Маленькие секреты кадры из фильма
Little White Lies
Petits mouchoirs, Les
2010
Франция

Маленькие секреты (2010): смотреть фильмы онлайн
Маленькие секреты:

фильм, конечно , затянут, в обилии героев можно запутаться... смотреть можно для изучения деталей французской жизни: пресловутая свобода говорить о сексе и , постоянно пить вино, как женщины вертят мужиками .. дети совершенно безжизненные, ну да бог с ними... героям по 35 лет, а они все никак не повзрослеют...один их товарищ по пьянке разбился на мотоцикле- это и является стержнем сюжета.. даже смешно.

… Французское название “Les petits mouchoirs” (дословно — маленькие носовые платочки) отсылает к выражению Le mettre dans sa poche avec un mouchoir par-dessus — то, что прячут в своем кармане, прикрыв сверху носовым платком, другими словами, то, что прячут от других и самих себя, чтобы забыть и не думать об этом, словно этого и нет….Сразу по теме. Это очень эмоциональное кино о главном: о чувствах -- любви, ответственности, дружбе, отношении к детям и к самому себе, об уверенности в себе и о преданности. О многом другом, таком важном, но так мало значащем. Первое, на чем останавливается внимание – имя режиссера-сценариста --Гийом Кане, который, оказывается, снимает фильмы. Причем делает это очень даже хорошо. Картина идет два с половиной часа, но никакой затянутости не чувствуется. От просмотра зритель не устает, хотя здесь не так уж много действий. Гораздо больше разговоров и выяснений отношений. Автору удалось гармонично соединить комедийные моменты и драматизм, поэтому остается самое приятное впечатление.....Для меня Гийом Кане открылся с новой стороны. Но, наверное, этот его опыт как –то балансирует между неудачей и успехом, потому как заметны разные огрехи: фильм в целом сыроват, затянут, герои - их слишком много, чтобы успеть рассказать о них то, что зрителю, полагаю, необходимо было о них узнать, чтобы сочувствовать и переживать наравне с автором. И все же есть в этом кино тот французский шарм и обаяние, ради которого я его люблю. Есть в нем и потрясающие режиссерские находки, например, многие сцены сняты по принципу "все понятно без слов", и это действительно правильно, поскольку слова так банальны – зритель уже наизусть выучил все киношные признания-объяснения-выяснения-отношений. Для меня этот фильм - окно в сферу отношений, в мир большой и дружной компании со всеми ее прелестями и горестями, что делает мне еще ближе всех героев. Ну и самое стоящее в этом фильме -- это финал, Я, безусловно не стану этого рассказывать. Это надо смотреть. Такого окончания я вовсе не ожидал. Вот это, я понимаю, смысл фильма. Он на самом деле присутствует.Я просто каждого, кто читает это, приглашаю к просмотру. Фильм этого стоит. Рекомендую!.... Один из лучших фильмов! Актерский состав---Франсуа Клюзе, Марион Котийяр, Бенуа Мажимель, Жиль Леллуш, Жан Дюжарден, Лоран Лафитт, Валери Боннетон, Паскаль Арбийо, Энн Маривин, Луиз Моно -- что-то за пределами реальности... А еще не могу не отметить красивейшую песню Максима Нуччи «Talk to Me». Это просто нектар для ушей. Я очень люблю такую музыку........Один из любимейших фильмов. Рекомендую всем живущим…

Очень хороший фильм, достойная игра актеров, стоит посмотреть. Концовка очень трогательная.

Вообще фильм не понравился. Снят в жанре артхауса, много диалогов, каких-то неприятных сцен. Обманулась в ожиданиях, увы.

Чудесный, тонкий, чувствительный и эротичный фильм. Остается в памяти надолго, с удовольствием пересмотрю еще раз.....

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018