Комнаты смерти: Загадки настоящего Шерлока Холмса кадры из фильма
Murder Rooms: Mysteries of the Real Sherlock Holmes
Хроники Конан Дойла
2000-2001
Великобритания

Кого-то прям замкнуло от фильма - не просто сам фильм, а всех актёров человек отминусовал )))

Мрачно,тускло,герои не запоминающиеся.На любителя.

Этот сериал чем - то напоминает сериалы "Улица потрошителя" и "Расследования Мёрдока", хотя и снимался раньше них.
В основе сюжета участите в уголовных расследованиях Артура Конана Дойла и профессора Джозефа Белла - прототипа Шерлока Холмса.
В сериях есть параллели с рассказами о Холмсе. Например, с рассказом "Одинокая велосипедистка". Но в целом сюжет серий совершенно самостоятельный.
В нём достаточно детектива и таинственности. Интересно показано общество того времени. Но что – то в нём такое, что мне не нравится. Может то, как показан главный герой, а может некоторые озвученные там идеи и ценности. В целом же сериал мне показался довольно интересным и качественным.

очень нравятся эти фильмы ,могу их смотреть бесконечно. Жаль что нет продолжения , если Вы любите А.Конан Дойла, то получите большое удовольствие от просмотра этих фильмов!

Хороший фильм

Замечательный фильм!Великолепный сюжет, хороший состав актеров и прекрасная задумка.Сначала, я подумала об этом фильме, как о пародии на Шерлока Холмса, хотя фактически так и есть, но все же в отличии от остальных фильмов про известного сыщика, этот отличается своим сюжетом.Я была весьма рада узнать, что у Холмса был прототип, что на свете был человек с таким гениальным типом мышления.Джозеф Белл и его дедуктивный метод меня просто поразили, тем более, что в то время я еще не прочитала Холмса.В общем я в восторге от этого фильма!

Канада, 2019
Франция, Канада, 2019