Ребекка кадры из фильма
Rebecca, la prima moglie
2008
Италия

В фильме понравилось всё , особенно хороши актёры !

Очень странно, но среди актеров нет Изабеллы Бриганти , которая собственно и сыграла Ребекку 2008 года выпуска. Или ее роль сочли не значительным эпизодом. И самое интересное , о ней никакой информации на других сайтах.

№3 ecva
Но хичкоковская "Ребекка" 1940 года с Оливье и Фонтэйн несравнимо лучше. Мастера есть мастера. Хичкок есть Хичкок.
И тем не мение, и у него есть то, что в корне меняет финал, а значит обедняет психологическую составляющую сюжета.

№ 13 Макси
извините, но как раз фильм 1997 года на этом сайте есть, нет как раз фильма 1979 года
Благодарю за информацию. Но когда я писала своё замечание, странички не было. Последнее обновление страницы "Ребекки" 1997 г. от апреля 2013 г.

№ 12 Елена Ильхман,
ну еще "Мануэлу" вспомните
а что хорошего-то?
плагиатят друг у друга
Ну и что? Вспомнила.
И в "Мануэлле" тоже много много от "Ребекки".
И кстати эта моя догадка подтвердилась. Действительно узнала, что авторы Изабеллы" использовали мотив "Ребекки".
Если Вам не нравятся, а я лично люблю подобный сюжет, особенно в разных адаптациях
А что сейчас не плагиат, когда сейчас все основные сюжеты мировой литературы то и дело повторяются? Это закономерность. Все основные сюжеты мировой литературы придуманы давно, а сейчас наступила эпоха постмодернистских адаптаций.

№ 9 Библиограф Татьяна,
(в поисковике набрала "Ребекка", открылось 4 фильма: 1940,1997,2008 + фильм "Ребекка с фермы Саннибрук", 1938 года)

ну еще "Мануэлу" вспомните
а что хорошего-то?
плагиатят друг у друга

№ 10 Елена Ильхман,
они здесь даже имя для героини придумали,
хотя в романе имя молодой жены не названо ни разу
Но и какой здесь криминал, что придумали имя?. Кстати Дженнифер явный намёк на "Джейн Эйр", а параллели между двумя произведениями действительно можно провести.
Есть также индийская версия "Ребекки" - фильм "Анамика".
Сейчас смотрю перуанский сериал "Изабелла (Влюбленная женщина"), который представляет собой тоже оригинальную версию "Ребекки".
Дело в том, что сюжет "Ребекки" можно перенести из Туманного Альбиона и замка Мэндерли в другую страну и эпоху. Этот сюжет - один из вечных в мировой литературе.

а почему каждая экранизация позволяет себе вольничать?
есть книга - извольте следовать содержанию,
не нравится - не экранизируйте,
придумайте что-то своё, оригинальное
они здесь даже имя для героини придумали,
хотя в романе имя молодой жены не названо ни разу

№ 8 Елена Ильхман,
эта версия далека от книги,
мне больше нравится фильм 1997 года,
но почему-то здесь на сайте его нет
Согласна, давно пора открыть страницу Ребекки 1997 года.
И не понимаю, почему этот фильм здесь не представлен. ИМХО модераторы открывают ветки для обсуждения тех иностранных фильмов, которые доступны российским зрителям. А эта экранизация, в отличии от фильма 1979 года, представлена и на DVD и в Рунете.

№ 7 Natalyju,
Интересно, что плохого сделала Дафна Дю Морье автору сценария? Всё самое значительное, интригующее, то, что держит в напряжении при чтении книги, в сценарий не вошло. Такую книгу испортили!
Это вольная адаптация романа Дюморье. Даже придумали имя безымянной главной героини.
А почему каждая экранизация должна точно воспроизводить сюжет книги и повторять друг друга?
Согласитесь, неинтересно смотреть экранизацию, представляющую собой точную копию другого фильма.
№ 6 Лина Люма,
Это ремейк "Ребекки" 1997 г.
Ребекка 2008 г. никакой не ремейк, а самостоятельная экранизация.
Если говорить о римейках, то как раз фильм Ребекка 1997 года с Эмилией Фокс и Д. Ригг является римейком "Ребекки" 1979 года. В фильме 1979 года в роли миссис де Уинтер снималась мать Эмилии Фокс Джоанна Дэвид. А в экранизации 1997 г. в этой же роли снялась её дочь Эмилия Фокс.
Ребекка 1979 г. есть на английском языке в Сети.

эта версия далека от книги,
мне больше нравится фильм 1997 года,
но почему-то здесь на сайте его нет

Это ремейк "Ребекки" 1997 г. Очень интересная история, романтичная, таинственная, трагичная. Есть все, что составляет классическую мелодраму - пейзажи, интерьеры, галантные ухаживания и, конечно, тайны старого замка...

Мне понравилось! Фильм затягивает. Удалось посмотреть первую серию... Нашла книгу - запоем прочитала и скачала 2 серию фильма! Качественно снято, передает ощущения героини...держит в тонусе весь фильм.. 5+.

этот фильм мне напомнил сериал "Мануэла". там тоже про первую жену, но только там она оказалась жива, и я думала, что и здесь Ребекка окажется где-то живой и спрятанной домоуправшей.

Ребекка (2008): новости >>

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения
«Доля»
«Доля»
Шестнадцатилетняя Мэнди становится изгоем среди своих сверстников из-за откровенного видео с её участием.