Телефон полиции - 110 кадры из фильма
Österreich Polizeiruf 133
1971-2018
ГДР, ФРГ, Австрия

№19 фан телевизора
№ 18 larisssa,а почему Ститматтер?Он что,родственник по материнской линии писателя Эрвина Ститматтера?
да, родственник по отцовской линии писателя Эрвина Стритматтера,
сын евойный

серия "Лица в сумерках", 1973, Gesichter im Zwielicht (на странице фильма почему-то перевод названия звучит как "История двуличности", 1973),

драма идёт все крещендо (с),
душераздирающая криминальная история почти в духе "Крейцеровой сонаты" (кстати, сын героя дважды играет на фортепиано прелюдию к "Лунной сонате" Бетховена),

и потрясающе, великолепно играет Эрвин Бернер (роль сына главного героя, актёру в момент съёмки фильма 19 лет), с недавних пор (с 1994 года) - Эрвин Стриттматтер

невольно пришло сравнение со "Знатоками...",
- немецкий сериал мне показался более кинематографичным, и оч импонирует то, что "Телефон полиции - 110" свободен от демагогии и морализаторства, вечного манипулятивного нытья о невзгодах и тяготах милицейских будней

отличный сериал,

оч понравилась серия "Дом у железной дороги", 1972,
фильм длится час с небольшим, а событий и саспенса хватит на полноценную кинокартину, сюжет не провисает ни на мгновение,
динамическое развитие конфликта, в кадре - актёрская игра прекрасного качества, виртуозная операторская работа, чёрно-белое изображение придаёт фильму особый шарм и создаёт стильные образы

№14 ОкунЬко
а 365 серий снято только в старой ГДР,или вместе с новой ФРГ.
Теперь герои орудуют не только по всей объединенной Германии, но и в любимых местах отдыха немцев, например на Майорке.

Подробнее на Кино-Театр.РУ http://m.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/8575/annot/

а 365 серий снято только в старой ГДР,или вместе с новой ФРГ.

Да, показывали, я точно помню эти сериалы: "Polizeiruf 110" и "30 случаев майора Земана". Однако, было очень много повторов, одни и те же серии повторяли помногу раз. Ну, это так сказать, издержки советского телевидения 80-х. В 90-е, кажется что-то повторяли, однако это уже не было так интересно, как в 80-е гг., на фоне большого количества разных сериалов.

К 11 скорее Вы перепутали сериалы. Эта песня в сериале"Шимански".

помогите опознать:в каком то из фильмов Телефон полиции – 110
коммисар застрелил подозреваемую, та спровоцировала его.Действие происходило в танцевальном зале,крутился зеркальный шар.
И играл трек Криса Нормана,помоему миднайт леди.
За реннее спасибо,с уважением.

Показывали этот сериал по ТВ в 80-е, и довольно часто показывали (как и "30 случаев майора Земана", ЧССР), перевод был закадровый с наличием родного звука на втором плане. Во второй половине 90-х проскакивал по тв, именно ранний ГДР-овский, и довольно большими блоками. А последний раз видел его серии по ТВЦ где-то в 2000-2002 гг., тоже с закадровым переводом, но вот какого периода съёмки были серии - не помню...

В свое время этот замечательный сериал "не удостоился" моего внимания: по молодости и дурости мы гонялись за западными детективами и боевиками, "за Делоном и Бельмондо", - а скромными, неброскими детективами производства братских стран пренебрегали. Зато теперь, накушавшись до отвала западных фильмов, своей безнадежностью нагнетающих пессимизм и неверие в будущее, - мы совсем по-другому, со светлой ностальгией относимся к этим простым, милым, каким-то домашним сериям. Приятно смотреть детектив, где полиция не продажна, где преступник не извращенец и не психопат, а обыкновенный запутавшийся гражданин, - и тем не менее зло наказуемо, правосудие торжествует. Вот этой справедливости, правильности, моральной чистоты нет в западных фильмах, да и не может быть, - ведь кино отражает действительность. На телевидении этого сериала не припомню; отдельные серии шли в кинотеатрах как самостоятельные фильмы. В сети имеются дублированные серии (Показания фотографа; Кольцо с голубым сапфиром; Черный чулок); еще несколько (Мертвец в заливе; Дело Лизы Мурнау; Половинка алиби; Сожженный след; Дом у железной дороги) нашлись в интернете на немецком языке, с русскими субтитрами. В советском прокате были и другие серии, не упомянутые здесь (Концерт для постороннего; Случай без свидетелей; Коллизия; Алиби будет обеспечено (Засада); Охота за трюфелями; Там, на озере; Лишний шаг; Большой талант; В кругу). Будем искать!

Он чем то похож на Любкиного Димку. Фильмы Телефон полиции 110 все очень интересные . Я всегда любил и люблю про бандитов .

Очень бы хотелось узнать о Марио Мюллер . Здорово тогда этот парень помог поймать приступника . Фильм посмотрел недавно снова с большим интересом .

"Телефон полиции 110" как привет из детства.
В 1980- х гг. иностранные детективные сериалы были редким гостем на советском телевидении. Это объясняет и популярность сериала ГДР. Тогда считала для себя праздником посмотреть по ТВ экранизации А. Кристи.

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018