Бич божий кадры из фильма
Bicz Boży
1966
Польша

Отличная польская комедия, которую не видел раньше. В год выхода в наш прокат я был в армии и пропустил тогда многие премьеры. Заметил там один забавный прикол. В одной из сцен герой Станислава Микульского говорит своей матушке, вспомнившей в разговоре про популярного киногероя тех лет Клосса (которого Микульский и играл): "Да отстань ты от меня с этим Клоссом!"

№3 Russe
Был в советском прокате с 1968 г.
Да, я тоже помню, что этот фильм шёл в отечественном прокате в конце 60-х, причём пользовался успехом, особенно у подростков (я сам тогда учился в 7-м или 8-м классе).

№2 Белогорец.

Был в советском прокате с 1968 г.

При широком показе польских детективов и комедий ,а это то и другое, почему то не шёл в СССР.Пола Ракса мне больше известна по четырём танкистам.Но и здесь приятно увидеть не голливудскую,а настоящую красавицу.Живой юмор и почти общий быт социализма.Даже москвич-408 есть1

Отличная комедия. С удовольствием посмотрел бы ещё.

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
музыкальный фильм, фильм-концерт