Анна Герман кадры из фильма
Россия, Украина, Польша, Хорватия

Анна Герман (2012): смотреть фильмы онлайн
Анна Герман:

№ 1206
О такой "талантливой" даме как Вы можно написать целый рассказ. Ни одного внятного аргумента про "кислые лица актеров" НИ ОДНОГО, кроме самого текста. Я не поклонница певицы Анны Герман, но ее становление как актрисы и ее жизнь как женщины вызывают у меня уважение. И на экране актеры все на своих местах без всяких "кислых лиц". Единственно, что меня покоробило в сериале: крупные планы польской актрисы в главной роли,когда ее героиня Анна Герман поет Влт в эти моменты польская актриса фальшивит точно, "играет лицом".
В остальном сериал с небольшими погрешностями. И Вы явно не знаете, что консультантом сериала был был муж Анны Герман. Исходя из Ващей пафосной речи лучше мужа Анны Герман знаете их и ее жизнь?

О такойвеликой женщине, настоящей звезде, можно было снять очень хороший сериал, а не эту халтуру с "кислыми" актерами! Очень разочаровали - очень!

Потрясающий фильм. Потрясающая игра польских артистов, игравших главные роли в фильме, и М.Башарова (он в этом фильме играет совсем не похоже на свои другие роли), прекрасная музыка, хороший сценарий и отличная операторская работа. Уверена, что героиня М.Порошиной, наверняка говорила по-русски с акцентом. Она происходила из потомков голландцев, живших в Германии и переселившихся в Россию, родилась в Ставропольском крае. Жила в Средней Азии, Польше. Порошина же в фильме говорит на чистом русском языке, абсолютно без всякого акцента.

№ 1203 Альфия из Ижевска,то,что Анна могла быть 1933 года рождения--я вполне допускаю.Известный факт:Борис Химичев 1933 года,а во всех документах писали ...даже не 1946,а 1938 год.Второе замужество Ирмы смахивает на бегство,сразу с дочкой в Польшу уехали.Так что и сбавить 3 года Анне могла

Интересный, увлекательный фильм. Но много придуманного, многое не соответствует действительности. Например: Анне Герман было всего 1,5 года, когда арестовали ее отца. Она была еще совсем маленькая. А в фильме она со соим отцом говорит, и он, уходя навсегда, велит ей петь. И Анна это на всю жизнь запоминает. И придуманный персонаж, роль которого талантливо играет М.Башаров, терроризирует семью из-за любви к матери Анны. Игра Артистов замечательная. Фильм увлекает и смотришь его на одном дыхании, но это не подлинная биография А.Герман. В жизни всё было иначе

ИМХО, сериал и географически, и ситуационно разбивается на две, примерно, равные части. В первой из них, центрально-азиатской, мы встречаемся с буйной фантазией создателей, которые представляют события, КОТОРЫХ НЕ МОГЛО БЫТЬ, смешивают всё возможное и нет, ибо, полагаю, не владели, либо не хотели владеть документами того периода, многие откровенные ляпы тут приводились, многие остались за пределами описания. Второй период, это время взрослой Анны, и они (создаватели) так или иначе, не могли не контактировать с правопреемниками Анны Герман, и в первую голову с Збигневом Тухольским- ст,герой которого , заметим, появляется, как ранее мама и бабушка, в каждой сцене. Но, как ранее они, неоднократно и постоянно, с одним и тем же выражением лица: СТРАДАЛЬЧЕСКОЙ БЕСПОМОЩНОСТИ. Да и жизнь и события в европейских странах, даже послевоенных, более известна, документирована и стандартизирована. И проколов в сериале становится много меньше,и факты хотя причины их возникновение-появления те же -- воинствующее НЕВЕЖЕСТВО создателей сериала. Я бы не строил каких-либо конспирологических версий по поводу истории семьи Герман-Мартенс-Тухольски. Скорее, у опять же, у создателей кроме того, что не было документов, не возникало логичных придумок, как заполнить паузы, вот и делали, что могли, а могли немногое. По поводу персонажа Марата Башарова. Опять же, никто из создателей не вынес за пределы фильма к-л внятной версии или истории этого героя. Сам же Башаров в тех интервью, что удалось найти, не очень внятно говорить, что это, мол, своеобразный символ времени...Как я понимаю, символ времени длиной более полувека. С со смерти реальной Анны Герман прошло уже 30 лет. Большинство участников тех событий уже ушли из жизни.... Может быть сериал увидел свет преждевременно? Может быть следовало подожать еще 30 лет? А вместо этого выпустить сборный ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ концерт Певицы?. Тогда бы все восклицательно-значные отзывы: «Бесподобный фильм!», «мы тебя помним и любим!», «спасибо за фильм! очень тронул!» «это очень хороший фильм!» «смотрите все,не пожалеете!» «спасибо за этот фильм! он получился! кто знает и любит Анну тот не может не согласиться!» «спасибо за фильм!Последние серии смотреть без слез невозможно. Красиво снято!.», etc, Были бы совершенно к месту и времени. А так, не сошлось. Слабый, откровенно слабый СЕРИАЛ. Это не история великой и великолепной Анны Герман. Это повод «срубить денежку», используя ее имя...

№1176 Любовь Р
... Да нормальная Порошина . Вполне красивая женщина.
Красивая, спору нет. Она в жизни старше актера-поляка на 7 лет, и в действительности мать Анны была старше второго мужа на 12 лет. Но. Мария и правда сильно поправилась после родов - это её старит лет на 5, даже больше.... Плюс её походка в сериале тоже старит актрису

Анна Герман одна из любимых наших певиц. Талантливее певицы пожалуй и не назвать. Ее голос, чистая и глубокая красивая душа, кротость, красота, нежность, талант -божий дар - завораживают.
Огромная благодарность авторам фильма и низкий поклон. Фильм чудесный. Радость от встречи с великой певицей. Йоанна Моро, Шимон Сендровский, Мария Порошина, Екатерина Васильева вам всем СПАСИБО и огромный поклон за великолепное искреннее исполнение.
После фильма перечитала, пересмотрела историю Анны. Песни.
Преклоняюсь перед памятью Великой и Сильной женщины.
Спасибо!

В фильме Анна Герман незадолго до смерти принимает крещение. Читал, что это было на самом деле. Но в какую веру она крестилась: католическую или протестантскую? Она ведь из протестантской семьи была

Прекрасный сериал. Может, и есть в нем недостатки, но их не замечаешь. Спасибо, что отдали дань великой певице.

Сколько смотрю этот фильм- столько плачу особенно в конце

№1195 Fred2013
В придуманном СССР известных актрис репрессии не касались.
а СССР -это не только репрессии. Вы зациклились на ререпрессиях и никак соскочить не можете .Любая страна имеет свой темный период ,особенно в ранние года становления страны.Вы предлагаете, при упоминании США обязательно говорить о геноциде индейцев и рабстве ,а когда об Англии(Бельгии) ,то непременно упоминать об африканских Гулагах?

Я не буду коментировать, потому что, мне непонять как такое может быть, только спрошу. Что Вы скажете про озвучения?

Нет, ну похорон мальчишка в 2 серии, правда очень инфантильно, дешево и елементарненько сделано. Не можно выдержать!

Еще с 1 серии: Дешевыми похватами строит трагедию. Девченка ищет отца, мальчик плачет, жена с часами ищет мужа. Не слышком ли?

Анна Герман (2012): новости >>

Призы для Star Media
Призы для Star Media
Группа компаний Star Media получила сразу 4 главных приза на Международном фестивале независимого кино WorldFest Houston Film Festival-2013.

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма