Аббатство Даунтон кадры из фильма
2010-2016
Великобритания

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Воронова Александра Дмитриевна (Ростов-на Дону)    18.01.2018 - 21:05
Самый элегантный из всех виденных мною английских фильмов! Все прекрасно: особняк, природа, Лондон, артисты, исполняющие главные роли. Статный красавец Хью Бонневиль- настоящий лорд, Мегги Смит - леди до мозга костей, мудрая мать лорда, остроумная, находчивая, умеющая разрулить многие семейные ситуации.Утонченные Элизабет Макговерн, Мишель Докери, Лора Кармайкл,прекрасный Ден Стивенс, великолепные Джим Картер, Брендан Койл, Роб Джеймс Кольер; Удивительные Джоанн Фрогатт,Лесли Никол, Ракель Кессиди и Аллен Лич! После этого сериала не могу смотреть ни один наш! Смотрю и пересматриваю ежедневно, как будто попадаю в сказку после всей нашей пыльной, шумной, иногда грязной, иногда невыносимой жизни. А это и есть немного сказка: какое убранство дома, сервировка каждодневная столов! А какие изысканные туалеты, прически, обувь и пр. Очень интересное время - начало 20-го века, перед ужасной второй мировой войной. Многому можно учиться на этом фильме: умению общаться, вкусу в выборе одежды, культуре приема пищи и т.д. и т.д.
Ирина К.Москва (Москва)    20.12.2017 - 16:46
Скучноватый сериал...((((
NatalieS (Санкт-Петербург)    27.11.2017 - 23:13
Сюжеты уже из ничего высасывают... одно на другое, а концовка будет скомканной...
кхе-кхе (Вятка)    21.11.2017 - 13:52
Частично согласна с Тарантулом. Газетный магнат погрозил и исчез, хотя по рисунку роли так молча не должен был, скандал вроде громкий, а никаких последствий не наблюдаем. Герои не стареют. Меги Смит выше всяких похвал. ради неё можно смотреть продолжение
АЛМ (Москва)    17.11.2017 - 19:42
№170 Нина-Миха
... И все равно это в 100 раз интереснее наших сериалов, вот уж где ужас ужасный.
Не соглашусь, что в 100 раз интереснее наших сериалов, у нас есть много достойных интересных сериалов. Но дело вкуса...
Galina G   16.11.2017 - 14:24
№167 Фаина Раневская
Интересное начало, но потом сериал выродился. Слишком много смертей.
понятно, что хочется сказки.. конечно, жаль, что умирают молодые... но это жизнь, а не сказка... не только умирают, но и рождаются..
Нина-Миха (Белгород)    11.11.2017 - 23:50
№156 Тарантул
Превосходный сериал! Атмосферный,утончённый и отличающийся от стандартных костюмированных поделок. Но я бы хотел высказаться о "минусах". Последние 2 сезона-тихий ужас,смотрел из уважения,а не из интереса. Сложности быта "молодоженов" Карсонов,конфликтная возня насчет больницы,трения прислуги вдовствующей графини,регулярные визиты сержанта полиции по "пыльным" делам,Дейзи+Альфред+ещё двое претендентов-не самые удачные сюжетные ходы. Чем ближе к концу,тем более сериал заслуживал названия "Все без ума от Мэри"-это порядочно раздражало. Абсолютно необъяснимо исчез газетный магнат,а персонаж был перспективен. И,опять же,если постельные забавы Мэри с интуристом были известны высшему свету,почему это не получило последствий? Мне одному показалось,что Кора все сезоны с одним (овечьим) выражением лица пропетляла? "Рьяный" революционер Том утомлял своим "я здесь чужой" и тупо превратился в подхалима главной героини. И,напоследок,закатывание глаз и жалобы на усталость от семейки ленивцев-бездельников,из симпатии переросло в неприязнь. Ну,а Мэгги Смит-выше всяких похвал,она великолепна!
И все равно это в 100 раз интереснее наших сериалов,вот уж где ужас ужасный.И постоянное,невозмутимое выражение лица Коры для английской аристократки-не недостаток.Нам вообще во многом непонятен тот мир.Но-костюмы,интерьеры,лужайки,диалоги,английский юмор! И как подумаешь,что в эти же годы творилось в нашей несчастной стране......
NatalieS (Санкт-Петербург)    9.11.2017 - 22:52
Третий сезон. Какой-то сироп разлит по всему сюжету... и начинается неестественность.
Т.И. (Москва)    31.10.2017 - 00:06
№167 Фаина Раневская
Интересное начало, но потом сериал выродился. Слишком много смертей. Ну вот зачем было убивать главных героев: Сибилл, Мытью. Ладно бы ещё второстепенных. Ну не могут сценаристы придумать с ними интересный сюжет, так отправили бы куда-нибудь на один сезон, а потом вернули. А так придумывают новых героев, которые слабее старых.
Зрители хотят продолжения, а артисты не всегда продолжают сниматься. Дэн Стивенс уехал в США играть в театре, вот и убрали его, а что ещё могли придумать. Про младшую дочь не знаю, может, так изначально было задумано.
Фаина Раневская   29.10.2017 - 12:43
Т.И. (Москва)    27.10.2017 - 00:10
Очень нравится фильм и все актёры, смотрю третий раз с большим удовольствием.
ean   21.10.2017 - 16:46
№161 NatalieS
... При переводе на русский Downtown звучит именно как "даунтаун". :)) "Даунтон" выглядело бы как - "Downton" (это было бы поместье, где хозяева, скорее всего, с ирландскими корнями).
Так я и прошу исправить на сайте на "Downton"!
НадеждаМ (Москва)    17.10.2017 - 12:36
Для меня этот фильм - грандиозное событие с уже даже некоторой историей его смотрения. от старого показа еще первых сезонов, когда с нетерпение ждала, когда же снимут что-то дальше. Потом жестокая обида на новый сезон с ужасающим озвучанием, потом притерпелась вроде к этому сильно похужевшему озвучанию. А теперь, не в силах дождаться смотрению по одной серии , просмотрела ВСЕ сезоны и ВСЕ серии и подряд два раза с начала и до конца. Т.е. получается трижды посмотрела. Нравится очень многое. И мир слуг, который нам мало где открывался так широко где-либо ( кроме несравненного Дживса, перснонажа "Дживса и Вустера" у Г.П. Вудхауса). И уклад жизни богатых и знатных с их особыми правилами. И то, как и куда уходила эта Атлантида того уклада и того слоя в Англии, на которую мы любуемся - действительно, красиво жили. Пьешь по глоточку эту красоту. И жалеешь, куда все ушло, кроме редких исключений, в этом меняющемся мире. Интересно, что создатели сериала и несколько соотносят события в Англии и их опасения с тем, что произошло в России, где привилегированный класс был сокрушен. Разные характеры, и, что ценно, меняющиеся во времени и от событий, и никак не однозначные по полюсам. И злодеев иной раз пожалеешь, и хороших поругаешь за глупость или даже подлость. Все разные. Это интересно при всей медленности и затянутости, казалось бы, отображения. Этот непривычно медленный, как бы, темп дает свою краску повествованию. Это многослойный роман. Понятно, что создатели привлекли свои достопримечательности несколько рекламируя их, кстати, пошедшие в связи с фильмом, явно на материальную пользу этим замкам и поместьям. Поток туристов в эти места помог.
В общем это было познавательно, эстетически красиво, с прекрасными английскими актерами, умно построено. Для меня - высокое наслаждение в целом от фильма, как явления. Благодарна создателям. Как бы некоторые персонажи не вызывали неудовольствие своими поступками, в жизни так и бывает.
НадеждаМ (Москва)    17.10.2017 - 12:02
Специально обращала внимание в связи с прочитанными рассуждениями о названии аббатства, что в фильме в нескольких местах в кадрах- название станции, например, видно ясно как Downton, а не Downtown. И эти же названия в титрах названия фильма.
NatalieS (Санкт-Петербург)    12.10.2017 - 23:59
№152 Eva Kurt
Наверное пришла пора смотреть костюмные фильмы и сериалы......
В пледике и с чашкой чая... :)) Хотя, нет, плед лишнее в данный момент- батареи центрального отопления своё дело знают.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Аббатство Даунтон (2010-2016): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация