Ы. Прикольно получилось; из 219 зарубежных фильмов, просмотренных мною в 2015 году, самым лучшим оказался тот ("Неудачники"), который успел увидеть на самом излёте года - 28 декабря! :))

Фильм "Неудачники" мне очень понравился! Выходя из зала слышал что-то типа - "Нет это не "Амели "". Наверное, тем, кто весь просмотр сравнивал эти фильмы,
было просто некогда расслабиться и получить удовольствие от обоятельных Неудачников. Мне же это удалось. Чего и вам желаю - фильм определенно стоит смотреть ! Он красив, ярок, и полон умопомрачительных трюков!

Отличный фильм! Всем смотреть! Не пожалеете!

Советовали сходить, Амели того же плана, а Амели фильм классный!

Ура! Сегодня пойду !
мне тоже друзья говорили, что Неудачники - Супер фильм !

Хороший фильм, друзья смотрели его в Париже, хвалили. Я с Французским не селен, дождался выхода на русский экран!

Неудачники (2009): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов