Борджиа кадры из фильма
Borgias, The
2011-2012
Венгрия, Ирландия, Канада

1 2 3 4 >

Наблюдая такие исторические сериалы о зарубежной жизни, становлении иных государств, всегда сожалею, что наш кинематограф отстает по отражению нашей истории в таких доступных и ярких красках.

Просмотрела сериал про знаменитого Борджиа. Думаю, что польза от таких исторических фильмов в том, что потом начинаешь копаться в истории, читать биографии прежде почти незнакомых деятелей Средневековья. Насчёт жестокости в фильме я не так категорично думаю, так как это время было само по себе очень жестоким. Вспоминается, например, семья Ченчи, тоже жившая в Италии. Может режиссура, как мне кажется слабоватая, но актёры прекрасно играют. И вообще, я заметила, что в последние годы заметны слабые по идее, сюжету фильмы, но зато выручают актёры. И это касается и российских фильмов, и зарубежных.

А мне очень понравился сериал, и я очень сожалею,что он так и остался неоконченным. Конечно, не стоит сравнивать сериал с историческими подробностями и искать ляпы, он и не претендует на достоверный художественный фильм. Но он сам по себе яркий, захватывающий, с красивейшими декорациями и костюмами мог бы быть отдельным художественным произведением. ...Игра актеров на высоте ( я влюбилась во всех молодых актеров :-)))). Все Борджиа, несмотря на их исторический образ, вызывают сочувствие и переживания за них, даже убийства, которых они участвуют прямо или косвенно, выглядят обоснованными и необходимыми. Времена такие были дикие...Насчет кровавых и сексуальных сцен- да, их много, но они не портят фильм и сняты вполне прилично, а кровавые сцены убийств и пыток- без лишних подробностей и смакований. Но без них нельзя, они отражают дух и нравы того времени.

Единственное,что вызывает недоумение-это то,что хронологически все события трех сезонов сериала умещены в один год. Маленький внебрачный сын Лукреции на протяжении всего времени остается грудничком. Ну как так то?!

отличный качественный сериал с прекрасными актерами. А костюмы и музыка - улет

№ 41 Полиглот,
Видимо это поняли и сами авторы.

Руководство телесети Showtime приняло решение о закрытии сериала "Борджиа". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
16 июня 2013 года будет выпущен финальный эпизод третьего сезона, и на этом производство сериала будет прекращено. Отметим, что изначально предполагалось снять четыре сезона. Проект претендовал на множество престижных профессиональных наград, в том числе получил 10 номинаций на премию Emmy.
Исполнитель главной роли Джереми Айронс был номинирован на премию "Золотой глобус".

Сериал закономерно скатился в смакование скандалов - по большей части выдуманных авторами - сцен жестокости, кровавого натурализма и откровенной глупости. Чего не слделаешь на потеху невзыскательному и малоосведомленному массовому зрителю! Впрочем, и тезка этого сериала недалеко от него ушел.

Прочитав отзывы пришла к выводу что вообще мы все смотрели абсолютно разных Борджиа))))))))))))
По моему мнению очень неплохой сериал, и состав актерский , один Джероми Айронс чего стоит, в общем неплохо достаточно и познавательно и красиво и интересно.
Не могу понять где нашли сплошной разврат в фильме и что называют б_____вом? Никак не могу понять про какой эпизод говорят с участием Лукреции и Папы?!
Нет, ну то, что исторически в общем то выглядело не совсем так, как показано это факт, факт тот что про семью очень много слухов, но не всем же надо верить, да и вообще в нашем случае через столько лет можно уже верить в то что нам больше нравится, то бишь считать их развратниками или теми кто в общем то немало сделал и для Италии в том числе.По фильму заметно достаточно, что всеми руководили благие намерения, но поступали конечно соответственно времени и обстановке.
Посмотрев все серии , пришла к выводу что неделя вчеров потраченных на просмотр меня не разочаровала. Интересно что будет в третьем сезоне, по идее Папа должен умереть, но по слухам Джероми Айронс опять снимается, или не всем слухам верить ?!)))))но все таки неплохо бы третий сезон посмотреть и в общем для развития полезно, опять же книжки можно почитать на тему так сказать.... и уж окончательно составить собственное мнение, начальное образование в общем то никто не отменял ....

Да, я тоже читала. Семейство было довольно беспринципным, кровожадным, развратным. Но, как здесь кто-то ранее отметил, все их действия были адекватны поведению врагов. Клин клином... При этом, Борджиа значительно расширили и укрепили границы, внесли огромный вклад в развитие культуры, искусства, образования...

Очень провакационные, прямо сплошное б---во. Хотя я читала про это семейство, и для меня не было это новостью.

С купюрами - значит, урезанный вариант, когда изымаются провокационные эпизоды. Поэтому и написала в предшествующих постах, что не помню тот момент,

...где он с дочерью сексом занимается...

Kitten, мне стыдно , но спрошу, с какими купюрами. Просветите.

Татьяна, Вы меня прям заинтриговали. ;) Значит, я смотрела уже с купюрами, хоть и на DVD :)
Кстати, к апрелю 2013 намечен выход третьего сезона. Скорее всего, по этому случаю, канал снова покажет все части. :)

Kitten, именно с Лукрецией происходило дело, это были начальные серии. Смотрела я , наверное, жёсткую версию. Всё откровенно показывали.То что Айронс был это 100%. Жаль, что не стала смотреть. Ну ешё раз покажут.

№17 Татьяна Васюки.
И опять там наш любимый Джереми. Не досмотрела "Борджию", дошла до того места, где он с дочерью сексом занимается и всё.
Вроде, инцест показан не был, хоть и подразумевался. :-/ Имела место только совсем молодая фаворитка. Может, Вы другую версию смотрели - франко-немецкую? Там, действительно, всё намного откровеннее и жёстче.

Теперь жалею, надо было свои чувства выключить и досмотреть. Хотя бы ради Айронса.
Знаете, это надо втянуться. Я вот тоже не сразу "распробовала". :) Но к концу 1-го сезона динамика нарастает, а 2-ой - это вообще шквал страстей, в которые и папа втянут. Айронс даже возникает там в привычном для нас амплуа. ;)

Оба фильма по своему хороши. Но именно тот мне показался более зрелищным и гротескным.

1 2 3 4 >

Борджиа (2011-2012): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019
«Зло»
«Зло»
Психолог-скептик Катя Хэрберс изучает явления, которые наука пока не в силах объяснить.