Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни информация о фильме
Loong Boonmee raleuk chat
2010
Великобритания, Германия, Испания, Нидерланды, Таиланд, Франция
  10 / 1 голос

очень необычный для меня фильм. и невероятно красивый, и местами жутковатый, и мистический.. если еще знать тайскую мифологию, то вообще тогда можно в полной мере наслаждаться этим фильмом. временами звук какой-то сильно напрягал (в двух местах). Операторская работа - нет слов, так точно одной только камерой передать состояние нереальности, чего-то мистического... браво..
очень любопытно будет взглянуть на другие работы этого режиссера.
Местами в фильме я вспоминала другой фильм другого режиссера "весна, лето, зима, осень... и снова весна.." тоже красивый фильм, полон притч...

Режиссер Апичатпонг Вирасетакун снимает отличное кино. Кроме дядюшки Бунми также удалось посмотреть "Благословенно ваш", "Кладбище великолепия", "Неопознанный полуденный объект".

Мое отношение к этому фильму схоже с мнением автора эссе, Игоря Сукманова, опубликованным в "Искусстве кино" (2010, номер 7): "Дядюшка Бунми под сенью «пальмовых ветвей».

PS
Единственное, что действительно красиво в этом фильме и трогает душу - это природа

Фильм оставляет какой-то неприятный, гнетущий осадок. Напыщенность, ложная многозначительность, излишний натурализм - всё это оставляет впечатление чего-то примитивного, но с претензиями. А чего стоит диалог: "Я убил слишком много коммунистов. - Но ты же убивал с добрыми намерениями. - И еще я убил слишком много жуков на ферме...." Это отвратительно.
Не понравилось абсолютно! Может любителям восточной философии он что-то и даст, но для меня лично это то кино, к которому никогда не возникнет желание вернуться и пересмотреть!

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
военный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов